Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Глючит электроника

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем 100kopeek, 7 мар 2010.

  1. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Хош починю твой бортовой комп. интсрУмент есть
     
  2. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    инструмент эт который в ведре охлаждается??;)
     
  3. E_Fish

    E_Fish Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Андрей

    Проблему пульсации световых приборов у меня решилось заменой щеток на генераторе или как их там называют.
     
  4. natasha

    natasha Новичок

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Костюковичи
    Привет всем! у меня проблема. комп показывает сбой электроники и горит сервис а при резким нажатии на газ показывает сбой впрыска и значок стоп загарается а потом пропадает но едет вроде бы нормально я уже обращалась сюда за помощью все сделали за 3 часа просто супер но потерялся телефон помогите чем можете!!!!!!!!!!!! подскажите телефон , кто может проверить !!!!!!!
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2012
  5. Mastersmu

    Mastersmu Только зашел

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Udomlya
    Начала глючить электрика!сначало при заводе машины слышу треск в районе спидометра и затем бортовик обнуляется автоматически,затем стала переодически выключаться и сразу включаться магнитола,далее было один раз при включении дальнего света,стрелка спидометра стала прыгать.На след день еще симптомы,прямо на ходу погасла вся элеткрика и машина заглохла,но через пару секунд все опять заработала и бортовик написал top up oil level.утром проверил урвень масла,все в норме.потом приехал чтобы заправиться,заглушил машину,выхожу из нее и смотрю,а электрика то ся погасла в машине....пришлось оттолкать,вообщем машина мертвым грузом встала.Я вообщем скинул клемму аккума,подождал пару минут,поставил обратно,све заработало.]:-> Подскажите, в чем может быть причина,блок предохранителей,который в салоне,с ним все норм......Help
     
  6. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    а когда гаснет все, двигатель работает? ЭУР тоже выкл ?
     
  7. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Посмотри контакты. преды. массу по точкам.
     
  8. Mastersmu

    Mastersmu Только зашел

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Udomlya
    Вообще ничего не работает,двигатель глохнет и ЭУР блокируется....
     
  9. Mastersmu

    Mastersmu Только зашел

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Udomlya
    А где эти контакты расположены?
     
  10. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Если ваще ничего не работает. начни с АКБ.
    пройдись по цепочке+. сразу три преда на клемме. и дальше.....
    и конечно же МАССА посмотри. может окислилось.
     
  11. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    у меня примерно такое было, тока двигатель не глох. Под капотом в блок предохр. залезь и глянь все ли там хорошо прикручено, плюс сами предохр. Если все норм тада да. Надо как МАСЯНЯ написал.
     
  12. Fonar

    Fonar Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Электросталь
    Я сейчас с такой же проблемой мучаюсь! Всё проверил. Предохранители целы. Сейчас пойду проверять. Вчера штудировал описание. Либо масса которая с БЗК идёт на левую поперечину отошла, либо замыкает - стартера!
     
  13. Mastersmu

    Mastersmu Только зашел

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Udomlya
    Вот и у меня есть подозрение на стартер,вот именно в последнее время перед заводом,он стал непонятные звуки издавать,но это из 10 заводов 1 раз такое может быть
     
  14. Fonar

    Fonar Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Электросталь
    У меня тоже редко было, а потом всё чаще и чаще начало. в конце концов уже вырубилась и пока на БКЗ разьём не пошевелишь не появиться масса. Буду искать!
     
  15. Mastersmu

    Mastersmu Только зашел

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Udomlya
    У тебя те же симптомы что у моего мегаши???
     
  16. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Может погорели контакты разъема.
    и под контактами непропай получился. у меня так было на ближний свет. разбирал все пропаивал и чистил контакты.
     
  17. Mastersmu

    Mastersmu Только зашел

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Udomlya
    Завтра погоню на диагностику......посмотрим,может что нибудь и найдут,но вечером планирую чуток покапаться сам...
     
  18. Mastersmu

    Mastersmu Только зашел

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Udomlya
    Вчера вечером решил все так поковыряться,начал с акб,подтянул контакты,зачистил,проверил предохранители все и случилось чудо,откатался на машние пол ночи,дабы понять остались глюки или все так же,боюсь сглазить,но все в норме стало.......так что делаю вывод,что причина была в клеммах на аккум.....а гемороя конечно она создала кучу.....съездил на диагностику,все в норме показало)мужик который смотрел машинку,сказал,что это вполне реально что из за того что контакт на аккуме плохой был и привел как данным проблемам)
     
  19. max07

    max07 Только зашел

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Чернигов
    Причина возникновения этой проблеммы у меня, это корявая установка сигнализации, вернее место расположения блока сигнализации было выбрано неудачно, его мне поставили сразу за блоком ЦКБС который после установки на своё место упирался разьёмами в блок сигнализации, а так как плата блока ЦКБС большая и разьёмы под провода к ней находятся по центру, произошла незначительная её деформация что в течении 2-3 лет привело к распайке дорожек. Вот так у нас в Чернигове в Арме могли поставить сигналку на М2. Причину устранил удлинением проводов и переносом блока сигнализации ( т.к.обрезали по самый разьём и прикрутили к самому корню второго разьма ) Сам блок ЦКБС вскрывал в каком месте дефект, не нашёл, но то что причина в этом уверен на все 100% , потому как диагностика всех например узла АБС , электроусилителя, освещения, показала в истории ошибок отсувствие связи с центральным блоком , тоесть все узлы работают нормально ,а связи с центром нет. Скорее всего питание на центральный блок временно не поступало, вот и работали все узлы которыми он управляет автономно. После того как я выкрутил болт крепления ЦКБС и он остался висеть просто на верхних ушках не прижимаясь разьёмами к блоку сигнализации , глюк исчез. Проездил 2 месяца с полуразобранной нижней частью торпедо, с водительской стороны без глюков, удлинил провода и перенёс блок сигнализации.
     
  20. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Сегодня вырубилась вся электрика.Почистил все контакты на АК,разобрал эту пресловутую красную коробочку,все там прочистил(была вся в окиси),подтянул все болтики,все подергал,проверил все разъемы,все предохранители,но болячка не вылечилась,ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ???Помогайте друзья.Зашел в тупик к офам ехать не охота.
     

Поделиться этой страницей