Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Горит low battary

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Viktoryo, 28 июл 2018.

  1. Viktoryo

    Viktoryo Только зашел

    Регистрация:
    27 июл 2018
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    Viktoryo
    Приветствую всех владельцев рено.прошу помощи разобраться с моим мегашкой.началось все с того что стерлись щетки на гене поменял щетки перепоял горела надпись стоп лоу батари.приехав в отпуск а проездил я с этой болячкой где то мес 8 я заменил релрегулятор надпись так же горела что бы сбросить ошибку мозгов не хватило доброжелатели насоветовали гену новый валео за 17.600 взял проездив месяц опять такая же беда уже что только не делал.в данный момент в ошибках еще и несоответствие типа генератора буду менять и ставить старый генератор.еще такая проблема может с этим и не связана но некоректная работа дворников не встают обратно в 0 положение а где выключил там и встали а если на стекло брызгаешь не выключаються а работают пока карту не вытащишь и сеть не обрубиться.машина нравиться но с электрикой 2ой год воюем ошибка в висящих df624.уже разбирал все что мог добрался до поткапотных предохранителей есть нагар на предах кто разбираеться дайте совет расскажите что подгорело 20180704_162554.jpg 20180704_162547.jpg 20180704_162554.jpg
     
  2.  
  3. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.073
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    на жигулях до этого ездил?
     
  4. Viktoryo

    Viktoryo Только зашел

    Регистрация:
    27 июл 2018
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    Viktoryo
    На мазде 6GH
     
  5. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.073
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    кароч тема такая уже есть:punish:. гугли, там всё перетёрто уже. и по ошибке тоже, достаточно напрячь пальцы и набрать в поиске
    --- Сообщение объединено, 28 июл 2018 ---
    хм... кажись дело свободного живёт :crazy::lol:
     
  6. Viktoryo

    Viktoryo Только зашел

    Регистрация:
    27 июл 2018
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    Viktoryo
    Да про лоу батари я тут начитался я конкретно про блок предохранителей
    --- Сообщение объединено, 28 июл 2018 ---
    Ты о чем.вот конкретно тебя кто то о чем то просил слать смайлы не знаешь так пройди мимо а ерничать это и дурак может
     
  7. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.073
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    да был тут один тоже после мазды на меган пересел и началось...
    а ты конкретно кого то спрашивал? ну извини... жди своего персонального коуча :pardon:
     
  8. Viktoryo

    Viktoryo Только зашел

    Регистрация:
    27 июл 2018
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    Viktoryo
    Да вместо смеха если бы знал лучше бы помог.а поугорать подколоть и я могу был конкретный вопрос знаешь помоги нет так не надо писать чушь я думаю не 15 лет
     
  9. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.073
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    я тебе конкретно написал что делать. по твоим болячкам куча инфы вылетает. а ты начал с лоу батарейка, а перешёл на БП...
    верни старый генератор, собери всё в кучу, просканируй ошибки, выясни почему ащще лоу батари может выскакивать-у тебя может тупо контакты окислились или батарейка умирает, а не методом ̶с̶а̶м̶о̶тыка пол машины перетряхивай
     
  10. Viktoryo

    Viktoryo Только зашел

    Регистрация:
    27 июл 2018
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    Viktoryo
    Спасибо за помощь.акб новый поменял.клемы все зачистил начиная от акб заканчивая стартером.про лоу батари я сидел все и читал вме что мог новое прочитать все сделал
     
  11. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.073
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Фак читал?
     
  12. Viktoryo

    Viktoryo Только зашел

    Регистрация:
    27 июл 2018
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    Viktoryo
    Нет.скинь сылку
     
  13. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.073
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    :dash1:
    вверху смотри
     
  14. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Машину давно приобрели? В том смысле что до замены щеток долго на ней ездили и загоралась ли при этом надпись лоу бэттари?
     
  15. Lisica_51

    Lisica_51 Только зашел

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Род занятий:
    Ремонт аппаратуры
    Имя пользователя:
    Andrey
    Привет. У меня была такая-же проблема. При нажатие кнопки зажигания, машина не заводилась, включался вентилятор обдува двигателя и на компьютере высвечивалось LOW BATЕERY. После этого я припаял сгнивший провод ОРАНЖЕВЫЙ который находится возле АКБ в жгуте это у них болезнь Меганов и всё машина ожила опять, хорошо что это было дома , а не в отпуске. Хотя я купил а/м в отпуске и сразу отогнал на диагностику и мне парни сказали что всё ОК! Но я заменил, что когда я еду больше 100-сотки км. то у меня отключаются вся приборная панель и всё по Нулям, и так около года, пока машина не стала. Всё сделал сам и не ездил к официалам - ДОЛБАННЫМ которые как я звонил им они говорили привозите авто а Москов-Сити, а я им говорю вы что Я с Мурманска как вам привезу на Эвакуатере? Короче размотай жгут который идёт внизу АКБ возле переднего капота и увидешь оранжевый проводок (он тонкий) в нём вся загвоздка.
     
  16. Viktoryo

    Viktoryo Только зашел

    Регистрация:
    27 июл 2018
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    Viktoryo
    Спасибо.в отпуске буду искать заниматься
    --- Сообщение объединено, 8 авг 2018 ---
    На машине проездил 2 года загорелась щетки были под 0
     
  17. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Если я правильно вас понял - у вас сначала загорелась лоу бэттари, вы поменяли щетки, она все равно горит, вы поменяли регулятор - все равно горит, вы поменяли генератор в сборе - все равно горит. Так? Я так думаю что Вы сначала купили не ту модель регулятора, а потом купили не ту модель генератора (которые не соответствуют мозгам вашего автомобиля - у Меганов в этом смысле все очень непросто).
     
  18. usnyi

    usnyi Только зашел

    Регистрация:
    12 сен 2018
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    usnyi
    Извиняюсь,что вмешиваюсь,у меня то-же проблема с зарядкой появилась в начале лета,объездил всех знакомых умачей,накупил 2-а лишних регулятора , зарядка то есть,то нет,то маленькая 12,3 -12,6 ,то сбои идут ,на тесторе показывает кратковременно 10,11,бывает 0.65, 1,4 2,3 это-же КЗ. Не знаю,как бывает наладять,дня 4 всё в порядке,а сегодня лежачий полицейский чуть тряхнул,опять всё пошло заново меняю регуляторы вкруговую,вот сейчас зарядка на родном 12,3 -12,9 .Так из-за сбоев слетели мозги АБС не знаю,что делать,вот сейчас уеду на вахту ,опять отдам машину,пусть ищут.Мож кто подскажет?
     

Поделиться этой страницей