Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Геленджик, Анапа.. нужен совет бывалых

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем coolgod, 21 май 2012.

  1. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Однозначно, если нет заморочки отдыхать на машине и на территории России или Украины то лучше за границу. Кстати и туда можно на машине, но на мой взгляд это лишний напряг. Каждый раз возвращаясь из дальней поездки с курорта, говорю себе, что больше не поеду.
    P. S. Был 3 раза в Анапе, 2 раза в Сочи и Крым.
     
  2. sergeyav

    sergeyav Наш человек

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Сергей
    Не знаю как из Москвы, но из Питера лучше в Крым. Но только не в большие города и точно не в Судак. Дорога на всем протяжении хорошая, по Белоруссии вообще едешь как по магистрали. Границу проходили за 15 минут и туда и обратно.
    А на наш юг ехать устанешь пока до Москвы доедешь.
     
  3. boss63

    boss63 Наш человек

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Самара
    Последнее редактирование: 22 май 2012
  4. Akim

    Akim Наш человек

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    188
    Адрес:
    Мценск
    Автокемпинг на море - для людей стрессово устойчивых. Ешь на коленках, еду хранить негде, днем в палатке жара, в туалет за деньги (даже ночью), в душ обмыться очередь.
    В 2005 году в кемпинге (Архипо-Осиповка) меня хватило на 3 дня, потом уехал в Абхазию. Теперь с тех пор почти каждый год гоняю на машине в Абхазию отдыхать. И ни когда больше ноги моей не будет автокемпинге.
    Выше правильно писали на дороге внимательно. По дороге на юг гаишники разводят в Ростовской обл и в Адыгеи, по дороге с юга развод в Воронежской обл. Внимательно на посту гаи возле Джугбы, былаочень хитрая разметка и знаки.
     
  5. ZHEKA

    ZHEKA Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Краснодар
    Я бы посоветовал ехать в небольшие поселки. Например Бетта, Криница это под Геленджиком. Море чистое да и народу немного. Можно комнату снять у частников можно в кемпинге остановиться. Абрау-Дюрсо это под Новороссийском, дорога очень красивая, ведет вокруг горного озера Абрау. Пляжи небольшие, чистые,людей намного меньше. В последнее время ездим только туда.


    [​IMG]
    озеро Абрау


    А Геленджик город. Да красивая набережная,но море ужас народищу не пройти и в воде муть да склизь всякая.
    А вообще много мест хороших и у нас. только не в городах.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Мокрая щель недалеко от Абрау-Дюрсо. Середина июля!
     
  6. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    ЛЮДИ, перед тем как попасть в Геленджик, мы ехали в Бетту, по совету некоторых "лиц", БОЖЕ мой, если снимать номер, цена как Геленджике, к морю спускаться, с моря на подъём, ужас, подъём был весь в кровище, запах, извеняюсь, мочи, на протижении всего подъёма, набережная 40 м, и пару ташниловок на ней, и кругом одни бабки старые, посмотрели мы на всё это, и как ошпаренные дёрнули от туда сразуже, прямиком на Геленджик, сил хватило только до него доехать, потому там и остановились, не пожелели, сразу номер у частника выбили за 2500 в сутки со всеми прелестями и собственной закрытой парковкой, в центре набережной, и в 20 метрах от моря, прямая-горизонтальная дорога.
    Так что, если вам за 60, то смело в Бетту.

    Кто будет в Геленджике, прокатитесь обязательно на канатных дорогах, их там 2 шт., на одной зоопарк и в верху типа чучел динозавров, на второй можно попасть на концерт какойнить извесности, дети будут в восторге.
    А купаться, прыг в такси, они вам очень хорошие места покажут, за территорией заводи, и обратно привезут, пиваса ток побольше нннада брать, на диких магазов нет:-D

    А по поводу кемпинг или снимать жильё, по мне, если ехать отдыхать, то жильё, если экстримально проводить время без детей, то кемпинг, но кемпинг на море, это не для меня*PARDON*
     
  7. coolgod

    coolgod Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Moscow, ЮЗАО
    Спасибо за советы!
     
  8. AlexVDNSK

    AlexVDNSK Новичок

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Московская обл, Красногорск

Поделиться этой страницей