Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Как я получал паспорт через gosuslugi.ru

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем DaK, 22 фев 2013.

  1. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Зарегился на госуслугах намедни. Идентификацию личности заказал через офис Ростелека.
    Приехал в офис РТ - отдельный кабинет, очереди нет, девушка взяла паспорт, сверила фейс с тейблом, паспорт с компом, пощелкала кнопеньками и вернула. Тут же прилетела смс, что учетка подтверждена.

    Угу, хорваты тоже штамповали как зря :(

    Для получения шенгенской визы требуют 2 соседние чистые страницы :(
     
  2. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    На Госуслугах зарегистрировался давно, когда они ещё только появились. По началу мало что можно было через них сделать, но постепенно всё больше и больше.
    По паспорту. Подали с женой, у неё тоже регистрация на Госуслугах давненько была, через портал на паспорт нового образца. Пришло извещение, что мол всё тип-топ, собираем такие то доки и такого-то числа во столько-то часов/минут заходим в каб. такой-то по адресу такому-то. Пришли минут за десять, смотрим очередь немалая. Ну думаем писец. Подошли к стойке регистрации. Девушка говорит, если через госуслуги, то без очереди в чётко назначенное время. Зашли. Народ в очереди конечно пошипел, но... пропустили. Анкету подписал, в будке сфотался, доки отдал. Спасибо. До свидания. На следующий день на портале пришло сообщение, мол ваш паспорт будет готов такого-то числа. А потом, ближе к этому числу, сообщение о готовности. Записался через тырнет на удобный день в электронную очередь. В назначенное время пришёл и получил. Фсё. Никаких геморроев.
    Друзья получали паспорт старого образца. Там было есчо веселее. Заполнили анкету через портал. Через пару недель пришёл ответ, что приходите тогда-то во столько-то и захватите такие и такие доки. Доки собрали, пришли, анкету подписали, доки отдали, паспорт забрали. Всё за один раз.
    Как-то так.
     
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    не понимаю тех, кто получает загран старого образца (пятилетку), по сути он на 4 года, а потом почти год ты с мыслями, надо менять паспорт, а под конец срока никуда и не поедешь, потому что он скоро закончится))

    с нашей унизительной системой получения документов в госструктурах, лучше раз в 10 лет этим заниматься
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    если часто ездить. то нет смысла переплачивать за 10 летней
    старого образца на 5 лет может не хватить
    у меня сейчас в паспорте осталось 22 чистых страницы, было 46 ( минус 4 сразу)
    за три года у меня ушло 20 страниц, по моим подсчетам мне 10 летнего паспорта, хватит только на 6 лет
    и это при условии, если я буду оформлять визу на год, и одну в год,
    и всякие балбесы не будут криво штампики в паспорт ставить
    но в позапрошлом за год две разные визы
    да еще индусы прямо по центру страницы штамп поставили
    одна поездка, две страницы в минус

    а есть люди, которые часто ездят, у них страницы в старом паспорте за два года заканчиваются
    а если приходится еще часто не в шенген мотаться, тогда вообще
    одна поездка на пару дней, минус 1,5-2страницы в паспорте
     
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    В 10-ти летнем и страниц больше, а тем кто действительно настолько часто ездит, что страниц не хватает, можно оформить второй доп. паспорт, процедура такая же. Но все равно, при 3-4 поездах за год любого паспорта хватит. Хотя.. слышал, питерцы в финку за мясом ездят) тогда да))
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    я в финку на велосипеде езжу, покататься и кофию прикупить заодно, да и в Европу дешевле через Финку летать
    естественно, кто рядом с границей живет, тот и часто ездит
    у меня только с начала года было 8 пересечений границы и до конца года еще, как минимум 3 будет
    это в основном по своим делам, по работе гораздо меньше
    а если по работе приходится,например водителям автобусов, гидам у них страницы за год кончаются
    мясо через границу провозить запрещено
     
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Напоминаем, Владимир Путин подписал закон об увеличении размеров государственных пошлин за выдачу загранпаспортов с 1 января 2015 года.
    Согласно документу, вносящему изменения в гл. 25 Налогового кодекса РФ, размер пошлины за выдачу загранпаспорта вырастет с 1 тыс. руб. до 2 тыс. руб., а за выдачу загранпаспорта с электронным носителем информации - с 2,5 тыс. руб. до 3,5 тыс. руб. Размер пошлины за выдачу загранпаспорта ребенку до 14 лет увеличится с 300 руб. до 1 тыс. руб.

    Не откладывай замену на январь - сохранишь косарь.:russian:
     
  8. pavelusa

    pavelusa Новичок

    Регистрация:
    11 май 2015
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Павел
    Подал на госуслугах завление на выдачу загран паспорта на ребенка, заполнил на сайте анкету, подгрузил фотку, все прошло, на почту пришло подтверждение.
    Теперь вопрос, нужно ли писать заявление в живую и предоставлять его вместе с оригиналами документов или уже не надо, так как подал в электронном виде через Гуслуги? чет я не понял подскажите )))
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    там же должно быть написано, какие документы требуются, вашу заявку зарегистрировали, потом придет информация, когда вам нужно явиться и что с собой нести
    заявление и анкеты не нужно
    квитанция об оплате, оригиналы документов нужны, заверенная копия трудовой для загранпаспорта нужна
     
  10. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.601
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Фото нужно, либо на месте сфотографируют, если ЗП биометрический.
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    через госуслуги можно только нового образца паспорт заказать (загран)
    там фотографируют на месте
     
  12. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.601
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    А, ну я гражданский заказывал. Был удивлён, что потребовали фото, несмотря на то, что прикреплял в электронном виде.
     
  13. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Я для прав тоже подгружал фото и скан подписи, но фоткали на месте все равно и заявление инспектор сам набирал, то что я там настукател не понадобилось.
    --- Сообщение объединено, 21 май 2015 ---
    Тоже предстоит детям на биметрические подать заявление, подскажите, как там не на себя это сделать?
    На себя любимого-то понятно, а как на других членов семьи?
     
  14. pavelusa

    pavelusa Новичок

    Регистрация:
    11 май 2015
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Павел
    Выбираешь, загран паспорт детям до 14 лет, и уже по любому идет один из представителей ребенка Мама или Папа, представитель должен быть тот на чьей территории прописан ребенок. Если все прописаны в одном месте то представителем может быть и Мама и Папа ))
    Сразу же подразумевается что ребенок сам себе паспорт не оформляет.
     
  15. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Спасибо!
     
  16. Владислаv

    Владислаv Новичок

    Регистрация:
    29 дек 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    г.Обнинск
    Имя пользователя:
    Владислав
    А у меня замена гражданского паспорта через 4 года. Скажите, загранпаспорт брать который на 5 лет? Или через госуслуги оформляется только десятилетний?
     
  17. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Я посоветую брать на 10. (Пошлина, кстати уже 3500 руб).
    Мы детям брали на 5, себе на 10. Из тех соображений, что фотки у детей ну совсем уж юные будут все эти 10 лет :)
    Да, такой момент. Несколько лет назад ФМС изменило правило транслитерации. И, например "ий" теперь пишут как "ii", вместо прежних 'iy'. Кроме эстетической составляющей (мне старые правила больше импонировали) появилась и практическая составляющая - во всех прочих доках начинается чехарда. Т.к. у МВД свои отличные от ФМС (старые) правила транслитерации. Честно говоря, лично я не сталкивался с проблемами разночтения фио в доках, но читал, что те же украинские погранцы в свое время любили поразводить на предмет "у вас документы с ошибкой",
    ФМС транслитерацию не изменит. А МВД меняет по просьбе "сделайте как в загранпаспорте".
    Так что при замене всяких прав/ТС лучше на всякий приводить к заграну всю транслитерацию. А я вот права менял недавно и совсем забыл про это :(
     

Поделиться этой страницей