Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Я новенький! (здесь приветствуются новички)

Тема в разделе "Megane2.ru — Welcome", создана пользователем Евген, 31 янв 2007.

  1. Евген

    Евген Меганавт

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    476
    Я с Вами!!!

    _______________________________________________
    Новичок, первый раз на форуме?
    не ленись! почитай:


    Cправка по форуму - ОБЯЗАТЕЛЬНО к прочтению!!
    Правила форума и FAQ по форуму

    База знаний (FAQ по Megane и Fluence)
    Справочное бюро форума здесь!
    Дисконтные карты для получения скидок у партнеров Клуба

    Как вставить аватар?

    и все Ваши вопросы в 90% случаев уже обсуждались на форуме,
    поэтому пользуйтесь ПОИСКОМ
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2014
  2.  
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    А может они видят скрытый "Тагил рулит" ? :haha::haha:
    Вы простите как в 94 с финнами разговаривал, на русском?
    Так они наверное также отреагировали, как вы сейчас на голландца.
    --- Сообщение объединено, 11 окт 2018 ---
    Понимать получится, а вот разговаривать бегло нет.
    Я обычно после перерыва, когда начинаю читать лекции на английском, так туплю.
    При этом забавно, сложные термины я прекрасно помню, а простые слова вдруг вылетают. А через месяц все отлично.
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Разница между нами в том, что русский в Ленинграде и Питере не зная языка изъеб..ется, но как то объяснит финну как дойти до ........, а финн, зная русский язых, хрен перейдет на него, что бы показать вам дорогу. Тому и вчерашний пример, "вы" изголялись ищя в гугле незнакомые буквы, что бы ублажить импортного товарища и разговаривать с ним на языке УДОБНОГО ЕМУ, хотя как потом выяснилось, он нех..ево и по русски писал
     
    ВовкаВовка нравится это.
  5. Autonom

    Autonom Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    816
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Москва
    Как-то в Праге мы разговорились с американским туристом. Первым делом он извинился, что его русский хуже чем наш английский. Сделал это на русском.
    С поляками совсем просто: либо оба на английском, либо он на польском (мне все понятно), я на русском (ему все понятно) :)
    Греки иногда плохо понимают и говорят на английском. Но сибаса и вино я жестом могу показать :))))
     
    gorge нравится это.
  6. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Так он просто загнал английский в Гугл транслейт и скопипастил сюда перевод.
     
  7. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Телок - это не он, а наш форумчанин Жорж водит.:smile3:
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Ленинград не показатель.
    Тут москвич русский, говоря по русски даже останавливаться не будет, что бы дорогу показать
    А где вы таких находите не знаю, НИ РАЗУ у меня такого не было, что бы не могли помочь в другой стране. А тем более в финке.
    Может быть дело в том, что потому что они знают русский и понимают как к нему обращаются. И думает, как вы з...... Хоть бы один попытался пару слов на английском изучить.
    Попробуйте для начала в другой стране обратиться к местном жителю хотя бы начиная разговор с двух слов "Excuse me".
    А не, "Эй ты, где у вас тут базар?" :haha:


    кстати, вот тут недавно хороший примерчик написали в сети, русофобского отношения (русских к своей стране)
    "О финской дорожной инфраструктуре написано много, как и о самих финнах, которые в разных «Особенностях национальной рыбалки», да и в нашем сознании в основном предстают некими неотесанными, пьяными увальнями. А любая страна — это люди, вот они-то меня и удивили. Вот несколько эпизодов интересных с культурологической точки зрения: мы приехали в музей деревянного зодчества в Иматре, но облом, он оказался закрыт до июня. Встретили хозяина, возившегося с машиной. Он открыл музей — все избы старые финские с деревенской утварью, приветливо сказал: «Смотрите» и ушел обратно в машину. Ни слова о деньгах и никакого страха за драгоценное музейное имущество, как в наших Кижах и прочих музеях, где в каждой комнате по смотрителю.

    Вторая история: девушка, торговавшая мороженным, заметила, что мы рассматриваем карту и подошла узнать, все ли в порядке. И когда не смогла нам помочь, закрыла свой киоск (!) и решила позвать маму, сидевшую неподалеку, чтобы та подсказала. Пришла мама, которая говорила немного по-русски, и помогла и даже откуда-то принесла и подарила более подробную карту. Вроде мелочи, да? Но приятно.

    Но и на этом наш культурный экспириенс не закончился. Уже под ночь, проехав более 80 километров по сельским дорогам, в районе Суокумы нам никак не удавалось найти выход к озеру. Слишком много тропинок и тропок. Решили ловить редкие в этих местах машины, чтобы спросить дорогу. Остановилась первая же (!) машина. Водитель — голый по пояс рыжебородый финн, а с ним его миловидная подруга. Мы объяснили проблему, что хотим переночевать у озера, вдали от людей и ближе к воде. Проблему они поняли. Стали пытаться чертить карту. Не получилось. Попросили подождать десять минут. Уехали и что вы думаете — вернулись на велосипедах!! И проводили нас несколько километров по лесным дорогам к озеру. Эта пара живет на хуторе и разводит лошадей. Мы видели прекрасных коней в поле неподалеку.

    Ну и последняя история: после утренних шестидесяти километров под палящим солнцем, мы попросили воды у одного из фермеров, работавших в поле. Фермер не отрываясь от работы указал рукой на свой дом: «Идите и налейте на кухне». Офигеть! Думаете, это мелочи? Но это ведь ни какая-то там Германия, это Финляндия здесь под боком, рядом с русской границей, и как другая планета! "



    По русски через гугл переводчик он лучше бы не писал, на англицком было все понятней. И англицкий для него неродной язык.

    Вам вот кажется, что же он ....... на русском форуме пишет не на русском, а на своем
    А он пишет, на универсальном международном. Как сейчас принято в цивилизованном обществе.
    --- Сообщение объединено, 11 окт 2018 ---
    Дядя Юра уже спалился, что он шпион.
    --- Сообщение объединено, 11 окт 2018 ---
    забавно, Болгарский ну уж куда ближе к русскому, а оказалась. что проще на английском разговаривать
     
  9. Юрий Николаевич

    Юрий Николаевич Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    1.566
    Род занятий:
    Слесарь по жизни
    Адрес:
    г.Люберцы
    Имя пользователя:
    ЮрНик2012
    Это до сих пор ностальгия по потерянный столице в заднем проходе зудит?
     
  10. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.733
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Вы очень серьезны. :wink3:
    Я вообще гражданин мира. :drinks:
     
  11. Autonom

    Autonom Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    816
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Москва
    В Москве просто все живут :) Москвичей можно по акценту узнать, но они редко встречаются в столице :))))))
     
  12. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Ну первыми поехали в финку предприниматели в "законе" вероятно...ну да ладно...Опять ж...Это финики зимнюю войну начали? Вот устроится наш местный фин на работу,он все расскажет...
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Обиделись ? Или разве не так?
    Вот странно, нигде в городах РФ, так не хамили жители и нигде не было, что бы на вопрос "Извините, вы не подскажите...?", меня просто массово игнорировали
    Ну и нигде, кроме Москвы не слышал, "понаехали".
    --- Сообщение объединено, 11 окт 2018 ---
    это булка хлеба и булоШная?
    А те кто в Москве живут, не москвичи что ли?
     
  14. Autonom

    Autonom Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    816
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Москва
    :lol::lol::lol:

    Извините, просто тема наболевшая.
    --- Сообщение объединено, 11 окт 2018 ---
    Жадина говядина - _________________ (продолжите фразу)
     
  15. Autonom

    Autonom Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    816
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Москва
    Анек в тему:

    -Откуда вы родом?
    -Из Москвы.
    Сейчас все из Москвы, конкретнее.
    -Из Бишкека…
     
    gorge и ВовкаВовка нравится это.
  16. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Припоминаю лет 15 назад проезжали на машине через Москву, решили заехать к знакомым. Навигаторов тогда еще не было. Заплутали немного. Притормозили у автобусной остановки, где стояли люди, спросить дорогу. Ситуация, понятно, не лучшая для парковки и долгих разговоров, в любой момент может подойти автобус. Сын, сидевший на пассажирском сиденье, через открытое окно обратился к ближайшему мужику (вполне вежливо обратился: "Извините, не подскажете как проехать на такую-то улицу.."). В ответ услышал: "Ну ты выйди то из машины, чего ты ко мне сидя обращаешься..." ??? После такого желание спрашивать что-либо у москвичей надолго отпало.
     
  17. Autonom

    Autonom Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    816
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Москва
    Да, мы такие. Узнаю себя. Тоже терпеть не могу, когда кто-то на шумной улице из машины вопросы задает. Встань на парковочное место, подойди и поговори. :)
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я бы так же сказал, нормальные люди из окна машины не спрашивают, неуважение это к людям, выйди и спроси
     
  19. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :lol: я помню лет 25 назад даже и разговаривать не стали... прям сразу звиздюлей получил. Нууу, думаю, зашибись в третьяковку сходил....:lol:
     
    no_name и Медвед нравится это.
  20. Autonom

    Autonom Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    816
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Москва
    По поводу обращения на улицах, кстати, много негатива накопилось.
    Во-первых, в 80% случаях - это профессиональные попрошайки.
    Еще процентов 10 - это мошенники всякие.
    Оставшиеся 10% - это как раз люди, которым нужна помощь. Но сограждане! "Эй, а где" и "слушай" - это не та форма обращения, которая вызовет прилив положительных эмоций. Нужно поздороваться и обратиться на "вы". :)))
     
  21. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Те "предприниматели" вели себя намного лучше, чем "бабушки со Пскова", первыми наверно были дальнобойщики и если в СССР у Софиков сперва учили языку И ЗАМЕТЬТЕ НЕ МЕЖДУНАРОДНОМУ АНГЛИЙСКОМУ, А НЕМЕЦКОМУ, то в 90х туда поехали простые шоферюги без знания языков (правда несколько дежурных фраз по фински выучили быстро) и когда водитель стоит в таможне, а финн лопочет какую то ху..ню по фински, то это считаю большое неуважение к человеку, тем более от госслужащего.
    --- Сообщение объединено, 11 окт 2018 ---
    На счет "вы" это вообще пипец, я как то еще пойму когда 50летний 20летнему ты скажет, но когда наоборот :pardon: и к тому же он уверен что так и надо :crazy:
     
  22. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Вы видели на таможне нашей чтоб к ребятам с финскими номерами наши обращались по фински?
    Про бабушек оставим,они и сейчас там,и когда приходит автобус,берегись,сметут...Но,а предприниматели поглумились там на полную над доверчивыми и непривыкшими к кидалову финами....
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2018

Поделиться этой страницей