Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

И зачем покупать этот таз с болтами, это ведь не машина!!!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Деня 192, 22 мар 2010.

  1. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    ремень грм меняют неделю? =-O
     
  2. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    =-O разгрузка погрузка 2-3 дня это простой и работа в минус... хотя и такие варианты в нашем гонудрасе имеют место быть
     
  3. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.926
    Адрес:
    Балашиха
    :-D
     
  4. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Колодки еще сам меняю, их менять максимум 20 минут, шестигранник и ключ болоный, с задними на 10 минут дольше!!!:-[
     
  5. Женя44

    Женя44 Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Кострома
    Мне поменяли за 1,5 часа
     
  6. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Они не то что имеют место быть, это почти в порядке вещей.
     
  7. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    Деня, да ты ДЕМОН!! %( И где такие водители сейчас?... Я отправляю пару раз в месяц фуры из СПб в Мск, так едут по 10-15 часов, о один кадр вообще все рекорды побил - 22 часа.... Все сроки сорвал кондом.]:->
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2010
  8. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Неа, ремень поменяли и опорники быстро, ремень часа 4, а опорники часа 2 меняли, я про то что мне сегодня сказали, что если это клапан или гидрокомпенсаторы, то ничего нет у нас, ждать заказа будете от № до пяти дней!!! И подменного авто нет, только в рекламе!!!]:->
     
  9. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    угу, а потом такие демоны сами гробятся и других гробят, потому что засыпают за рулем ]:->
     
  10. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Неа, тут ты не прав, нормальный опытный дальнобойщик ни когда не заснет, в начале работы в 2001 было, повезло , жив остался и других не зацепил, а потом после пару лет работы глаза вообще не закрываются, так что разбиваются только новички, я чувствую пора спать, я сплю не жду втыканий или того момента пока зебра с асфальта не уезжает за впереди идущим авто, так что я это уже прошел!!!*PARDON*

    а с питера до москвы я доезжал в среднем 8-11 часов, как дорога*BRAVO*
     
  11. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Почитал ветку. С топикстартером согласен, что 25 тыс.рубликов за замену одной детальки (имеется ввиду фазорегулятор) - много. Но другие мегановоды говорят, что гораздо меньше - так что, тут судить не берусь. Но вот про надёжность отечественного автопрома - это уж слишком. В своё время был счастливым обладателем 2107, 2106 и дважды 21099. Последняя была 99-ая - 8 лет (!) (когда как вторая машина, последних три года - как единственная в семье). Так вот за грибами и на рыбалку - это самое оно, а в остальном - .... Да, деталюхи дешёвые, ничего сложного в ремонте, но надёжность... Во всех моих машинах всё всегда работало - следил постоянно. Не знаю, может в последних моделях что-то изменилось, хотя сильно сомневаюсь. Не верю в то, что никогда не было проблем с ручником (или это расходник?), с блоком коммутации, с бобиной, с подвеской (учитывая русские дороги), краником отопителя и со многим другим, чего сейчас не упомнишь + откровенно говённый салон и ещё более говённый кузов. Ни пауков, ни ржавчины - офигеть, наверное ВАЗ нынче оцинкованные кузова делает офигенного качества с отличными зазорами и превосходным качеством уплотнителей. А чё тогда так дёшево? С отечественным авто ремонт не прекращается никогда. Пусть по мелочам, зато постоянно. За 240 тыс.км я передние тормозные диски менял дважды, один раз (точно, а может и больше) забние барабаны, сцепление - один раз в сборе, тормозные трубки, суппорты, кучу всяких резинок, шланжиков и прочее. При всём при том, что конструкцию я усовершенствовывал время от времени. Заменил коммутатор на фольцовский (кстати, больше к нему даже не прикасался), бобину на бошевскую и много другого, чего сейчас не упомнишь. + очень прожорливый двигун для города. Если правда, что за 180000 на жигулях ничего не менял, то на фига садиться на меган? От добра добра не ищут.
     
  12. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Комфорт в дольней дороге, вот причина, тут многие не верят и не понимают, что на этой машине как и на русской , лампочки горят каждые 30 тыс км, колодки также поменял, передние в 29, зад в 32 тыс, потом правда купил такиеже TRV лукас , так они отходили почти 110 тыс км,почему заводские так мало отходили не могу понять, а диски уже подходят, так это я по трассам, а по городу я думаю также и на мегане за 200 тыс пробега один раз точно поменяешь диски в круговую, может мне везло , но я как и на мегане раз в 60 тыс менял ремень Г Р М, здесь опорники два раза менял, там один раз SS-20 с нова поставил мне мастер поставил с работой за 3000 тыс, подвеска на передне приводных вообще никогда не беспокоила, они очень легкие наверное из за этого, ( при 130 ветром сносит, не смотря на то что стоял бриджстоун) , а комутаторы и бобины это прошлое, сейчас все что и на иномарках, инжектор бош и все остальное бош, я к тому что нет ни какой фантастики, все поломки у меня как в мегане , так и в российской одинаковые, Комфорт, безопасность и уют вот главный плюс в иномарке нашей французкой, а поломки все одни и те же , беда российского автопрома мне кажется, это не качественные запчасти в магазинах, как купишь фирменую вещь так она и ездит, да и разводы в сервисах, я как то на 15 ку газ надумал поставить,; оборудование установили, послали к электрику программу перешивать, мозги были БОШ , так вот мастер сделал диагностику сначало и сказал, типа у вас "датчик массового расхода воздуха из строя вышел, дросельная заслонка, надо менять я её сейчас и поменяю вам, готовте 3500 руб", я послал его и уехал , приезжаю к своему мастеру говорю серега , чё за ****я, у меня машина то, умирает, он делает такую же диагностику всё в норме и в идеале, а тогда было 170 тыс, вот тебе и вывод, лохотрон везде где делают российские машины, практически, ах да он еще сказал провода высоковольтные надо менять, кузов в российской еще к 180 уже весь как тачанка шататься начинает, думаю тут такой проблемы не будет. Правда в мегане я еще сцепление не менял на российских больше 130 тыс не отхаживало, только поймите опять правильно, я ни кого не защещаю и не выгораживаю, я смотрю на статистику свою, что я делал там и тут, всё одно и тоже, разница только в цене и комфорте, не как не могут Мировые производители, сделать авто чтобы оно хоть пару лет хозяину не забивало голову ремонтами, ни в России ни в Европе ни как не осилят эту проблему!!! А форум о любой машине прочитаешь и меганы и королы и фокусы, да они сыпятся судя по отзывам начиная с 10 тыс у многих, зайди даже здесь прочти, волос дыбом становится, так их продают по 20 тыс штук в год, а продай как ваз 650 тыс, да тут мне кажется места не будет где написать про свои проблемы с авто, я ни чё не говорю, логан лучше чем пятнашка даже не обсуждается, но поломки одни и те же у всех авто!!!
     
  13. SuperMegane

    SuperMegane Наш человек

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Россия,Ногинск
    Я конечно извиняюсь,но ты парень явно чето тупишь просто))))
    Я тебе могу рассказать про Короллу очень много интересного(вроде того,как в 16.5 тысяч км меняли помпу и все такое,что в тачке за 600 тысяч нет задних стеклоподьемников,что двери как на русском тазике,как будто ватные,что пластики дубовые,но это ладно).
    Посмотри UBL по сервисному обслуживанию,товарищ-ТАМ русскими буквами написано,что замена ГРМ-каждые 60 тысяч,и поверь,это нормально!!!Ну а фазик,который бегал до 140 тысяч км-так это вообще сказка,дружище,тут люди вон и на 30 тысячах уже едут и меняют!!!
    Так что не надо жаловаться-по сути,все твои дорогостоящие замены-"расходники" при таком пробеге,как у тебя.
    Ну и как уже многие говорили,раз ты столько катаешься,то купи себе под работу семерочку,и не парься,а то с з/п в 25 тысяч больно кудрявое удовольствие с Мегана не слазить))))
     
  14. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Ты тоже не можешь понять одного, ты сам ответил на мой вопрос, (тут люди вон и на 30 тысячах уже едут и меняют!!!), вот что меня возмушает, то что покупаем авто и как на российских из сервиса не вылазием парой , а то что руские машины тазы я это знаю много на них отездил.
    Дело не в деньгах, пойми моё возмушение в том что купив мегана или королу и др. люди с сервиса не вылазеют, то что 140 это детский прбег тебе не понять наверное, это ведь такая малость мизер, год хорошей работы !!!
     
  15. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва

    Я вот реально непонимаю чего ты донести хочешь тут до всех?*PARDON*
     
  16. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Вот и всё, не надо ничего писать больше.
    Вот за это он стоит 500 тыщ. *PARDON* Просто тут такие эмоции как будто про машину за пару лямов
     
  17. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Что нам всем надо убится, так мы лохонулись. Думали купили супертачку, а оказалось, что тот же таз с болтами *PARDON*
     
  18. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    я не думал что я покупал супертачкулучшевсехнафик)) я просто купил машину которая понравилась жене... что что я сам на ней 3 года отмотал это издержки... вообщем я непонимаю таких тирад на тему машин... на каждом форуме есть подобные нытики... я как не пылался их понять но нихрена не осиливаю кроме одного момента... они все купили себе ведро не по карману!)
     
  19. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Лех, ну это ты понимаешь, что просто купил машину жене и воспринимаешь её адекватно, а такие дени обычно считают, что иномарка=космолет не ломающийся, и все расходы это только купить. поэтому вполне обычные вещи вызывают такой выброс жидкости в мозг, а потом эмоций на нас))
     
  20. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Да какие там расходы то? Два раза опорники и вот сейчас, кстати что сейчас? Я так понял не фазик.
    И это за 140т км.
     

Поделиться этой страницей