Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

глушитель-погремушка

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем resha13, 19 авг 2008.

  1. Врунгель

    Врунгель Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Саранск
    Т.е. просто оттянуть от кузова? Потому-что дребезжит он об кузов....
     
  2. maximbuch

    maximbuch Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Щёлково
    Может кому поможет , искал стук год. Офы найти не могли не чего , сам нашёл , заменил , и глушак не гремит
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это новое кольцо фирмы босал, выхлоп у нас кстати тоже босал. 256-304



    Ниже старое графитовое , цена в экзисте запредельная.
    [​IMG]
     
  3. engmax

    engmax Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Москва
    А что это за хрень? Куда ее?
    Да, может, кто в курсе.. Есть какой-нибудь термостойкий мягкий (упругий), но плотный материал, которым можно глушак в изгибе перед 3 банкой обернуть? А то там прочный металл, что с ним делать, непонятно, он там прикручен, гнуть непонятно куда... У меня долбит глушак, когда его вверх резко толкаешь, по бокам все ок.
     
  4. maximbuch

    maximbuch Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Щёлково
    Так как глушитель у нас цельный , то это кольцо ставится в соединение штанов и самого глушителя, если заглянуть с низу то идет перед началом кузова и двигателем. Крепится на двух болтах с пружиной. Осторожнее с болтами , они от сухости :-D и высоких температур прикипают, так что рекомендуется обильно сбрызнуть ВД-40, и выждать некоторое время, а то можно сломать сами болты .
     
  5. engmax

    engmax Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Москва
    Это, типа, гофра? Предлагали вварить. Но у меня ее изначально не было... Если ставить, то зачем? Амортизацию создать? И длина изменится, еще больше долбить станет. У Вас как было?
     
  6. Алексей spb/

    Алексей spb/ Мега-меганавт Питера!

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем Привет, подскажите,а сколько примерно служит катализатор?
     
  7. engmax

    engmax Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Москва
    Разве можно такие вещи у женатого мужчины спрашивать? *ROFL* Это же почти интимный вопрос. У меня до 75000 дожил, потом я его куппировал:-[
     
  8. Алексей spb/

    Алексей spb/ Мега-меганавт Питера!

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а датчиков нет на катализаторе, если без него!
     
  9. meganchik2

    meganchik2 Только зашел

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия
    Здравствуйте,
    У меня порвалась резинка крепления глушителя (не знаю сколько их всего, но она - самая последняя, у заднего колеса).
    Подскажите, пожалуйста, если, покупать, то достаточно купить только её, или же надо брать целый кронштейн в сборе.
    Спасибо.
     
  10. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий

    Он ( Кронштейн ) цельный вместе с резинкой!!!!!
     
  11. илейка

    илейка Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Казань
    Всем привет,прошу такого совета.
    Имеем б.у глушитель в нем что то болтается,поэтому его сняли и отдали мне,я хочу его поставить на свою машину.Но для этого надо разрезать глушитель,и достать болтающийся камушек.кто нибудь резал уже глушаки,как это сделать удобнее и меньшими затратами труда.как его резать вдоль ли поперек.аможет лучше лучок вырезать?Подскажите
     
  12. engmax

    engmax Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Москва
    Мне когда катал резали, делали люк, смотрится - не очень, но эффективно, ничего не овтается из обломков.
    По шумам под днищем - я умудрился загнуть как-то термозащиту над (!!!!!) последней банкой. Вот я помучился, пока нашел*ROFL* ... Не думал, что у человека так может гнуться рука, когда выпрямлял! =-O
     
  13. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Может кто сталкивался?Номер 4001578-кронштейн глушителя-он передний или задний ?Мне нужен задний,кот. ближе к бамперу.
     
  14. TRisTe

    TRisTe Только зашел

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Н-Тагил
    У меня такая проблема:

    После прохождения диагностики, мастер написал в сертификате, что нужно заменить резиновые крепления глушителя к кузову 2шт.
    А в виду того, что я мало чего понимаю в технической части автомобиля :-[ , не могли бы вы мне подсказать, где они находятся, на самой машине.
    И где их можно приобрести, ну и примерную стоимость.? *PARDON*
     
  15. Тимоха

    Тимоха Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2010
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Сургут
    Доброго времени суток. Вопрос следующий - сегодня услышал дребезжание под днищем, заехал на эстакаду начал щупать, нашел источник звука - это резонатор глушителя который стоит посередине кузова. При шевелении рукой внутри что-то дребезжит. Исходя из этого что можно сделать - 1)менять глушитель, 2)может разрезать резонатор и его очистить, 3) или какие другие варианты?
     
  16. Тимоха

    Тимоха Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2010
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Сургут
    Ну что ни у кого нет ни каких мыслей? А проблема остается.
     
  17. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    В т.н. резонаторе сотовая решетка-абсорбер. как правило - керамическая. она то и рассыпается, и дребезжит, если ее хорошо стукнуть. Похоже, ты ее сломал. ремонту не подлежит.
    Либо замена (можно б/у), либо вырез окна и выковыривание всего и вся.
    Мощности прибавится, СО2 увеличится. Возможно расход будет больше и звук двигателя громче. Потом окно не забудь заварить.
     
  18. Механик UHTP

    Механик UHTP Механик-водитель Мегана

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    Олег
    как-то давно я резонатор вообще порвал об высоко торчащий люк колодца. Заварили простой сваркой полуавтоматом. Так и езжу до сих пор.
    А ценик тогда озвучили за новый фантастический. Да еще и ждать месяц!
    Так что купить в магазине(буржуйский вариант!) всегда успеется. А так я думаю надо Ваш резонатор снять и сделать ему вскрытие болгаркой, иль еще чем. Хуже все-равно не будет.
     
  19. Механик UHTP

    Механик UHTP Механик-водитель Мегана

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    Олег
    может конечно, но когда порвало мой, я смотрел - все внутренности были металлические
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2011
  20. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    подскажите, пожалуйста. тот кусок фольги, что над последней банкой, как крепится? я залазил в яму, смотрел, увидел тока один болт или саморез и более ничего. в результате он болтается как г... в проруби. ужасное дребезжание, которое иногда появляется когда движку газа не хватает, видимо он издает. намекните, как можно его там пожестче закрепить
     

Поделиться этой страницей