Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

глушитель-погремушка

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем resha13, 19 авг 2008.

  1. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    а что за трубка?
     
  2. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Во, как раз в точности как у меня было, только у меня еще и на выходе с глушака фольгу подмяло. Делов, да 15 минут, не более. Вот теперь думаю, как бы закрепить металлическим тросиком или проволокой тот участок "жестянки, который гнет напором воды. Ато если ехать далеко по трассе и пойдет дождь, та второго такого случая не избежать. А на трассе делать эстакаду и т.д. - извращение, согласитесь. На след. неделе попробую что-нибуть придумать, тогда уж точно фотоотчет выложу:)
     
  3. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Если имеешь ввиду то что я подумал - то трубка, представляет собой продольный разрез изогнутого , из тонкостенного металла, как бы "коридора" для глушака. Вот его и мнет когда в лужу на скорости влетаешь. Есть у этого "коридора" изгиб, где вода как раз бъет ему в бок и он заворачивается и упирается в глушак - вот и появляются "звуки разные" и резонанс по всему салону.
     
  4. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    вот эту чтоли ? =-O
    [​IMG]
     
  5. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Да, только не та часть, что обведена, а с левой стороны, в месте изгиба трубы с защитой влево (если на фото смотреть) - защиту гнет и она упирается в глушак. А "фольга", которая обведена - гнется в другом месте (его на фото не видно), в месте выхода трубы глушителя.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2009
  6. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    она же там привинчена, неужели ее оторвало?!
     
  7. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Мы не понмаем друг-друга. Не привинчена она ТАМ, и не оторвало, а ОТОГНУЛО! Щас стрелкой жирной покажу.
    [​IMG]
     
  8. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    ааа, ну это впринципе совсем рядом с там местом где у меня погнулся, я то испугался что и там где я отметил может погнуца *PARDON*
     
  9. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    ну въобщем опять влетел в лужу о опять погнул *SORRY* теплозащиту, думал все придется неделю так кататься. по возвращению домой был обнаружет сухой кусочек асфальта, ну и решил я глянуть на сколько все серьезно, сначала посмотрел с правой стороны и заподозрил кое что, заглянув под машину с водительской стороны и предположение подтвердилось *YAHOO* . из багажника был извлечен полиэтиленовый пакет и .... газовый ключ среднего размера, через секунд 10-15 все встало на свои место даже чуть чуть сильнее чем нужно но это небеда дольше продержется :-[ :-D , при при включение двигателя все пропало *YAHOO*
     
  10. попутчик

    попутчик Наш человек

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Такая же ерунда!!! После дождичка в четверг или пятницу при включении зажигания дребезг по днищу...Испугался очинь. А потом дребезг исчезает. Т.е. как машина прогревается, то все проходит. Ищу эстакаду *ROFL*
     
  11. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    можно и без эстакады, со стороны левой задней двери можно рукой дотянуться и отверткой отогнуть
     
  12. попутчик

    попутчик Наш человек

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Сегодня нашел эстакаду и все исправил. Даааа, забавная машинка Megane, бодрит :-D
     
  13. mik

    mik Только зашел

    Регистрация:
    5 фев 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    тверь
    Спасибо! Сегодня лёг на землю,посветил фонариком,ручкой швабры выпрямил-2 минуты и ничего не гремит. Спасибо за инфу!!!
     
  14. Niki

    Niki Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Казань
    А у вас этот звенение слышалось всегда или только на больших оборотах? Просто у меня если резко ускоряться гдето до трех тысяу оборотов слышен такой рык:( , но ни на больших оборотах, ни на холостом ходу этого звука нет...Пробег 61000 может глушитель? Но почему не слышно без нагрузки(крутил до 4500 оборотов)?
     
  15. Niki

    Niki Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Казань
    Хотя сейчас на яму заехал вроде как и на холостом ходу тоже слышно но не так сильно, а при резком разгоне очень сильный рык... Звук идет откудато из под зашиты двигателя, гдето около коллектора...точнее не понял, но слышно как то непостоянно если быстро набирать обороты то слышно хорошо, а если неспеша то в общемто не очень слышно...
     
  16. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    скорей всего в твоем случае это глушитель прогорел, из ямы этот загиб сразу виден
     
  17. bilik

    bilik Только зашел

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Такая же ерунда - при резком разгоне рык. Когда менял тяги в родном дворовом сервисе, мужики сказали - катализатор. Ездить можно - поэтому пока не делал. В ближайший месяц постараюсь в сервис по глушителям показаться.
     
  18. arsaf

    arsaf Меганавт

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Казань
    Тоже стал греметь глушитель на холостых. На оборотах не было. Поменяли по гарантии последнее звено. Видимо внутри какая-то перегородка начала отваливаться. Теперь глушитель стал нецельный
     
  19. grapnel

    grapnel Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Москва, Орехово-Борисово-Северное
    жуткие звуки с низу автомобиля

    В субботу издил к друзьям в Каширу. Возвращался в вечером. Дорога жуткая ]:-> . Вода стоит. Подъехал к светофору и ... Жуткие звуки снизу авто :-X . Тронулся, звуки пропали. Остановился на следующем светофоре - опять те-же самые звуки, но ещё более громче и "жоще". На следующем светофоре звуки пропали. Подъехал к дому, высадил жену, звуки опять появились. Подлесть, посмотреть не могу, сыро (гаража нет). Понял только, что звуки появляются когда автомобиль стоит, в движении звуков нет. Причём громче всего эти звуки слышны в салоне. На улице не так силно. Прежде чем обращатся в сервис, хочу узнать мнение Форумчан *BRAVO* .
     
  20. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Поиск рулит - смотри про шумку и глушитель.
     

Поделиться этой страницей