Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Генератор

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем ValerijK, 9 сен 2011.

  1. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    недавно поехал в ставрополь-55км. и там загорелось нет зарядки! открыл капот посмотрел на ремень-протёр фары- постучал по колесу-завёл надпись ушла!!!! только тронулся опять пищит .доехал до места где стать. подёргал провода скинул клемму. а заводить он писюн! уже конец дня до дома 55км как быть тянуть нельзя автомат.и на станцию отдать и уехать домой на маршрутке (разуют по полной с заменой гены!) а я уверен был что это щётки. пришлось ехать домой на звакуаторе за 3000рэ! возле двора сгрузили -снял аккумулятор занёс домой на зарядку 10 мин. завёл и заехал во двор. утром снял щётки а их НЕТ! зятя в магазин за жигулёвскими,15 минут напильником и немного паяльником -серез 2 часа я уже ехал в экзист заказывать коллектора( одно кольцо сильная выроботка- 10 лет -130 000км) стоят они 200 рублей!!! уже пришли(3 дня) по теплу сниму гену и заменю коллектора и за одно подшипники. вот чем плохо автомат что не толкнёш если стартер и не потянеш если не заводится!
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Странно, 130т., подшипники живые, а щетки в 0 и кольцо сточило
     
  3. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    602
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    Значит не 130000тыщ.....
     
  4. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
  5. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    меган 06 года куплен в 07!а я его купил в 14 году на одометре было 102 000км чему я верю,один владелец и две машины в семье,мегана брал из его гаража,на тот момент от стоял несколько месяцев (меня ждал!) а хозяин ездил на санта-фе. стёрлась одна щётка. та что короче я её немного обломил когда вынемал,видимо от перегрева стала хрупкая.и одно кольцо стёрлось на 1мм. а второе еле цепляется.новый коллектор стоит 200 рэ. щётки от 2101-07.за 2,5 года заменил только задние колодки(стояли с завода рено!)не считая бублика, но это по моей прихати,ненравилось что подшумливал подшипник в нём,свой сдал а с востановления взял-на обмен.работает отлично!правдо отдал 9000рэ. и ездил за ним в ростов за 320 км.ближе у нас нет !только отправлять в москву а это неделя.
     
  6. REfilin

    REfilin Меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Алесандр
    Добрый день! Помогите разобраться с заменой токосъемных колец. Они запаяны? и как их спресовывать с вала?
     
  7. REfilin

    REfilin Меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Алесандр
    Заказал токосъемные кольца для замены, заодно и подшипники ! Уж если все разбирать то и подшипники махнуть.
    Кольца заказал 2х фирм - CARGO и IKA посмотреть есть ли отличие в качестве, но особо не заметил, единственное отличие это у ika проточен пластик между кольцами. IMG_2484.JPG IMG_2485.JPG IMG_2483.JPG IMG_2482.JPG
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2017
  8. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    на них вроде материал колец разный, латунь и медь, судя по фото. Мне так почему-то больше медь больше приглянулась
     
  9. REfilin

    REfilin Меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Алесандр
    те что окисленные те CARGO
    другие же видно что недавно шлифовались
     
  10. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    одни желтые, другие красноватые, вот я и предположил, что материал разный. Так-то видно, что одна пара шлифованная недавно
     
  11. REfilin

    REfilin Меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Алесандр
    вы бы какие выбрали? шлифованные или окисленные?)))
     
  12. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Предлагаю общаться на "ты". Запутался я в них в результате, короче так, по фоткам мне больше нравятся те, которые с канавкой, они же вроде и шлифованные. Я за канавку между кольцами :)
     
  13. REfilin

    REfilin Меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Алесандр
    хорошо) я вот тоже думаю что канавка может служить отводом угольной пыли от щеток
     
  14. REfilin

    REfilin Меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Алесандр
    Нужен совет бывал и опытных , кто сам перебирал генератор? Все таки как он снимается? достаточно только открутить верхнюю планку с замком капота чтобы его вынуть из моторного отсека?На сколько это сложно? Возможно ли имея только съемник (посоветуйте какой) разобрать генератор и заменить подшипники и кольца?
     
  15. Федор_98

    Федор_98 Меганавт

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    344
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чтобы вынуть генератор достаточно открутить верхнюю планку. После этого генератор вынимается элементарно. Сложность в том, что поднять планку вверх мешают ушки крепления фар, а сдвинуть назад (чтоб вывести планку из-под ушек) мешает звуковой сигнал упирающийся в конденсор кондея. Плюс свободу ограничивают провода зв.сигнала и еще чего-то идущие в планке снизу (трос замка капота расцепляется возле левой фары и не мешает). Открутить только планку, вывести и положить ее на движок можно, но действовать нужно ОЧЕНЬ аккуратно. Ставить обратно будет сложнее. По-хорошему надо бы снимать бампер и фары.
    Усилия запрессовки подшипников не такие уж большие, любой съемник (подходящий по размеру) справляется легко.
    Гайку шкива ("на 24") открутил так: шкив аккуратно в тиски, гайку погрел феном и открутил головкой. Еще вариант (как-бы правильный) - накидной коленчатый спецключ и бита Torx Т50. (У меня вариант с ключом не прошел из-за слишком массивного ключа, не влезал внутрь шкива.)
    Старые кольца и пластмасской раскрошил сжимая большими пассатижами. Провода в контакты колец были просто обжаты. В новые кольца при сборке обжал и еще пропаял. И замазал поксиполом.
     
    REfilin нравится это.
  16. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    вооот! посмотрел я на это...затылок почесал...и решил движок сдвинуть... а гену отдал в масерскую. 2 часа времени и 800 р за работу.
     
  17. REfilin

    REfilin Меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Алесандр
    найти бы мастеров которые поставят мои детали за эти деньги ))))
     
  18. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    я в своих палестинах нашёл...а вам уж в столицах то...любой сервис занимающийся ремонтом стартёров и генераторов...в Питерской теме клич подайте...подскажут!
     
  19. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    в реношную мастерскую сдать и все сделают с гарантией. Надо смотреть, но мне переборка гены обошлась в 3 рубля вроде, чек в машине лежит. Можно даже ЗЧ не покупать, отдать и все сделают сами
     
  20. REfilin

    REfilin Меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Алесандр
    снять поставить тоже в эти деньги? в какой делали мастерской?
     

Поделиться этой страницей