Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

И зачем покупать этот таз с болтами, это ведь не машина!!!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Деня 192, 22 мар 2010.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Андрюх, ты знаешь, мне кажется Деня и сейчас едет, видимо гайцы тормознули или перекусить вышел.
    1,5 млн километров это тоже сильно, учитывая возраст автора.
     
  2. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    Мне вообще кажется что это шутка *ROFL* прикольно, и вечерок скоротали...:-D
     
  3. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Размеры земного эллипсоида по Красовскому
    Малая полуось (полярный радиус) 6 356 863 м
    Большая полуось (экваториальный радиус) 6 378 245 м
    Средний радиус Земли, принимаемой за шар 6 371 100 м
    Полярное сжатие (отношение разницы полуосей к большой полуоси) 1/298,3
    Площадь поверхности Земли 510 083 058 кмІ
    Длина меридиана 19 980 км
    Длина экватора 40 075,7 км
    Длина дуги 1° по меридиану на широте 0° 110,6 км
    Длина дуги 1° по меридиану на широте 45° 111,1 км
    Длина дуги 1° по меридиану на широте 60° 111,7 км

    Это по поводу "за 4 года на своей скании проехал 680 тыс км"
    17 раз - космонавт
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2010
  4. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    дальнобой может... это в среднем 480км в день... на скамейке даже по нашим дорогам по 1000-1200км в день реально... а уж учитывая наших суровых дальнобоев которые готовы умереть но осилить недельный путь за 3 дня*PARDON*
     
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Лех, ну ладно, ударный месяц-два-ТРИ. А все 4 года ехать - не верю.
     
  6. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    И он,причем,все продолжает ехать...:-D месяц скоро кончается - 15 тык надо на гора выдать...*ROFL*
     
  7. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    у меня есть пример с пробегом 80-100тыс в год... и это на легковой машине... так что 680 за 4 года на фуре более чем реально
     
  8. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!
    А вот и я :)
    Вот я тебе... Всё опошлила :) А ваще топиксоздатель Стася права. И Крэйзи прав. Хотя конечно и занижает цифири. И многие тут правы, когда советуют купить тебе Жигули. Топиксоздатель я не понял для чего ты всё это развёл и не засланный ли ты казачок от ВАЗофилоф? *SARCASTIC*
     
  9. Sergio71

    Sergio71 Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Тульская область
    Фигня!Это еще дорога!! Вы к нам в Тульскую область приезжайте-во где "ДОРОГИ"-точнее направление движения-снег сойдет,сфоткаю дорогу по которой в деревню катаюсь-по сравнению с ней на этой фотке дорога немецким автобаном покажется*ROFL*
     
  10. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Доброе утро всем*ROFL* !!! Забавно, молодцы!!!! :-D Парни во первых не 15 тыс в месяц , а 140 тыс за 21 месяц,во вторых меня автоваз ни раз не подводил, Калина 180 тыс, пятнашка у жены 186 ( после отца досталась,у него тоже небыло проблем с ней), до этого была тройка и пятнашка, кроме амартизаторов сцепления и лампочек проблем небыло,
    В мегане комфорт и уют и безопасность по сравнению с ними я согласен, но он и стоит дороже пятнашки в три раза, я не Вазовец, но они меня не подводили и против них я ни чего не имею,за те деньги что они стоят 220 тысяч новый авто со стеклоподьемниками центр замком и 1.6 двигателем, это не плохо, (сосед месяц назад купил), логана для сравнения в такой комплектации за 300, а для него 20 тыс это великие деньги;) , если бы не они Вазовцы, и их верная служба хазяину у меня бы небыло моего Меганчика, я на Мегане снегопод вот был в пятницу в Зеленоград сгонял, получилось 1200, сегодня должен был ехать в столицу ещё как минимум тысяча, в пятницу в Курск, это получится вместе с круготой по Курску около 500, вот и посчитай фантастика это или нет, а на счёт скании, у меня было 12 регионов Вокру Воронежа каторые мы обслуживали, в Питер едешь загрузишься (1230 км до Питера ,за 20 часов, ни когда на такие маленькие расстояния не сплю), поспишь ночь в питере и утром загрузят и поехал, С питера в Смоленск, УТРОМ РАНО В сМОЛЕНСКЕ, потом в Брянск, с брянска в Орел, с Орла в Курск, останавливался иногда в курске , а если успевал , что бы магазин работал то в белгороде разгружался и ночевал, вот тебе тоже порядка 1700 за сутки, проснешся и поехал дальше белгород, губкин старый оскол.Воронеже разгрузишься на складе садишься на газель и поеха ещё в Россошь отвез товор 440 км, поспишь ночь , а в следущую ночь опять на питер, с питера в Михайловку, Волгоград, Камышин, Волжский, Саратов, эНГЕЛЬС,Пенза , Тамбов и многие ещё их райцентры, так что парни я не мальчик как дет саду сказки расказывать, Я один раз, на Калине я еще тогда ездил, приставляют ко мне бывшего полковника ФСБ, он в Воронеже завис, бухал, А надо было его везти в Краснодар, срочно там забрать бабки и в Москву, пить не разрешать, охранять деньги ему ни копейки не давать, деньги не малые были, так вот он мне так мозги за .........ср.......ал, что мы приехали с Воронежа в Краснодар(860 км) он
    мне в гостинице дал поспать всего три часа,забрали бабки и на москву в ночь, (1360 км), приехали в Юбелейный, думаю у него часок другой вздремну, не тут то было, там жена ему за то что он с такими бабками забухал как начала пистон вставлять, так я и не спамши назад в Воронеж поехал, сон перебил , думаю спать захочу в гостинице на трассе лягу, так и дошел до Воронежа , это был мой первый рекорд около 2700 с тремя часами сна и по утру с кравью за место мочи=-O ,
    А недели три или больше (морозы как раз лютые стояли) назад нужно было срочно ехать на красную поляну, работы мало, через два дня после поляны Москва висела, так вот я Туда прошел от воронежа получилось 1210 км, передал то что надо было передать , ложусь спать там в горах возле особников, через 40 минут стук в окошко мент, извините, сегодня тут Медведев и еще два какихто презедента, и прогнал меня, ну я сон сбил и поехал, так вот до Павловска доехал, чувствую пора спать 160 км не дотянул, получилось две с лишнем тысячи меньше полутора суток, так что это не фантастика и реально, а я Вот например тоже не понимаю как можно за компом по 14 часов сидеть, у меня голова кружиться и тошнит, так что кто на что учился, у меня сосед по стоянке дядь Женя был тогда, так у него контракт Каждый год с Новым Уренгоем,так ему приходилось по 25 раз туда в год гонять оборудование возил, а ему 56 лет было, так вот он тоже легко 2 тыс проезжал!!!
     
  11. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Верю, у мня на работе тоже мужики на износ работали. Сам, правда, более 2000 за двое суток не проезжал. Однако есть и меня пару слов в защиту Мегана. Сосед Вазы ремонтирует. Так ремни меняет ч-з 30 тыс. На вопрос почему так часто - к 40 начинают рваться и клапана встречаются. Так сколько нужно раз нужно их менять за 180 тыс. пробега? При мне, кстати менял клапана на 10ке, ремень ч-з 10тыс. порвался.
    А на счёт дороговизны Мегана ремонта есть и такое мнение. Меган - это рассрочка. Ведь купил гораздо дешевле. Откуда цена Короллы в 550тыс. я не понял. Она всегда на 150 -200 тыс. дороже стояла в аналогичной комплектации. Кстати, а педалька в Королле не залипала? Повезло...
     
  12. Лукич

    Лукич Меганавт

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Регулировать корбюратор раз в месяц это ерунда, супорта разрабатываь раз в месяц (и менять раз в сезон) это ерунда, свечки чистить, зажигание дрючить, всё равно ВАЗ 180 тыщ без проблем! А вот опорники за 500р это катастрофа!
    П.S. Там не полтора милиона, а "милиона 1500" то есть полтора миллиарда!=-O =-O =-O
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2010
  13. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    Деня 192
    пятый раз задаем вопрос:
    сколько твой сосед за 140 тыс пробега на Корове денег на ТО сливал?
    и смысл тебе чинить авто у Оффов, если сам делаешь ТО и машина не на гарантии?
    П.С.
    с нашими дорогами тяги раз в 60 тыс менять вполне нормально.
    п.с.2 я опорники, например, еще не разу не менял
     
  14. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Лех, дальнобой помимо того, что едет еще и разгружается/загружается. Я не знаю, может ему и на ходу в фуру закидывали и так же выкидывали) Но вообще то обычно 2-3 дня на погрузку- дорога, 2-3 дня на разгрузку. 2-3 рейса в месяц.
     
  15. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    В штатах наверное такой пробег реальный.
    По европе столько не наездишь, в РФ сомневаюсь, не с нашими дорогами, гайцами и логистикой.
     
  16. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Сейчас сдал своего мегана в сервис официалам, послушали , сказали на первый взгляд это не фаза, скорее всего или клапан оторвался или компенсатор, но в любом случае сегодня после обеда позвонят, а если клапан или компенсатор, сказали 5 дней ждать с Москвы запчасти, а не у официала у нас в Воронеже такие же цены, только без гарантии и в грязи по колено , да если повезет будут все трезвые, мне ремень поменяли , дали гарантию на 50 тыс и год, а в гараже ни хрена да и посчитал всего на 1000 дешевле, друг этот на королле сейчас меня с сервиса вез , на мозги капал, он поменял только какието резинки в подвеске, и у оф не раз не обслуживался, но подвеска у него здорово колошматит, а он не тужит даже, пойдек китая накупит и всё, запчасти,
    а по поводу загрузки фуры , нет меня грузили максимум 5 часов, и разгружался я по принцепу кока колы, в этом городе тонну, в другогм пол тонны, заехал в брянск два магазина один час и две печати в накладной, разгрузился и дальше в орел, все быстро и просто, проеду городов 15 вот и пусто в кузове, обратно пора ехать в питер, выходные пару тройку дней иногда для рыбалки брал конечно!!! А с рускими машинами я сначала тоже мучился пока не попал на порядочного мастера, какие и где он запчасти брал я не интересовался, одно знаю, что он прикрутил , то не раскручивал потом годами, а до него тоже понятное дело мучился, заменишь шаровую, а она через три дня вывалиться, мастера руками разводили мол запчасти такие*BRAVO* и заново ремонот, а этот толи знает где что брать не знаю, вобшем 6 лет его ремонта и планового и внепланового , оставили только положительные эмоции от Рус-авто.
     
  17. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Неа , гемор пока толька начинает стучаться , побаливают кишки, но в штанах пока слава богу, три раза и об дерево!!!:-D
     
  18. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!
    Челюсть на пол. Они хотят сказать что ты ездил с оторваным клапаном?*ROFL* У тя ваще Меган? и где ты таких ремонтников АткАпАл?
    Много не пиши, а то мне не осилить.
     
  19. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    Извини, ты предлагаешь зарабатывая 70 тыс в месяц самому ковыряться в авто?? Ну ты жмот! :-D
    Со второй частью поста согласен
     
  20. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    ои сказали , что возможно клапан оторвался, это официальный дилер "Формула ВР" в Воронеже, самя меняю только масло, покупаю у оф дилера фильтра , десять минут и всё по меняно, а не на пол дня авто забирают, да ещё и 8400 берут за замену масла, это не жлобство, если я реально вместе с отсосом масла плачу порядка 1800 руб, а ремень ГРМ и всё другое делаю у официального диллера, там гарантия, один минус забирают авто и сиди неделю без колес, а подменный авто у ни всегда занят!!!!!!!!!!!!!!!!!]:->
     

Поделиться этой страницей