Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Гул на скорости выше 100 км\ч и оборотах выше 3000

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем lexap83, 18 авг 2010.

  1. sedor

    sedor Новичок

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    РФ УР п. Кизнер
    Снял дополнительно установленную верхнею опору двигателя, гул пропал. Теперь тишина. Так что, появление гула стоит связывать с неисправностями подушек двигателя. Без опоры двигатель легко болтается, по этому и надумал опору ставить.
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    двигатель должен болтаться в этой опоре, опора гасит вибрацию
    а с дополнительной опорой у вас получилось, что двигатель стал жестко стоять, но вибрация передается на кузов
    я сдуру купил опору Осар, поставил, а она литая оказалась
    мотор стоят намертво, а чуть газанешь, гул по всему кузову
    да и просто в движение чувствовалось, как вибрация ну кузов передается
    вернул старую опору, мотор болтается, в салоне вибрация мотора вообще не чувствуется
     
  3. Archi_2018

    Archi_2018 Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    14
    Имя пользователя:
    Артур
    Та же проблема. При наборе двигателем 3000 об в салоне появляется шум мотора. Не зависит от передачи. Если при этом разгоняться то шум сильнее, при движении накатом - тише. Может быть проблема в выпуске? Получается что этот рёв - норма? И может кто подскажет, какие обороты можно считать (длительно) рабочими для К4М812?
    П.С. Две недели назад менялся фазик, клапан фазика и распредвалы. По ошибкам ничего сказать не могу - жду ELMку из Чинайзии.
     
  4. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Реально гул мотора. Думаю , что у всех так. От катализатора почти не осталось , пустой бак , и в самом глушителе не сильно много осталось. Б/у выпускную малого пробега не найти , чтобы внутри все было в идеале , а новую покупать , это полмашины. 3000 об/мин примерно 130км/час по спидометру , в реальности на десятку меньше . Так , что акустический дискомфорт заставляет быть по скорости ближе к правилам. Рев после 3000 норма для изношенной выпускной системы. Можно быстрее , без проблем , но с защитой для ушей!
     
  5. Рус86

    Рус86 Наш человек

    Регистрация:
    26 апр 2018
    Сообщения:
    228
    Имя пользователя:
    Руслан
    Если бы 130...у меня на 5й передачи 3000 оборотов это +-100км/ч...а гул как раз на этих оборотах в пике. 2900 вообще тишина. И гул спереди идет, из под капота
     

Поделиться этой страницей