Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Гул на скорости

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Salexcoon, 28 июн 2008.

  1. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.306
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Сильно поворачивать и не надо, покачать туда-сюда. Может вправду подшипник "криво" поставили. Я тут тож про приводные валы начитался, а они не дешевые, а оказалось подшипник. Гул привода, я думаю, должен изменяться в зависимости от скорости и ему по барабану поворачиваешь или едешь прямо, поэтому при покачивании интенсивность гула меняться не должна.
     
  2. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    Гул не меняется от нагрузки. На холостом ходу такой же, что и с передачей. Коробку можно исключать?

    на скорости 70-90 наиболее отчетлив. Отголоски слышу и на меньшей скорости. Исследования продолжаются. На выходных буду вывешивать келеса по одному и парами.
     
  3. TheBM

    TheBM Только зашел

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Тула
    На скорости от 20 и выше появляется равномерный гул, чем выше скорость, тем он соответственно громче. Звук похож на работу движка на высоких оборотах. Локализовать проблему по звуку и путем вывешивания колес не удалось.
     
  4. all

    all Новичок

    Регистрация:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    БЫла такая фигня это точно подшипник ступици, я когда съездил на сервич все поменяли и опять стало тихо как в новой
     
  5. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    Вообщем тоже появилась примерно такая фигня. Набираю скорость на второй передаче, начинает появляться гул. сбрасываю газ, гул продолжается, но постепенно уходит на нет. Слышен ориентировочно сзади с правой стороны. Если подшипник ступицы, то сколько стоит его поменять вместе с запчастями?
     
  6. TheBM

    TheBM Только зашел

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Тула
    около 2500. Это запчасти.
    А поменять и самому не сложно
     
  7. albachac

    albachac Только зашел

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Казань
    Ясно, пасиб.
     
  8. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    Вообщем вчера поменял в РТДС этот подшипник. Гул пропал. Что удивило: работа стоит 1500 р. В ренаультре работа стоит в районе 1100-1200. Т.к. РТДС находится в пяти минутах езды от моего дома, не раздумывая поехал туда (в ренаультре до среды все было забито). Единственное, пришлось у них купить этот самый подшипник. Цена 2500 (в ренаультре 1450). Обслуживание очень понравилось. Дополнительно поменяли перегоревшую лампу ближнего света, долили антифириза (был вообще на минимуме). Приговорили задние тормозные диски. Сказали поменять при следующей смене колодок. За все про все, отдал 2700 (+ подшипник). Вообщем как-то так:)
     
  9. попутчик

    попутчик Наш человек

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Доброго времени.... ) На 70км/ч появился неравномерный гул, вроде как от задних колес и затихает к 110км/ч. Гул появился после ТО 45000. Меняли задние колодки. Все тки подшипник ступицы? Я сначала грешил на колодки. Думал притираются, но ужо 500км. проехал, а гул все есть. Противноооооо!
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2010
  10. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    ИМХО. Прослабили гайку фиксации подшипника.
     
  11. попутчик

    попутчик Наш человек

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    и че теперь подшипнику п....сец?:cool: и что при замене колодок лезут к гайке ступицы? чет не врубаюсь?
     
  12. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Ты же к ним приедешь и денег привезёшь....
    Это сервисмены себя работой обеспечивают...
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2010
  13. попутчик

    попутчик Наш человек

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Приехал на сервис - посмотрели, покрутили колесики. Ничего не нашли. Проехались с мастером - он ничего не услышал. Сказали все с подшипниками ок. Так как машина гарантийная, то диагностика подвески мне досталась бесплатно )))) акция у них, правда о этой "акции" пришлось самому напомнить. Такие у нас авториз. сервисы. Грешу на резину. Буду эксперементировать с резиной )))
     
  14. Onill

    Onill Только зашел

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Lviv
    Фаза2, пробег 134т.км, когда перехожу на 3-ю скорость и дальше слышится гул сзади, который сильно возрастает. Заехал на яму, поднимал зад, шатал колёса - все ок. Прокручивал взад-вперед тоже ничего не слышна. Самому как еще проверить подшипник? :cool:
     
  15. dmitry1006

    dmitry1006 Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Брест
    Стал замечать нечто подобное.
    Прерывистый гул - ву-ву-ву-ву. Его частота четко соответствует скорости движения - т.е. при 30 км/ч оценочно 5-6 ву-ву-ву в секунду, при 60 км/ч соответственно где-то 11-12 в секунду, а при большей скорости частота возрастает и при 70 и выше км/ч, как на мой слух, то сливается уже в одно вуууууу. По прикидкам вышеописанная частота как раз совпадает с количеством полных оборотов колеса за одну секунду.
    Отчетливо слышится на нейтралке, но есть при включенной передаче и слышен до 2-2,5 тыс. оборотов, выше уже заглушается двигателем, да и как писал выше переходит в непрерывный.

    Похоже "резина". Зимнюю я поставил месяц назад. Правда это ву-ву-ву стал замечать только дней пять назад, может до этого просто внимания не обращал, а может оно только пять дней назад и появилось.
    А может это и не "резина".. :( .

    Никто не подскажет, что это за проблема может быть?
     
  16. serg 05

    serg 05 Наш человек

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    г. Новоуральск Свердловской обл.
    А может это и не "резина"..
    Скорей всего это подшипник ступицы, (когда в яму колесом попадаешь, возникает щербина на обойме подшипника, она издаёт такие звуки). Надо поддомкратить колесо и крутнуть как можно резче, должно быть слышно.
     
  17. SaNSaNы4

    SaNSaNы4 Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже так было пока резину не поменял:-X На старой шипы повылетали неравномерно вот и попадали передние колеса в резонанс*PARDON*
     
  18. dmitry1006

    dmitry1006 Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Брест
    бесшипованную поставил.

    Ну что ж морально уже готовлюсь...
     
  19. dmitry1006

    dmitry1006 Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Брест
    Как ни странно, поменяли рулевые тяги (одна была очень сильно разбита, со слов сервисменов) и их наконечники и вроде все прошло. Тьфу-тьфу.
     
  20. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    камрады появился гул сзади, причем на разных скоростях... когда появляется на 50 потом может на 30=) как бэ сказать... такой как у старого икаруса=))) только еле слышно, енто подшипник ступицы? какой лучше купить, оригинал? и менять думаю сразу лучше оба? спс.
     

Поделиться этой страницей