Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Инициатива против обочечников

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Newoff, 1 сен 2014.

  1. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вот поедет карета с мигалкой и сиреной , тогда и будет разговор


    не должно быть "правее правого" никаких машин,
    "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

    машины оперативных служб с включенным маячком и сиреной - имеют преимущество
    ахтунг, опережающий по обочине, нет
     
  2. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    no_name прошу, не начинай эту песню заново, а то у меня дежавю. Ща набегут.....:-D
     
  3. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    дык я о скорой с мигалкой и говорю.
    владелец приоры не заметил обочечника только потому что не посмотрел в правое зеркало и ли оно у него неотрегулировано как надо. у многих оно неверно стоит. а салонное зеркало смотрело на джип который слишком близко ехал.

    почестному киномеханик тоже виноват спровоцировал
     
  4. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Рубен, ну скорая спешит с сиреной вообще то, а ее сложно не услышать.
    Тут не совсем согласен. Я иной раз тоже догоняю машину, не моргаю, не сигналю. А он смещается на обочину, типа пропускает. Но я не просил, мне не надо.*PARDON*
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
  5. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    мой дядя глухонемой был и всю жизнь 40 лет за рулем*PARDON*


    а есть люди у которых акустика по ушам долбит много ватт буферы сабуферы на ходу что они услышат*PARDON*
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
  6. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    я думаю он и на обочину не шарахался.
     
  7. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    хз. он 37 года рождения был. как они там ездили раньше*PARDON*
    тогда и зеркал то небыловроде:-D
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а почему не посмотрел? скорее всего посмотрел, но обочечник мог находиться в этот момент за региком, а потом резко выскочить, что кстати подтверждается тем, что под мостом он не мог быть на обочине, а шел за региком
    они этот участок проходят покидают на 16 сек, следовательно на 17 или даже 18 сек обочечник находится еще за региком. приора смещается на 19-20 сек, получается, что водитель приоры посмотрел в зеркало, начал смещаться, а на 22 секунде его уже догнал ахтунг

    Добавлено через 10 минут
    так и долб...ов в таком количестве не было и машин меньше
     
  9. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.863
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не притирайся близко - не будут смещаться. А то некоторые повиснут "на хвосте" в корпусе, а то и ближе и капают на мозги. :)
    Правда некоторые по обочине не обгоняют, но по встечке со страшной скоростью. Как-то ночью ехал, впереди фура - собрался обгонять (темно, спереди, сзади никого нет) и тут нас обоих обгоняет один перец на скорости 180-200. Сначала я услышал какой-то "ракетный" звук, потом красные задние фонари впереди мелькнули. Не успел и понять что это:)
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2014
  10. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Тут дело скорее не в этом. просто чел видит что я приближаюсь достаточно быстро и в связи с желанием меня пропустить начинает смещаться заранее.
    Ну и на счет, не дышать в попу:
    Вы ездили когда нибудь на дальняк по двухполосной дороге?
    приходиться иногда встать в корму к впередиедущему, что бы быстрее обойти его при первой возможности(слева:-D)
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    и сколько людей на такие грабли наступали?
    1. плотно прижимаешься, обзор встречки плохой
    2. если идущий впереди начнет тормозить, то въедешь ему в зад, так среагировать не успеешь ( я таких умников специально заставляю оторваться)
    3. в зависимости от положения машин прижавшись сзади, особенно на относительно длительное время, можно оказаться в мертвой зоне. и идущий впереди точно так же может начать обгон при первой возможности, не увидев, что сзади идущий тоже пошел на обгон
     
  12. rv3um

    rv3um Меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2010
    Сообщения:
    315
    Адрес:
    Ивановская обл.
    Имя пользователя:
    Игорь
    Обидно, что этот чудак с регистратором не при чем в аварии остался. Нажал на нервы - быстро прижался, может и поморгал. Сам в зеркала не глядел. Машина цела, кино снял. Должна бы совесть замучить.
     
  13. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    Уважаемый no_name, как заставить оторваться таких умников?
    В голове крутится 2 варианта:
    1. тормознуть, чтобы "припугнуть" прилипающего. но тут наверно он еще сильнее прилипнет, т.к. совсем нервничать начнет
    2. надавить на тапку посильнее. это не всегда возможно.
     
  14. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    в ПДД есть пункт, говорящий о том, что если едущая позади машина не держит дистанцию, следует притормозить, увеличив дистанцию до впереди едущего ТС. это как бы должно дать понять водителю едущего позади ТС о необходимости увеличить дистанцию до Вас)
    пункт не помню, своими словами близко к тексту.
    я так думаю, что если мы ездим по ПДД, то и человек, севший на хвост, должен это понимать - логика-то одна должна быть) если не понимает, то "медицина тут бессильна":-D
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    два варианта
    1. меня так еще инструктор учил, почти цитата "ногу с педали газа убираем, чуть нажимаем на педаль тормоза, что бы только лампочки загорелись, и заинька проснулся"
    обычно если тормознуть и сразу газ, если сзади адекватный водитель (но невнимательный, неопытный, он сразу же дистанцию увеличит,
    если дебил, иногда приходиться несколько раз тормозить. особые дебилы даже дальним моргать начинают, так как до них не доходит

    2. снижаем скорость, увеличивая дистанцию. либо дойдет, либо, если дебил, пойдет на обгон
     
  16. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    дистанцию до впереди идущего транспорта я всегда держу. причем такую, что позади идущим ТС так и хочется занять это место :-D
     
  17. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Признаю, бывает что очень редко ездию по обочине, но только в том случае, когда Яндекс Навигатор говорит, что впереди авария средний ряд. Но все равно сидит страх того, что впереди могут оказаться менты, которые меня примут. А бывает что стою в пробке, вроде и по обочине ехать можно, но что то останавливает, стою спокойно и стою. Видать все от настроения зависит. Ездию мало, 80% всех поездок это на дачу и ездию я по ночам, когда пробок уже практически нет, разве что на светофоре небольшое скопление. А вот когда еду с дачи, то обочечников не люблю и сам не еду. Особенно в Балашихе, кто знает, там обочины при въезде вообще почти нет, вся раздолбана. Встаю так,что почти прям по полосе и все хитро*опые объезжая, ломают колеса, прыгая по колдобинам, что то сигналит, кто то пытает пыдавить и влезть передо мной, но я не даю....
     
  18. rv3um

    rv3um Меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2010
    Сообщения:
    315
    Адрес:
    Ивановская обл.
    Имя пользователя:
    Игорь
    Лучше включать задние противотуманки, проверено сразу появляется дистанция.
     
  19. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Дискуссию разводить не буду.
    Просто напишу. За 15 лет стажа, я в ДТП по своей вине попал один раз только. Это было через месяц после получения прав. Пошел на обгон справа, меня зил чуть и пресанул. Больше справа не обгонял:-D.
     
  20. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.863
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, приходилось:). Но вот быстрые попытки обойти при первой возможности и создают нездоровую атмосферу на дорогах. А правила безопасного обгона говорят, что надо перестроиться на встречку (когда можно), идти с равной (чтобы вовремя вернуться) или увеличивающейся скоростью и, еще раз убедившись в безопасности обгона, добавить и завершить маневр. Длинно, но как-то так. Это не догма, а...:-D
    Большинство дальнебойщиков вполне адекватно себя ведут, сдвинутся (чтобы обзор был лучше, предупредят о "свободе" впереди, сдвинутся на асфальтовую часть обочины.

    Я обычно так же поступаю
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2014

Поделиться этой страницей