Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

И зачем покупать этот таз с болтами, это ведь не машина!!!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Деня 192, 22 мар 2010.

  1. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Для Вас это игрушка ( жене просто понравилась!), а я к тому что покупал в надежде, думал это АВТО ,не только комфортный, но и надежный , у Вас он не завелся, Вы подняли трубку тел заказали такси, или в метро, а меня колеса кормят, а эти колеса ни чем не отличаются надежностью от дешевых авто, да я думал куплю авто, а не таз с болтами ,которое не будет доставлять головную боль хотябы до 200 тысяч,только плановые ТО, для Вас это мелочь неделя без машины, а у меня семья и когда колеса не крутятся , то она без денег,
    а они говорят так легко, ждите гидро компенсаторы, через неделю, для меня лично это шок, купил авто чтобы ездить , а не неделями ждать её с ремонта .!
     
  2. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    Для меня авто это средство передвижения!
    Меган вполне себе надежен в штатных режимах эксплуатации и хлопот не доставляет!
    У меня он всегда заводится ибо получает должный уход в отличии от вашего!
    Когда колеса кормят нужно смотреть в сторону машин попроще!
    Не бывает и не было авто которые ходят 200тысяч и кроме ТО ничего не требуют!!!
    Они вскрыли мотор и определили точно поломку в итоге?
     
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Сильно утрируете, товарищ.
    Претензии про недельные ожидания, только к вашему сервису. Старт в Мск и утром машина будет готова.
    Сможешь потом скан заказ-наряда показать, что твой дилер сделает и за сколько?
     
  4. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.123
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Так машина то здесь в чём виновата? Это с поставщиков запчастей нужно за сроки спрашивать. А сломаться может любой, самый надёжный агрегат, вон в новостях накануне показывали, самолёт два дня подряд на вынужденную посадку шёл, упал в конечном итоге, уж на что надёжная машина, а сломался.
     
  5. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Так постовшик то запчастей "Официальный дилер Рено", в машине я всегда всё делаю вовремя! Только что звонил в "Рено", сказали вскрыли , но причину стука не могут найти, сказали , что в течении двух часов позвонят и скажут что сломалось, а скан я вышлю потом как сделают, Вам ребята проше в Столицах, я сейчас обзвонил все конторы в интернете, даже логана на прокат нет в Воронеже!!!
     
  6. SuperMegane

    SuperMegane Наш человек

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Россия,Ногинск
    Дружище,а где ты видел машину,которая до 200 тысяч бегает без поломок???
    Уж больно мне интересна эта модель,а если еще она красива и комфортна,так вообще надо всем перелазить на нее*PARDON*
     
  7. Syperwasek

    Syperwasek Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    ТОЛЬЯТТИ
    http://www.megane2.ru/forum/showpost.php?p=44939&postcount=29

    Золотые слова....

    В общем тут как- колхозим насосы, катушки,( щетки!!!!) свечечки выбираем получше.Ну всё как обычно. Фотоотчеты есть уже для разборки всего.
    Но как только кто-то жалуется на меган- мы ему указываем, что он беднота и не по зарплате машину взял. И что не ломается и всё тут. Ещё добавляем что у автора кривые руки и он не умеет ездить.
    На самом-то деле всё просто-никому не хочется признавать себя лохом, которому впарили какашку (мегашку) ибо денег своих он никак не стоит. А уж про запчасти и вовсе песня Bosch поставляет один и тот же насос по практически одинаковой цене и вазу и рено, и только рено поставляя его в запчасть накручивает 300 %.

    Большинство обсирая ваз никогда не имели его новым, покупали ушатанным и искали подешевле запчасти. Сгорела лампочка- ваз говно, сгорел дешёвый левый глушак- ваз говно и так далее.

    Меган комфортный( хотя мне и тут не повезло- весь скрипит, ну да это у меня руки кривые, не могу разобрать и проклеить) безопастный авто посредственного качества.
    У меня пробег всего 15к
    проклеивали панель
    течь масла с движка
    отвалился резонатор по сварному шву
    ОТСУТСТВОВАло уплотнение штырька запирания лючка бензобака
    Стеклоподъемник( ну тут вроде сам виноват- ребёнок нажал, а стекло примерзшее было) оторвал тросы и сложился хотя он импульсный
    Не заводится ниже -20
    Нормально не втягиваются ремни
    Датчик дождя глючит
    На ходу бывает пишет что дверь открыта
    Багажник зимой нормально не закрывается
    Брызговики- ну и так понятно( на логанах они кстати чуть более резиновые)

    Ну и чем я должен быть доволен?
    первый меган у меня в разы лучше был- этот ведро с болтами
     
  8. bros

    bros Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    сергиев посад
    Как можно думать что меган надёжен почитав этот форум ?? Тут от прочитанного волосы на голове шевелятся,а уж тем более желать чтоб он(МЕГАН)бегал по 200тыс без поломок.Ты сдаётся мне перед покупкой этот форум не смотрел (как признаюсь это было у меня) ,а то бы сейчас ездил на королле как твой друг и не парился.
     
  9. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Суть вопроса, я так понимаю, кроется всё-же в уровне сервисов. Даже рождение форумов (по всем маркам) связано именно с этим.
    Не качественное проведение работ, завышенные тарифы, отсутствие необходимых деталей, ложная диагностика, обязательные попытки "развода лоха", подмена исправных узлов на сомнительные - неполный перечень "чудес" автосервиса. Так-что обижаться есть на кого.
     
  10. SuperMegane

    SuperMegane Наш человек

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Россия,Ногинск

    Тут уж надо выбирать-или дубовая Тойота(которая кстати тоже ломаеться),либо комфортный Меганчик
     
  11. artyr

    artyr Меганавт

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Северодвинск

    +100 и ещё бы добавил идиотскую защиту выхлопной системы:p
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2010
  12. bros

    bros Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    сергиев посад
    А вот у меня кроме поскрипываний ничего за 15000 не глючит и заводится в -32 на ура ,но всё равно НИКАКИХ НОВЫХ РЕНО ВПРЕДЬ ,слишком уж гавёная репутация.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2010
  13. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    ты только не смешивай все в одну кучу... я ничего не колхозил на меган и не собираюсь... чтото приехало, пошел купил новое и поставил... и забил. А те кто колхозит это как раз от того что машин не по карману!

    и мне никто ничего не впаривал... я пошел, выбрал и купил... при этом четко осознавал что купил и почему купил...

    купить нового таза? ну у меня с головой все хорошо пока еще... за деньги нового таза я куплю себе прекрасную б.у. иномарку... просто выберу чтонить адекватное своему кошельку а не понтовое для окружающих:cool:
     
  14. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    У меня парни были авто до мегана и ни на одном не вскрывалась головка, Все конечно авто( точнее как вы говорите тазы ) были Вазами, Газа небыло не знаю про них ничего, так вот Первая была тройка, 130 дв без проблем, семерка 70 тыс, без проблем, 15 шку новую брал 252 тыс без проблем, калина 182 по моему тыс тоже двиг без проблем, и у жены сейчас отцова пятнашка тоже больше 180, ни подвеску переднею ни движок не делали,правда больше 110 км\ч я ни на одной машине не ездил. Я про то что у меня меганчик не кушает масло, но вот этот простой сейчас в сервисе так неприятен, был бы Российский Ваз, я бы сказал как все, ну корыто, а тут что говорить, я понимаю может это единичный случай, но так не приятно!! Скажите мне лоху, я первый раз с этим сталкиваюсь, что если они будут 2 дня искать причину стука я должен эти два дня по 900 рублей норм час оплатить? А потом еще и ремонт? Я просто не сталкивался с этим! И кожух выхлопной мою жену тоже задолбал, он у меня каждый день как снег на дороге об выхлопную стучит я лезу его отгинать, и куртку или свитер пачкаю а она богует на меня*ROFL*
     
  15. Syperwasek

    Syperwasek Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    ТОЛЬЯТТИ
    Я не именно тебя имею ввиду
     
  16. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    одного не понимаю - зачем есть, то что не вкусно?
    я как то купил пассат 10-ти летний, продал его через месяц, т.к. понял, что машинка требует внимания и денег.
    Конечно, я мог бы отъездить на нем 2-3 года, вложить 100-200 тысяч, а потом разводить сопли на пассат-клубе.

    Супервасек и Деня, продайте свои меганы - в разделе куплю-продам количество объявлений о покупке превышает предложение.
    В чем проблемы? Ответьте?
     
  17. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    В том что , ты б\у пассата купил за 350 и продал за теже деньги, а тут не сорвешся, купи Рено и поймешь почему , его еще и хрен кто купит, это не пассат и не тайота*BRAVO*
     
  18. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    С твоим пробегом, конечно тяжко будет продать. А свой Меган я с первого звонка продал и без торга.

    п.с. а где ответ почему не можешь продать меган и купить б/у короллу, например?
     
  19. Syperwasek

    Syperwasek Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    ТОЛЬЯТТИ
    Так и есть- не берут
     
  20. artyr

    artyr Меганавт

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Северодвинск
    есть такое мнение КТО КАК ПОПАДЕТ!
    и ещё турецкие на порядок хуже испанских !]:->

    у тестя годовалая каптива дак он ваще с сервиса невылазит:-X
     

Поделиться этой страницей