Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Как мы Мегана покупали

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Alex77761, 27 окт 2008.

  1. ksa777

    ksa777 Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    конечно действуют даже на камчатке если есть бабло.
     
  2. ksa777

    ksa777 Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    как дышло. Но нужны бабки и время которого у нас так не хватает:cool:
     
  3. ksa777

    ksa777 Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    главный их козырь это акт приема-передачи авто, где видно как трясущейся ручонкой в состоянии эйфории (у меня так) стоит подпись. Если будет необходимо они из А4 масштабируют в транспорант и будут вас встречать не забывая ехидно улыбаться. У меня споры были со страховой,когда из положенных по закону 300тр мне выплатили 170т.р и оставили с разбитым корытом цена ремонта которого составляла 345т. Так что не отговариваю , но помни что нервные клетки не восстанавливаются. УДАЧИ !!! не забывай держать нас в курсе дел.
     
  4. Alex77761

    Alex77761 Новичок

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    г Белая Калитва
    Как я уже писал, ссылаться на замену стекла и на потертый лак на стойках, скорее всего безнадега, но на обман покупателя, - даже по Уголовному кодексу менеджеру светит до 5 лет, а если при продаже имел место обиан покупателя , то договор купли продажи можно расторгнуть как недействительный- вот на это и будем бить!
     
  5. ksa777

    ksa777 Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    а куда ты смотрел когда принимал тебе скажут,ты же подписал что все нормуль.
     
  6. Alex77761

    Alex77761 Новичок

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    г Белая Калитва
    Если Вы не читали самый первый пост, то вкратце, там написано что при указании менеджеру на потертости он сообщил что это следы антикора, при двух свидетелях, а это обман покупателя! причем они сами лоханулись , что не только скрыли производившийся ремонт но и не записали его в акт приема-передачи или сервисную книжку!
     
  7. Winston

    Winston МеганАрба сюрюджу

    Регистрация:
    31 дек 2007
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    У меня с новья по крышке багажника две полосочки протерты по лаку, при осмотре дилер сказал, что это мастика, кот орую наносят на пенопласт при закрытии им стекол на время транспортировки. Мол при нескольких мойках сойдет. Авингруп дочка Ростов-Лады и директор у них бывший директор Ростов-Лады. Делайте выводы.
     
  8. ksa777

    ksa777 Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    дай бог что бы все у вас получилось.
     
  9. scsiman

    scsiman Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Москва
    Попробуйте обратиться в Автофрамос. Насколько знаю, они имеют "неправильных" дилеров достаточно жёстко.
     
  10. ninako

    ninako Наш человек

    Регистрация:
    29 фев 2008
    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Североморск
    ОДНОЗНАЧНО. Писать на АвтоФраМос.

    Был положительный опыт переписки с ними. Ребята быстро реагируют на звонки и электронные письма.

    Сочувствую. Но надеюсь, что правда восторжествует!! Удачи.
     
  11. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    Думаю так ,при покупке был свидетель, если не хотят по нормальному ,сказать что пора обращаться в суд , потом в прокуратуру. Связаться с комитетом по защите прав потребителей. Конечно при приглашении в салон на переговоры надо было хотя бы взять подписи у прохожих, водил тормознуть (они кстати редко отказывают при правоте)...Пора этих дебилов ставить на место.Деньги можно было и скостить,мол извините..Нет БАБЛО драть и по полной !!! Россия...А сейчас ведь самое время перед клиентом на цыпочках ходить . Одни на всю округу .вот и лепят.Пиши притензию ( книга жалоб, Автофрамос )]:-> ] Да по закону при обмане (предоставлении не верной инфо) имеешь право на обмен и тд и тп. Главное дать им понять что ты с них просто так не слезешь!Удачи!
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2008
  12. riv

    riv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    г Владимир
    Имя пользователя:
    Игорь
    Сходи в комитет по защите прав потребителей, пусть они наедут на них с проверочкой и все время пеняй на то, что тебя ввели в заблуждение антикором и всякой другой фигней. Держись, удачи!!!*NO*
     
  13. Alex77761

    Alex77761 Новичок

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    г Белая Калитва
    Вот полная Версия положения дел на сегодняшний момент отправленая в "За рулем"



    На Ваш вопрос по поводу приобретения автомобиля Renault Megane II могу сообщить следующее:
    16.10.2008 года я, Денисов Николай Михайлович, приехал в областной город Ростов-на-Дону для приобретения автомобиля.
    Я проживаю в г. Белая Калитва Ростовской области. От моего дома до г. Ростова расстояние приблизительно 200 километров.
    Я приехал не один, а со своими товарищами: Гуреевым Александром Александровичем, проживающим в пос. Шолоховском г. Белая Калитва и с Мальчевским Виктором Петровичем, проживающем в г. Белая Калитва.
    Так как планировалось приобрести автомобиль Renault Logan мы посетили автоцентр РЕНО ЗАО "Авингруп" расположенный в Ростове по улице Вавилова 74. Нас встретил менеджер отдела продаж Артем (тел. 8(904)5015966). Мы осмотрели имеющиеся в наличии автомобили Logan. Так как меня не устроила комплектация и цвет данных автомобилей, мы хотели уехать из данного автосалона, но потом решили посмотреть автомобиль Renault Megane II. В конце концов я остановил свой выбор на автомобиле данной марки черного цвета. Артем сказал нам, что стоимость данного автомобиля составляет 496 тысяч рублей. Немного подумав, я решил приобрести его. Через 5-10 минут Артем подошел к нам и сказал, что автомобиль данной комплектации не продается, но в наличии имеется автомобиль с автомагнитолой стоимостью 516 тысяч рублей, но учитывая, что я хотел приобрести более дешевый автомобиль автосалон готов предоставить скидку в размере 10 тысяч рублей. Учитывая данную скидку стоимость автомобиля составит 506 тысяч рублей. Хочу обратить Ваше внимание, что скидка была предоставлена вне зависимости от состояния автомобиля.
    Я с товарищами прошел в бокс автосалона, где были выставлены автомобили. Артем показал нам выбранный MEGANE. Черный цвет, кондиционер - всё как я и хотел за исключением установленной магнитолы. Я согласился приобрести данный автомобиль.
    По условиям автосалона, автомобиль перед передачей покупателю, обязательно должен быть вымыт. Автомобиль выгнали из бокса и уехали на нем на мойку. Кто управлял автомобилем, я не знаю.
    Пока авто проходил предпродажную подготовку, я, так как денег не хватало, прошел к представителю банка, для оформления кредита. Пока оформлялся кредит, автомобиль вернули в бокс.
    Подробнее о боксе. Освещение в данном боксе не очень хорошее, и учитывая, что в этот день, т.е. 16.10.2008 весь день шел дождь, то света через окна проходило достаточно мало.
    Перед оформлением документов на автомобиль я с товарищами вышел ещё раз в бокс, чтобы осмотреть автомобиль.
    Автомобиль в отличии от первого осмотра стоял по середине бокса (когда я смотрел первый раз он стоял в углу), и вокруг него суетилась женщина с ведром и тряпкам, протирала после мойки. Мойка оказалась простым обливанием из аппарата КЕРХЕР. Машина выглядела прекрасно, блестела после мойки, слегка влажная. Мы стали осматривать автомобиль и обнаружили на задних крыльях и багажнике матовые пятна, также на задней правой стойке я увидел царапину длиной около 1,5 см и глубиной до грунта. Я вернулся в салон и позвал Артема. Когда Артем вышел в бокс, я указал ему в первую очередь на царапину. Артем осмотрел её, убедился, что это в самом деле царапина, и предложил мне в качестве компенсации за данное повреждение автомобиля принять в подарок от автосалона коврики и брызговики для автомобиля стоимостью три тысячи рублей. Я согласился, потом мы указали Артему на матовые пятна лакокрасочного покрытия, на что он ответил, что это следы обработки АНТИКОРОМ, и они элементарно снимаются УАЙТ-СПИРИТОМ. Он взял тряпку у женщины, протиравшей автомобиль, и протер одно из пятен.
    Не знаю, по какой причине, то ли влажность тряпки, то ли что-то ещё, но в этом месте пятна не стало. Я поверил, что это и в самом деле АНТИКОР.
    После этого были оформлены документы, и я на новом автомобиле уехал домой.
    17.10.2008 уже у себя в городе я заехал на авто-мойку, так как я уже говорил, что 16.10 весь день шел дождь, и решил вымыть автомобиль. Так же я заказал на мойке чистку салона. И вот когда сотрудники мойки начали пылесосить внутри салона, обнаружилось, что в салоне находится множество осколков стекла с полосками электрообогрева. Стекла находились под задним сиденьем, просто на полу, в двух нишах в ногах водителя и пассажира, в багажнике. Также осколки стекла при ближайшем рассмотрении видны в дублирующем стоп-сигнале, расположенном за задним стеклом автомобиля. После мойки автомобиль протерли насухо и выгнали из моечного бокса на улицу, на солнышко. И вот тут открылись странные обстоятельства:
    1. АНТИКОР не смылся, хотя мойку выполняли с помощью автошампуня, который по словам мойщиков, смывает даже свежий битуум.
    2. На крышке багажника обнаружились многочисленные сколы лакокрасочного покрытия до грунта (по-видимому просечены разбившимся стеклом).
    И тут сформировалась мысль, что следы АНТИКОРА как-то слишком правильно расположены по кузову по отношению к заднему стеклу, как будто стекло было заклеено полиэтиленовой пленкой, а ее края были защемлены задними дверями и при транспортировке, допустим на автовозе, пленка (прошу прощения, не знаю какое слово подобрать) телепалась и потерла краску. Но зачем стекло заклеивать пленкой? А вот если стекла не было .......!!!
    Я позвонил в АВИНГРУПП, услышав о проблеме, менеджеры сразу переключили на начальника отдела продаж, тот предложил 2 варианта:
    1. Стать на рынке, вызвать аварийного комиссара, т.к. машина застрахована по КАСКО, то страховая компания оплатит ремонт.
    2. Ждать когда придет автомобиль такого же цвета, они оформят на него повреждение при доставке, и на полученные от Renault деньги отремонтируют автомобиль.
    От обоих вариантов я отказался.
    После беседы с начальником отдела продаж мне стало плохо, заболела голова, меня начало знобить, появились головокружение и тошнота. Я вынужден был обратиться в больницу. Ранее я находился под наблюдение врача с гипертонической болезнью, но до данного случая у меня не было таких обострений с 2006 года. Когда я обратился в больницу, то на осмотре у меня был зафиксирован гипертонический криз с давление 240/120.
    20 октября я был на повторном приеме у врача с теми же жалобами. Результат посещения врача - давление 195/110 несмотря на то, что с 17.10.2008 я проходил курс лечения.
    Тогда же я позвонил на горячую линию РЕНО по телефону 8 (800) 200-80-80, который я нашел на сайте ОАО «Автофрамос». Меня внимательно выслушали и обещали дать ответ в течении 3-х дней.
    22 октября мне позвонил представитель ОФО «Автофрамос». В процессе общения мне сообщили, что «Автофрамос» является импортером автомобилей РЕНО, и влияния на дилеров не имеет, поэтому помочь мне они ничем не могут.
    Т.к. не прошло 14 дней с момента заключения договора купли-продажи, то в этот же день я составил претензию с указанием повреждений и указание на нарушение правил торговли с требованием о замене автомобиля на новый.
    23 октября я лично, вместе с Виктором Мальчевским, отвез претензию в автоцентр РЕНО. Когда я приехал туда, Артема не было на месте, мне пояснили, что он выходной. Я попросил позвать кого-нибудь из руководителей салона. Ко мне подошел Понивненко В.П.- руководитель отдела продаж, которому я под роспись вручил претензию. Хочу сказать, что в претензии был указан один вариант разрешения проблемы, а именно обмен автомобиля на новый. Понивненко, приняв претензию, даже не вышел осмотреть автомобиль, а сказал, что замена стекла произведена согласно требования RENAULT и предложил отремонтировать автомобиль. Я не стал долго с ним общаться, а взяв копию претензии с подписью Понивненко уехал домой. Так как состояние моего здоровья было не очень хорошим, автомобиль вел Виктор Мальчевский.
     
  14. Alex77761

    Alex77761 Новичок

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    г Белая Калитва
    На следующий день я вновь посетил врача, давление 180/100. Врач направил меня на кардиограмму сердца, и рекомендовал получить консультацию невролога.
    В период с 26 по 30 октября мне неоднократно звонил Понивненко (с телефона 8(863)2785536) с вопросом, когда я приеду ремонтировать автомобиль. 30 октября в телефонном разговоре я сказал ему, что разговор о ремонте не идет, и я буду настаивать на замене автомобиля, на что Понивенко сказал, что данная ситуация доложена руководству и меня ждут для решения вопроса по существу. Так как я работаю, я пояснил, что приехать смогу только в воскресенье, т.е. 2 ноября, на что Понивненко ответил согласием. Мы согласовали время моего приезда, а именно 9 часов утра 2 ноября.
    2 ноября вместе с Александром Гуреевым я приехал на автомобиле в г. Ростов в Автоцентр РЕНО. Как оказалось никого из руководства, в том числе и Понивненко на работе не было. Мы побеседовали с менеджером Денисом, которого девушка в отделе продаж представила как ИО руководителя отдела продаж. Денис пояснил, что по поводу нашего приезда он ничего не знает, руководства на работе нет. Он пытался по телефону позвонить Понивненко, но с его слов тот на звонки не отвечал. Мы ожидали на стоянке автоцентра. Минут через двадцать к нам подошел мастер сервисного центра и спросил, какой ремонт нужно выполнить на автомобиле. Я от ремонта отказался и сказал мастеру, что приехал для решения вопроса по обмену автомобиля. После этого мастер ушел.
    Наше ожидание затянулось. Приблизительно через час, около 10 часов. Я зашел в салон и попросил менеджера Дениса поставить на моей копии претензии отметку о том, что я приезжал в автоцентр к назначенному времени. Менеджер отказался, пояснив, что данную отметку может поставить только генеральный директор. С подобной просьбой я так же обращался к девушке, сотруднице отдела продаж и к мастеру сервисного цента, который ранее подходил к нам. Я получил отказ и от них. После этого я обратился к двум сотрудникам милиции, находившимся на стоянке автоцентра, и они на обратной стороне моей претензии записали свои должности, ФИО и расписались.
    После этого я обратился вновь к Денису и сказал ему, что я уезжаю домой, и если Понивненко желает со мной побеседовать, то пускай он приезжает ко мне. Оставив адрес, в 10 часов 23 минуты мы уехали из автоцентра и поехали домой.
    По пути домой мне стало плохо, и автомобилем на обратной дороге управлял Гуреев А.А.
    Когда я вернулся домой, то мне пришлось вызвать «Скорую помощь». Врач скорой помощи померял давление – 200/120. Сделал мне несколько уколов.
    Сегодня уже 4 ноября. От сотрудников автоцентра никаких известий нет.
    6 ноября мне позвонила Светлана Владимировна, которая представилась мне юристом ЗАО «АВИНГРУП». Светлана Владимировна в телефонном разговоре пояснила мне, что Понивненко в ЗАО «АВИНГРУП» не работает и никогда не работал. А работает он в какой-то другой фирме. На мой вопрос о том, что Понивненко делал в автосалоне, ответа я не получил. Когда я задал вопрос относительно заменённого заднего стекла, Светлана Владимировна пояснила, что замена стекла – это предпродажная подготовка автомобиля согласно требованиям РЕНО. После 20 минут разговора Светлана Владимировна сказала мне, что моей претензии в ЗАО «АВИНГРУП» нет, и что я совершил глупость отдав претензию РУКОВОДИТЕЛЮ ОТДЕЛА ПРОДАЖ. С таким же успехом я мог отдать претензию уборщице. Кроме того, Светлана Владимировна сказала, что в соответствии с договором Купли-Продажи я был обязан выслать претензию по почте заказным письмом. На моё замечание, что в «Законе о Защите Прав Потребителей» указано, что претензия может быть отправлена по почте или вручена продавцу лично, юрист не отреагировала.
    10 ноября я с Александром Гуреевым по личным делам находился в г. Ростове-на-Дону. Около 14 часов я позвонил в ЗАО «АВИНГРУП». На мой звонок ответил «неработающий» в ЗАО «АВИНГРУП» Понивненко. У него я спросил телефон директора, который он мне дал. Позвонив по этому телефону, я связался с секретарем. В разговоре девушка-секретарь сказала, что моя претензия в ЗАО «АВИНГРУП» имеется. На просьбу соединить меня с директором, секретарь сказала, что его нет на месте, а будет он в 16 часов и попросила меня перезвонитьв это время. Я оставил свой номер телефона и попросил, чтобы директор перезвонил мне.
    Около 16 часов директор ЗАО «АВИНГРУП», Александр Петрович, перезвонил мне. Разговор продолжался около 10 минут. На мой вопрос о замене стекла на автомобиле, Александр Петрович ответил «не Ваше дело, что мы делаем с автомобилями», на вопрос о статусе Понивненко – «не Ваше дело кто и как у нас работает», на вопрос о претензии – «Вашей претензии у нас нет». Кроме того Александр Петрович сказал, что меня неоднократно приглашали для решения вопроса, а я, пообещав приехать, ни разу не выполнил своего обещания.
    11 ноября я отправил копию претензии с отметкой Понивненко закзным письмо с уведомлением на имя генерального директора ЗАО «АВИНГРУП». Уведомления и ответа пока не получил.
    Я понял, что сотрудники данного автосалона не желают решения данного вопроса, и готов действовать по закону, чтобы добиться выполнения своих требований. Надеюсь так же на Ваше вмешательство и помощь.

    С уважением Николай Денисов.


    PS: Записи разговоров (диктофон) у меня имеется с секретарем и директором от 10 ноября, а также запись разговоров за 2 ноября, но учитывая большой объём записи не пересылаю.
     
  15. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    М-да.. сочуствую:( Хотя и считаю что здоровье дороже в сто тыщ раз.
    Но раз уже пошло-поехало, желаю успехов в этом нелегком деле.
     
  16. Bazil

    Bazil Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    Имя пользователя:
    Василий
    К сожалению,мало людей,готовых бороться за свои права.Пожелаю Alex77761 настойчивости и удачи.Ведь эти "урюки" из салона так себя и ведут потому что уверены, что в конце концов человек плюнет и оставит все как есть.И пока у них все будет сходить с рук,они и будут обращаться с покупателями как с быдлом.]:->Еще раз УДАЧИ!
     
  17. DantiSt

    DantiSt Меганавт

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр Заря
    советую так же связаться с местным телевиденьем и газетчиками, разгромив по полной репутацию салона и причастных лиц.......

    P.S. а закон о том что машину можно вернуть как и любой товар, если даже мелкие деффекты обнаружились уже принят??
     
  18. Psixolog

    Psixolog Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Ярославль
    Ситуация увы запущена с момента начала осмотра машины (в форуме есть ветка "На что обратить внимание при покупке авто"), там все расписано. Но не буду сыпать соль на раны.

    1. Не расчитывайте, что салон пойдет лично вам на встречу. скандал с вами и даже судебная тяжба, эффекта не дадут (для салона вы уже потерянный клиент, а +- один покупатель погоды несделает, проще послать, в расчете, что вы смиритесь с действительностью). К томуже, увы - вам скорее всего неудастся доказать, что такой автомобиль продали изначально (фото\видеозапись нет, словесно что-либо подтвердить весьма сложно). И к томуже - незабывайте, у кого из противостоящих сторон больше финансовая возможность завершить судебную тяжбу в свою пользу.
    2. Напирайте на средства массовой информации, отток желающих приобрести у них автомобиль (или явная угроза этому), возимеет свое действие. Трубите во все дырки. В лучшем раскладе, эпитафия для вашей покупки со стороны салона будет звучать так. -"Мы безусловно нивчем не виноваты, это конечно несправедливые наговоры клиента, но для поддержания имиджа фирмы... мы готовы... (варианты)"..... А вас, в качестве компенсации за жест доброй воли, попросят загладить все начатое....

    P.$. И не громите сразу, репутацию автосалона вдоль и поперек. Если вы это сделаете, никаких отступныхи и компенсации вам не будет (они и так доходы потеряют, а вам еще и деньги или машина другая нужны, зачем салону увеличивать свои расходы, упрутся рогом и все). Сделайте так, что-бы они понимали, что это может произойти и у них есть выбор, загладить инцедент с вами или получить по полной.... Всегда будет применен самый дешовый (по последствиям) исход событий.
    Пока как я понимаю самый выгодный для них вариант просто вас отфутболивать....

    Конечно все, что я описал - не так красиво и благородно, как должно быть в идеале защиты прав потребителя. Но ведь в России живем...
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2008
  19. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    Мда , А правительство всё думает как нас сделать счастливыми...Пусть хотя-бы защищали от беспредела толстосумов.В суд ... ]:-> ]:-> ]:->
     
  20. Alex77761

    Alex77761 Новичок

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    г Белая Калитва
    Там же ясно написано ОБМАН ПОКУПАТЕЛЯ!, какая разница что вы выбираете если вас обманет продавец!
     

Поделиться этой страницей