Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Глючит уровень топлива! Помогите разобраться!

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Br@tan, 21 мар 2009.

  1. Волибор

    Волибор Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Тверская область
    может есть смысл слить топливо и попробовать заправить по полной? типа прогнать датчик с поплавком... но это так, на уровне размышлизма...
     
  2. Sova1589

    Sova1589 Только зашел

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может я чего не понимаю, но как можно не глушить двигатель при заправке!!!!
     
  3. Лёха Сова

    Лёха Сова Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Удмуртия
    Братва у меня даже при полной заправке кажет не больше трёх четвертей, причём заправляюсь строго при заглушенном движке как и рекомендовалось здесь!!!!
     
  4. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Скорее всего чистили сеточку в бензонасосе и после этого не правильно установили датчик уровня топлива.
     
  5. dendim

    dendim Только зашел

    Регистрация:
    8 мар 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Пермь
    Сеточку ни разу не чистил, заправляюсь исключительно с заглушенным двигателем. Машину брал новую с салона никогда проблем с показаниями уровня топлива не замечал, в чем проблема понять не могу. Жаль что гарантия кончилась. Лезть в насос думал, но ещё холодно, да и в ломы пока. Смотрю, что не у меня одного такая проблема выскочила, может подскажет кто как решил её. И надеюсь все обойдется малой кровью:cool:
     
  6. Волибор

    Волибор Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Тверская область
    элементарно, открываешь дверь и выходишь из машины , при этом дверь до конца не закрываешь..
     
  7. MegaRun

    MegaRun Только зашел

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Moscow
    Ух ты, неужели не один я такой с этой запарой от которой уже глаз подёргивается, аномалия видимо какая то...
    Давайте решать проблему.

    От себя могу добавить единственное, то что как потеплеет сразу в гараже буду снимать насос, надеюсь найти там ответ на происходящую хрень, заодно и сеточку почистить...

    А как устроен этот датчик поплавочного типа все представляют?
    -Может там стёрлись несколько контакт-полосок?
    (это я так тема для размышления)

    Потому что у меня стрелка падает именно на уровне чуть более четверти бака (первая полоса от красной зоны), когда заливаю пол бака и выше то всё нормально именно до этого рокового уровня...
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2011
  8. r1igor

    r1igor Только зашел

    Регистрация:
    13 ноя 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Снимаешь клемы с бензонасоса поджимаешь,обратно ставишь,ПРОВЕРЕНО,к оффициалам ехать бесполезно,ничего не ответят
     
  9. RAMON

    RAMON Меганавт

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Новомосковск
    Как вытащишь из бака все поймешь, сопротивление проверишь и все станет ясно, в инструкции есть зависимость сопротивления от уровня
     
  10. MegaRun

    MegaRun Только зашел

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Moscow



    Окей во первых это проверю, а во вторых про сопротивление тоже надо проверить, ну и в третьих всё осмотреть и протереть, а где надо и подмазать =)


    Только было бы тепло....
     
  11. MegaRun

    MegaRun Только зашел

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Moscow
    Ещё вопрос, когда отгибаешь сидение и доползаешь до фишки, с проводами, то там одна фишка подключена к бензонасосу, а есть ещё вторая, которая на момент открытия пластикового кожуха, не куда не была подключена, и видимых разъемов куда её воткнуть тоже нету, вопрос: что это за фишка?
     
  12. dendim

    dendim Только зашел

    Регистрация:
    8 мар 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Пермь
    Вот и меня мучает тот же самый вопрос. Открыл лючок смотрю ещё разъем валяется и пыльный, я его протер и аккуратно изолентой замотал чтоб не пылился.
    А проблема с уровнем сам не пойму куда-то делась. Просто какой-то бунт МЕГАПОПЛАВКА:) . Заправляться после проявления проблемы не стал, решил попробывать искатать, что осталось в баке. Искатал. Пару раз ещё проявлялось на остатке в баке, но не каждый день.Заправился ещё пару раз проблемы больше за это время не проявлялось. Поидее дорожкам изнашиваться за такое короткое время ранно, поплавок по ним же не елозит со страшной силой*ROFL* , возможно контакт плохой или реастат за щитком приборов мозги компостирует]:->
    Причем проявлялась данное восстание МЕГАПОПЛАВКА по крайней мере у меня в холода при температуре от -15 до -20
    Может кто разобрался в причине?
     
  13. ALEKSENDER

    ALEKSENDER Меганавт

    Регистрация:
    18 янв 2011
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня такое было. Перед выездом из города залил полный бак, проехал около 150 км и снова заехал заправиться, опять до полного, но уровень остался тот, что был до заправки во второй раз. Просто глюк, может пройдёт())))
     
  14. yrao

    yrao Только зашел

    Регистрация:
    14 мар 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Украина
    Глючит уровень топлива

    Всем привет у меня тоже проблема решилась я снял щиток приборов и прижал фишку хорошо и все стало в норму*YAHOO*
     
  15. MegaRun

    MegaRun Только зашел

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Moscow
    хммм..... странно,
    Но у меня то работает уровень только когда заведёшь и показывает точный уровень (я так думаю), а потом он просто падает на ноль и загорается ключик и соответственно сам бак.*NO*
     
  16. Андрей Е.

    Андрей Е. Меганавт

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    594
    Медиа:
    1
    Адрес:
    62 RUS
    У меня проблема вроде как решилась. Вспомнил что просил как-то при ремонте подвески у знакомого в гаражах (даже движки субару перебирает один из немногих в городе) поменять у бензонасоса фильтр, тот который не в него встроен. Сразу не заметил что датчик даёт неверные показания. Записался в общем по этому вопросу к оффам. Варианта предложили 2: подключать компьютер и колибровать датчик (типо есть такая процедура стоимостью 800 руб.) и лезть непосредственно к бензонасосу и смотреть что там и как. Я выбрал второе (примерно 1200 стоит, только слив и залив бенза обратно порядка 400 руб из них) изходя из того, что туда мне не оффициал лазил. В итоге оказалось что бензонасос как-то не так установлен, следовательно они установили как нужно. Предварительно я залил полный бак, но мне сказали по телефону что датчик так и показывает не полный бак после этой процедуры. Я решил машину забрать и поездить посмотреть может оклимается, если нет то ещё процедуру колибровки сделать. В итоге когда сел в авто, увидел что датчик показывает полный бак, тоесть за ночь простоя может что там образумелось. Пока указатель топлива идёт наубыль в прямой зависимости от пробега. Посмотрим как поведёт себя при следующей заправке "под горло"
     
  17. Stoxx

    Stoxx Только зашел

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Пермь
    Так же по весне начал глючить датчик топлива. Полный бак и до половины показывает нормально, а потом начинаются глюки. Литров с 25 остатка (контролирую по показаниям БК) стрелка уже лежит на ноле. После заправки полного бака все снова ОК.
    Ездил на весеннюю диагностику, мастер сказал что лукойл с зимы начал гнать бадяжный бензин, и от этого на реостате датчика накапливаются смолы. Говорит что много нас таких на меганах приезжает и беда может пройти после пары заправок полным баком нормального бензина.
    Обидно что лично я заправляюсь только лукойлом, ибо в наших пермских краях альтернативы нормальной нет. :(
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2011
  18. Механик UHTP

    Механик UHTP Механик-водитель Мегана

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    Олег
    Такая же беда. Началась в морозы.
    Кстати, подозревал, что виной всему - что-то постороннее на потенциометре...(у меня тож ЛукОйл)
    может, и смола... мастер, похоже, так сказал, на вскидку, не углубляясь в теорию эксплуатационных материалов.
    Может присадка какая-то, дала реакцию при взамодействии с каким-то металлом датчика, в результате какая-нибудь оксидная плёнка и т.д.
    Думаю на праздниках датчик вытащить, посмотреть, почистить, может поможет. Заодно сетку в насосе почистить.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2011
  19. Only17

    Only17 Новичок

    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Сыктывкар
    а у меня вот так глючит уровень топлива. Было литров 10-12 по стрелке. залил 41 литр предпоследняя риска стала, чуть, через пару километров запустил тест мод - показывает 43 литра. Потом ездил пока не стала показывать ровно середина бака, комп показывал, что потратил 21 литр, по пересчету оставшего расстояния 30 литров, то есть изначально было 51 литр, а не 43. Где искать причину глюка?
     
  20. dendim

    dendim Только зашел

    Регистрация:
    8 мар 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Пермь
    Заправляюсь тоже на Лукойле. Лил все время 92, после пополнения бака на одной и той же заправке такое появлялось, сменил заправку и лью сейчас 95. Пока вроде все в норме. В бензонасос пока залезать не хочу, надобности нет, да и почитал что геморойно крышку откручивать, но если прижмет то придется. Как говориться не мешай машине ездить. Думаю что бенз бадяжат, либо уфимское привозили и выдавали за Лукойл, хотя та заправка была проверена и сами Лукойловцы раньше говорили, что одна из лучших заправок в городе и там мол не бодяжат.
    Механик UHTP отпишись после того как вскроешь бензонасос и почистишь сетку, как там у тебя после Лукойловского бензина грязно или очень грязно*ROFL* , если получиться можно даже фоты выложить, кстати какой пробег на Меганыче?
     

Поделиться этой страницей