Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Глючит уровень топлива! Помогите разобраться!

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Br@tan, 21 мар 2009.

  1. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    2 nikel86
    тут два варианта, либо приборная панель глючит, либо датчик в бензонасосе. Точно скажут только на диагностике в сервисе, по деталям смотри в каталоге www.elcats.ru
     
  2. maxdamage

    maxdamage Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Самара
    а у меня просто стрелка не до конца поднимается когда полный бак заливаешь, приходиться запоминать сколько проехал чтоб заправку не прое...ать))) кстати никто не знает почему так , там же простой поплавок и все? клемму скидывал с аккума не помогает...бензонасос не снимал , может на кочке соскочил поплавок? хотя и кочек то больших не ловил...
     
  3. la'Star

    la'Star Новичок

    Регистрация:
    20 ноя 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Кишинёв
    Доброво времени суток, Господа Меганафты.
    Прочёл весь топик но так и не понял как лечится малыми силами проблема с указателем уровня топлива?
    У меня есть такая проблема:
    Загорелась лампа уровня топлива. Поехал заправиться (двигатель не выключал) потом где-то час ездил, естесно стрелка не поднялась.
    Далее, выключил движок, зашел в магазин, потом вышел, завёл тазик - и вот беда - уровень поднялся до того уровня когда заправлялся и опять загорелась лампа. Но ведь я заправился и уровень должен был подняться выше и лампа не должна была загореться.
    На второй день и третий тожесамое.
    Что делать и как это лечится, подскажите?!!!!!!!=-O
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2010
  4. FLOX

    FLOX Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Саратов
    Я не согласен, заправляюсь под завязку всегда на протяжении всей эксплуатации Мегана. Всё отлично, ничего не глючит, главное при заправке ключ-карту вытаскивать.
     
  5. Onaz

    Onaz Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Рязань
    У меня тоже всегда все нормально, и карту при заправке ни когда не вытаскиваю.
     
  6. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    не очкуй! все пройдет само собой! у меня такая же фигня была, заправился с запущенным двигателем, я сначала по незнанию с заправщиками чуть не пошел ругаться! знкомые сказали что такое всречается на некоторых иномарках! а по прошествии пары-тройки дней все заработало как надо! так что не паникуй!
    карту я кстати тоже не вынимаю! на такие чудеса влияет запущенный двигатель или включенное зажигание!
     
  7. FLOX

    FLOX Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Саратов
    Я ключ-карту в любом случае вытаскиваю, т.к. когда иду оплачивать машину закрываю.
     
  8. ksa777

    ksa777 Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    решил проблему ???
     
  9. Only17

    Only17 Новичок

    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Сыктывкар
    Заправился до полного, на заглушенной и при вытащенной карте.
    До 1 щелчка и ещё+1 литр нацедил. В итоге - стрелка дошла до предпоследней риски.
    Проездил 3-4 дня, ничего не поменялось.
    Где искать решение проблемы?
     
  10. FLOX

    FLOX Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Саратов
    А до этого таким же макаром заправлялся или как то иначе?
     
  11. Only17

    Only17 Новичок

    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Сыктывкар
    До этого никак не заправлялся, так как машина в моих руках и ногах всего неделю как. И до полно заправится не удавалось.
     
  12. FLOX

    FLOX Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Саратов
    Тогда просто перед заправкой глуши движок и будет тебе счастье. Через некоторое время нормализуется.
     
  13. Only17

    Only17 Новичок

    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Сыктывкар
    ладно, посмотрю в динамике, о результатах - отпишусь.
     
  14. rgorinich

    rgorinich Только зашел

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Пермь
    Меган 2007 г.в. После заводки датчик топлива кажет правильно, но по прошествии времени падает в ноль загорается лампа топлива и ключ. Перезаводка быстрая иногда дает результат подъема стрелки на 1/4 длительная пауза и все с начала. Время от заводки до падения стрелки разное от 30 сек до 3 мин. Когда началось в баке было больше 1/2 топливо искатывается и после заводки стрелка кажет корректно, на работу авто не влияет, падение стрелки звуковой сигнал не выдает от сюда предположение что дело не в датчик...
     
  15. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    Проблема с показателем уровня топлива: заправляюсь до полного бака, а стрелка всегда доходит только до предпоследней риски. Куда смотреть в первую очередь при такой неисправности? Машину всегда заправляю заглушенную и без чип карты
     
  16. Алексей spb/

    Алексей spb/ Мега-меганавт Питера!

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Народ,помогите, сегодня заправился,а машину не заглушил, после заправки стрелка,как была на том уровне,как до заправки так и осталась. Пробовал глушить, обнулять комп.ничего не помогло! Что делать???
     
  17. KSPSO76

    KSPSO76 Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Кемерово
    На прошлой недели залил 40литров, стрелка до этого находилась на границе красной зоны. Так вот когда я завел машину после заправки, то стрелка просто лежала ниже последней риски на указателе топлива. Вроде по расчету должно быть литров 50 максимум в баке. Почему такое произошло.
     
  18. dendim

    dendim Только зашел

    Регистрация:
    8 мар 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Пермь
    Появилась такая же проблема на холодную завожу машину уровень встает правильно, трогаюсь проезжаю несколько метров показания резко падают в ноль и загорается ключ. Перезавод действует на насколко минут, потом все опять по новой, но после того как поездишь, допустим минут двадцать, остановишься заглушишь авто, сходишь в магазин то стрелка уровня встает на нужные показания и не педает. А на холодную после простоя допустим ночи все занова. Кто как поборол эту прблему? Помогите очень напрягает=-O Заранее спасибо.
     
  19. Волибор

    Волибор Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Тверская область
    Наверно не ссовсем по теме, но всё же: сразу после покупки заехал на заправку залил 20 л. Стрелка до этого стояла в начале красной зоны, сел поехал, километров через 5-10 перепуг - в баке ноль!!!! звонок прежнему хозяину с объяснением ситуации, встречный вопрос "двигатель глушил?" ответ -"нет", совет "заглуши двигатель и долей литров 5" на ближайшей заправке опробовал, стрелка указателя начала выдавать нормальные показания, до доливки топлива простое глушение с перезапуском вызывало похожую проблему, скачёк при запуске и последуещее падение стрелки.....
     
  20. dendim

    dendim Только зашел

    Регистрация:
    8 мар 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Пермь
    Пробывал, пропадает на какое-то время а потом по новой.
     

Поделиться этой страницей