Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Индикатор открытых дверей

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Доктор Борменталь, 7 фев 2007.

  1. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    Белый дисплей -нарисована машинка-показывает все двери,которые открыты.Там ещё и колёса нарисованы зачем-то. ИМХО,если приспустит,тоже покажет?:-[
     
  2. Игорь К.

    Игорь К. Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2007
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Кишинев
    Пиктограмма "Незакрытые двери"

    На моем авто эта пиктограмма всегда показывает незакрытыми 4 двери., даже если открыта только одна. Когда не закрыта плотно крышка багажника дополнительно появляется еще сообщение на дисплее, но все равно горят 4 незакрытые двери. У одного товарища (у него меган первой фазы, хэтчбек) видел, что загорается только пиктограмма той двери, которая открыта.
    Кто подскажет: это глюк в системе (как от него избавиться?) или это такая версия программного обеспечения? Спасибо!
     
  3. ВВК

    ВВК Новичок

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Москва, Тушино
    У меня показывается именно та дверь, которая открыта. Или багажник.
     
  4. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
  5. Tutmos

    Tutmos Наш человек

    Регистрация:
    1 мар 2008
    Сообщения:
    162
    Род занятий:
    Автоматические двери, дымоудаление
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Максим
    У меня было такое один раз:) Комп противно пищит и на экране появляется надпись "BOOT OPEN":-X
     
  6. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    отдельно дверки загораются тока на автах с АКПП, ну и в топовых комплектациях (Привилеж, Динамик...) с любой КПП :-X
     
  7. Ametist

    Ametist Вредная ехидна

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.727
    Адрес:
    Москва
    =-O а зачем побегал, если открыт багажник компьютер так и пишет, или такая фигня тоже зависит от комплектации?
     
  8. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    Вот за что люблю девушек, так это за то, что они всегда умнее нас, неотесаных мужиков*ROFL* Ну пишет же вам компутер:-[
     
  9. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    ну дык! +1 не вижу проблемы :)
     
  10. riv

    riv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    г Владимир
    Имя пользователя:
    Игорь
    Контрольная лампа открывающихся элементов кузова!

    После мойки со мной приключилась такая ситуация. Был мороз -14, выехав из мойки я, как обычно, протирал уплотнители дверей, крышку багажника, лючек бензобака и т.д., т.е выполнил все процедуры, позволяющие эксплуатировать машину в условиях мороза после мойки. Сел в машину, начал движение и услышал как перещелкнулся центральный замок не закрыв двери. Тут же обратил внимание на контрольную лампу открывающихся элементов кузова, которая горела. Решил, что не захлопнул багажник - проверил оказалось все Ок багажник закрыт. Дальше я пытался в дверных проемах найти "концевики", которые, на большинстве автомобилей, выглядят одинаково и, как правило, размыкают массу при закрытии дверей, но при попадании воды могли замерзнуть. В результате осмотра дверных проемов никаких подобий "концевиков" я не обнаружил. Заехав обратно на мойку отогреваться я начал удалять лед, оставшийся в дверных проемах, но это не помогало и только после того как я освободил от льда места крепления навесок крышки багажника и закрыл багажник контрольная лампа открывающихся элементов кузова погасла. Я в недоумении как этот лед у навесок может влиять на показания этой лампы, а самое главное не понятно по средством чего осуществляется контроль закрытия открывающихся элементов кузова (за исключением капота - там стоит обычный концевик). Может быть кто-то может мне разъяснить???:(
     
  11. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Есть такая радиодеталь - геркон (так вроде правильно). В советском исполнении - стеклянная трубка - внутри 2 пластинки под углом - поднес магнит - пластинки "прилипли" друг к другу... ;)
    Типа безконтактно и безопасно, в СССР применялось вместо концевиков на военных изделиях, нет грязи (колба гирметична) и соответственно нечему ломаться.
     
  12. riv

    riv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    г Владимир
    Имя пользователя:
    Игорь
    Что такое геркон я знаю и может быть они там и установлены. Меня такая мысль тоже посещала, но как на них может тогда влиять лёд??? И хотелось бы тогда знать в каких конкретно местах они установлены
     
  13. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    И всё таки , где у этого МЕГАНА концевики ,,,, Чисто спортивный интерес, на всякий случай, . Если только не в этих ,почти треугольных коробочках рядом с петлей двери....Может всё же кто-то знает?*NO* *NO* *NO*
     
  14. riv

    riv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    г Владимир
    Имя пользователя:
    Игорь
    В треугольных коробочках, мне кажется, находятся ограничители дверей
     
  15. max_chel

    max_chel Новичок

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Челябинск
    а внизу дверей уголки приварены, они типо концевиков выступать не могут?:)))
     
  16. витек07

    витек07 Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    ПЕТРОЗАВОДСК
    концевики находятся в механизме центрального замка. недавно перестал работать на передней правой двери, я у оффов выяснил
     
  17. Padre

    Padre Только зашел

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Спб
    Интересно, сколько удалось съекономить при производстве, поставив контрольную лампу, показывающую открытие дверей не по-отдельности, а на любой открытый элемент? (если не рассматривать старшие комплектации и комплектации с АКП). Долларов 20 наверное? И это на машине стоимостью больше 20к$!
    Мне кажется, даже на 10-ках когда то была система индикации открытия на каждую дверь.

    PS Ненавижу маркетологов.
     
  18. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Сволочи! Меня это тоже постоянно раздражает. Не понимаю, зачем вобще на дисплее машинка нарисована, если все функции индикатора убраны - горит просто как лампочка?!
     
  19. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    зато эти "сволочи" воткнули 6 подушек в базу, абс, дисковые тормоза и многое другое. Не нравится - собери фокус без подушек, с барабанами и он по-русски будет писать какая дверь открыта. Вот вам и маркетинг*PARDON* :-D

    п.с. нашли до чего докапаться)
     
  20. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Действительно, как может что-то не нравиться в машине, если другому в ней нравится все! Привередливый народ нынче пошел!
     

Поделиться этой страницей