Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Я новенький! (здесь приветствуются новички)

Тема в разделе "Megane2.ru — Welcome", создана пользователем Евген, 31 янв 2007.

  1. Евген

    Евген Меганавт

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    476
    Я с Вами!!!

    _______________________________________________
    Новичок, первый раз на форуме?
    не ленись! почитай:


    Cправка по форуму - ОБЯЗАТЕЛЬНО к прочтению!!
    Правила форума и FAQ по форуму

    База знаний (FAQ по Megane и Fluence)
    Справочное бюро форума здесь!
    Дисконтные карты для получения скидок у партнеров Клуба

    Как вставить аватар?

    и все Ваши вопросы в 90% случаев уже обсуждались на форуме,
    поэтому пользуйтесь ПОИСКОМ
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2014
  2.  
  3. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Так вот и удивляет...наша лучшая в мире школа мурыжит детей с утра до вечера да еще и с репетиторами,а толку...и там, со школы 3-4 языка...может мы в обж сильнее?
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    И что, я сейчас должен изучать английский, китайский или финский? для чего? Что бы через 3 года на Невском ПОПЫТАТЬСЯ объяснить иностранцу как дойти до Чижика Пыжика :pardon:
    Для вас заменить РР на машине счастье, для меня как 2 пальца перебрать мотор или коробку, вы пишите по английски, а для меня - если ему надо он заговорит по русски. Проигнорировали бы его сообщение и он как миленький заговорил бы по нашенски, да еще и пару матов бы нашел в словаре.

    Не знаю когда вы начали ездить в финку, но в 90х и 00х не одна тамошняя бл..ть не отвечала по русски, хотя язык знала хорошо, что на таможне что на границе, и ладно бы если по английски что то спрашивали, а то специально - коккала яккала и в городе тоже самое, а мы русские ребята такие отзывчивые, объяснить как пройти не сможем, так доведем. :don-t_mention:
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А с чего вы взяли что школа с утра до вечера мурыжит, мы вроде одного возраста, не помните сколько часов было иностранного языка и с какого по какой класс он шел.

    У меня дочка училась в немецкой школе, вроде язык был с 1 класса и учителя как говорили были отличные, вроде хорошо училась, 5ки получала. А приехала с Германии девочка на ПМХ в Питер, папа немец мама русская, моя с ней скарифанилась, разговаривать лучше начала, НО самое интересное, что та девченка говорила, что все наши учителя немецкого, это как узбеки с дальнего аула по русски разговаривают, не хрена не понятно и одни ошибки, так чему такие учителя могут путевому научить
     
  6. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Не, я не про наши школьные времена,а про сейчас...
    Наверно девочка права...нормально можно заговорить только общаясь с носителями...я так думаю...
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Знаете, некоторые еще бравируют, что носовым платком не пользуются и книг не читают вообще.
    Может для вас странным кажется, но знание английского языка, тем более для специалистов просто необходимо
    И мне очень стыдно, что я его довольно плохо знаю, т.к. мало практики.
    Вы когда последний раз мотор или коробку перебирали? А у современных авто, когда сервис-мануал на русском если есть, то переведен филологами переберете, как два пальца. А в каталоге англицком разберетесь или пусть вам переведут ?
    Надо будет перебирать коробки и моторы, научусь.

    И в современном обществе считается вполне нормальным в присутствие иностранного человека, который не знает твоего родного языка переходить на международный.
    Что в России, что в Европе.
    На это даже внимание не обращают, просто переходят на английский и все.
    а уж простите для тех, кто коммунизм строил - это как сделка с дьяволом

    это, что обида такая?. Как же они подлецы русского языка не знают
    "Даже сам боцман Федотов, уже на что всегда лаявшийся на все иностранные порты, хотя он в них дальше ближайшего от пристани кабака никогда и не заглядывал, и находивший, что чужим городам против российских не "выстоять", и что только в России водка настоящая и есть бани, а у этих "подлецов", под которыми Федотов разумел представителей всех наций без разбора, ни тебе настоящей водки, ни тебе бань"

    А может у них такой же был подход и такое же воспитание?
    " а для меня - если ему надо он заговорит по русски. Проигнорировали бы его сообщение и он как миленький заговорил бы по нашенски, да еще и пару матов бы нашел в словаре."

    Если вам надо, как миленький заговорите по фински или по английски.
     
  8. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.070
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Не, то что парень из за бугра пишет нам это гуд.
    Я вот с китайцами так и общаюсь - на русском и тоже самое ниже на английском. Кто то отвечает тоже по русски кто то по английски
    Мне вот интересно как там они юзают меганы и пох на каком языке пишут. Турки мне рассказывали о ремонте, но они все кого спрашивал в сервисе делали...
    --- Сообщение объединено, 11 окт 2018 ---
    Но блин ! А как интурист написал именно в тему про новеньких? Тут наши то фак не читают и кучу тем двойников плодят, а вот парень сразу по адресу... :mda: чепига опять спалился?
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    В том то и дело, когда в школе учитель французского, а школы в СССР как вы помните были в основном на 3 языка, сама хреново говорит по французски, т.к. ее учили те же преподы которых учили тоже НЕ ГУВЕРНАНТЫ выписанные из Парижа, то что говорить об учениках, котрым бы только не 2 получить за урок, а потом на этом языке даже разговаривать никогда в жизни не будешь, ну или немецким, англицкий еще как то

    А живя в том же Брюсселе, где язык с первого класса и учителя великолепно разговаривающие на иностранном, т.к. и обучение там чуть лучше (возможно и учитель из Англии) и практика наверно была в Лондоне
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Что ж вы такой нудный. Я вроде объяснил, что к чему. Но для вас крокодилы все равно летают .
    Если вам 30 лет, вы закончили 10 классов с английским на 5, если в университете изучали этот же язык и тоже с неплохими знаниями и вам повезло с учителем, говор которого походил на лондонский, а после этого на работе периодически общаетесь с представителями "партнеров" и работаете с текстами на английском, или на новой рабрте вам необходим английский, то поверьте есть миллионы людей которые после хренового школьного языка, х..й с ним лишь бы диплом купить и потом с должностью даже зам.директором на заводе который работает только на внутреннем рынке :pardon: НУ не знает он языка, НУ не нужен он ему, а из этих миллионов немногие станут в 30-40-50 лет изучать его ДЛЯ СЕБЯ так "что бы было", я уже не говорю о товарищах из СССР.

    Девочка родившаяся в Германии и приехавшая в Питер в 14 лет, не смогла мне перевести как установить сцепление на Мерс, только мои знания техники смогли соединить ее :crazy: перевод и то что надо сделать - это вам про технический перевод, что бы его делать надо не просто язык знать надо еще и профильное техническое образование, а это уже сильно узкая специализация или 2е высшее образование, которое кстати не все могу получить, а не купить.
    :don-t_mention:
     
  11. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Уи,мисье! Выросли мы за железным занавесом,где похвастаться своим прононсом не перед кем было...Ну,ладно хоть сейчас получается впихнуть в детей иностранный язык...Хотя может случится так,что захлопнется занавес снова и их знания выплеснутся в виде надписей на стенах...
     
  12. Autonom

    Autonom Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    816
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Москва
    Я не столько про языки, сколько про стандарты доброжелательности :)
     
  13. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Предполагаю, что это был укрошпион:secret:. Его заданием было - внести раскол в ряды представителей клуба. :sarcastic:
    Что собственно мы и видим. :smile3:
     
    no_name нравится это.
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну уж если про стандарты дорожелательности, то об этом лучше и не говорить как относились и относятся к русским там, начиная с СССР в прибалтике и западной украине, а потом и в финке. В германии правда отношение намного лучше было (не знаю как сейчас).

    Я не беру быдло в египте и турции, и псковских бабушек в магазине на Бруснике
    --- Сообщение объединено, 11 окт 2018 ---
    Ну да, на хохлядском бы написал никто бы и внимание не обратил
     
  15. Autonom

    Autonom Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    816
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Москва
    Я не замечал особого отношения. Там принято доброжелательно относиться к ЛЮДЯМ, а не к "русским".

    Украина не исключение, кстати. Хотя я был только в Киеве и западнее.
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Видимо вы у нас уникум, я уже выкладывал видео от Евстигнеева
     
  17. Autonom

    Autonom Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    816
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Москва
    Нет, просто мысли материальны. У кого одна "русофобия" на уме, тот обязательно будет притягивать всяких психов к себе.

    А благополучные, так скажем, люди - друг другу всегда братья, независимо от языка и прочего.
     
    Геннадий НН нравится это.
  18. Autonom

    Autonom Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    816
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Москва
    И удивляются, что к ним какое-то не очень доброжелательное отношение.
    У Васи Ложкина есть одна картина, которую признали экстремистской. Но Ложкин писал с натуры, видимо.
     
  19. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Так а как к нам относится? На обще принятом языке мы не говорим,ведем себя как дикари...А про прибалтику Вы зря...мы для них захватчики,а посему они так и относились...Да,была ситуация,стоим на пешеходном переходе от гостиницы "виру"или"нарва" (кажись) к старому городу...там первый раз увидел светофор для пешиков с циферками ведущими отсчет до переключения...Машин мало, и вдруг из толпы выходит парень и переходит на крвсный свет... Рядом девочка 4-5 лет с мамой за руку,показывает на парня и говорит:"Мама,вон русский пошел!!!"...Пообсуждаем? А турок, в гостинице порассказывал,как наши себя ведут...хуже чем немцы...
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я же сделал ссылку, не про "Тагил рулит".
    В 94 в финке когда еще быдло не успело отвратить от нас фиников, почему то разговаривали как с окупантами, а мы почему то на Невском и до памятника проводим.
    А как себя пьяные финики в Выбррге или Питере ведут не видали? Я не идеализирую наших, не даром же в финском туалете была надпись на русском - товарищи водители не пи..дите бумагу, хотя жидкое мыло в 94м было соблазнительно, но покрайней мере могил фашистов не разрушаем, как это делают с русскими в польше, прибалтике, на украине, да говорят и в болгарии хотя их и от турок и от немцев спасали.
     
  21. Autonom

    Autonom Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    816
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Москва
    Ютьюб - наше все. Полно курсов с "носителями" и не носителями. Ненавязчиво так если каждое утро за завтраком хотя бы 10 минут уделять, то за год вполне сносно можно подтянуть язык.
     
  22. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Может быть как себя ведешь, так и относятся?
    В хохляндии я не знаю как сейчас, я там был последний раз 23 года назад. Но везде в любых е......х стран относились очень хорошо и доброжелательно.
    А вот самые хамы живут в Москве и говорят на русском языке

    Ну а тех, для которых все остальные нации "подлецы", в каждой стране наверное хватает.
     

Поделиться этой страницей