Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Как сдают на права и как ездят в США

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Crenlot, 15 авг 2009.

  1. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    =-O Вы точно из другой страны. Агент? :)
    Зачем это надо, если можно дать права проводить ТОсмотр сервисам? Я ТОбслуживание прохожу ЧАЩЕ! чем Вы ТОсмотр! Так понятно?
    Не надо утрировать. Мои стекла никому не мешают, кроме меня самого и тех, кто любит пялиться в другие авто.
    У каждого свои недостатки
    Ситуация со справками ЗАКОННА. Это не лавочка. Это система издевательства над людьми.
    За три часа ее не пройти - справки собирать дольше.
    Если честно, то что Вы ждете от медкомиссии? Что у Вас могут найти, что Вы не знаете идя иуда за СПРАВКОЙ?
    Я всегда проходил сам. Только Мегана брал в салоне с талоном ТО в комплекте. И могу сказать - время псу под хвост.
    А кто тут ноет то? :-D
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    если бы ходил, тут не писал бы

    штрафы если что, плачу на месте и голову пеплом себе не посыпаю
    правда при этом не ною, что как у нас все плохо, и как все любят денег состричь
    и как хорошо с законами, там где нас нет

    права сдал с первого раза. никому ничего не платил, тогда обошлось в 100 баксов, за все
    обучение, медкомиссия, экзамен и сами права в ГИБДД

    никаких проблем не видел
    группа начала сдавать в 10, я в 12 сдал экзамен по вождению, в 4 часа уже получил права

    не поверите ставил в 2007 машину на учет, в обычном районном МРЭО,
    до обеда осмотрели машину, обед с часу до двух, в 2 часа сдал документы
    не было еще 5 часов, как получил номера

    с техосмотром точно так же,
    с медкомиссией тоже самое

    никаких проблем, какие описал аффтар статьи я не вижу
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну вперед, выступайте с инициативой
    если в США сделано так, то в других странах по-другому
    почему так в США, я уже писал выше

    я действительно не понимаю, зачем что-то подкручивать?

    или это из серии, заваливают на экзамене в ГАИ?




    ну для начала неадекватность поведения водителя на дороге, из-за того, что тонированные стекла мешают ему правильно оценить дорожную обстановку
    влияет на безопасность окружающих
    и не надо тут ля-ля, про то, что я с глухими стеклами ночью все прекрасно вижу
    сказки все это





    и насколько дольше собирать справки?
    особенно когда медкомиссии многие расположены в тех же наркологических и психдиспансерах

    последний раз проходил медкомиссию,
    заехал в нарколожку получил справку, 20-30минут, с получением и переездом до психушки
    поехал в психушку. 10 минут на справку,
    час на саму комиссию
    ну хорошо, кому то надо потратить день
    бедные мы все такие несчастные, ну не можем раз в три года потратить даже день, такие блин все деловые и занятые

    я жду. что пройду и получу справку
    а вот как может изменится здоровье у человека за три года, неизвестно
    и зрение ухудшится и сердце пошаливать
    и неизвестно. можно ли ему будет управлять автомобилем

    не даром, после определенного возраста справка действительно только 2 года. а потом вообще каждый год надо проходить

    конечно. все тут покупается и продается
    но мы же обсуждаем не это, а нужна ли медкомиссия или нет

    сколько вон случаев с эпилептиками за рулем,

    некоторым нельзя за рулем ездить и они знают. что не пройдут медкомиссию, однако справку купят и ездят, до определенного момента, пока везет


    что тонировку заставляют сдирать?
    или заворачивают т.к. ара-тюннинг сделан?

    а я вот ни разу не жалел, что тратил пару часов на ГТО

    все таки интересно. тормозную систему, оф-ы проверяют на стенде?
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2009
  4. astonmart

    astonmart Новичок

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Пенза
    Опять же все зависит от штата.
    Как я понял, основная задача полицейского - предупредить дальнейшие нарушения, а не оформить определенное количество протоколов. Когда нас первый раз остановили, у нас был ряд нарушений (в штатах провели только 2 недели, отмечали мой День рождения) - скорость 70 миль вместо 50, не было прав, не было документов на машину (они были в бардачке среди кучи бумаг, но мы не нашли. Машину на вечер дал работодатель), в салоне нашел закрытую бутылку водки (он ее вылил, т.к. никому не было 21 года), я с девушкой были в изрядном подпитии (но так как с полицейским я практически не разговаривал, он этого не заметил. ему было достаточно уверенной фразы водителя, что в машине все трезвы). Так вот он провел беседу, сделал устное предупреждение и предложил сопроводить до дома (мы отказались). Но даже устное предупреждение заноситься в базу и при следующей остановке был бы точно штраф. Минимальный штраф у нас был 110$.
    За лето я и друг получили по одному письменному предупреждению (за перегоревшую лампу ближнего света и за остановку в неположенном месте). Если за полгода собираешь три - они превращаются в штрафы по тем статьям, за которые выписаны.
    Один раз перед самым поворотом в жилой район за нами выехала машина с парковки магазина. То, что мы быстро свернули с основной дороги, считается подозрительным, поэтому он повернул за нами. Подъехав к дому, мы остановились на дороге (чтобы высадить девушек), т.к. паркинг зона перед домом была занята другой машиной. Ширина дороги позволяла проехать еще двум машинам. Полицейский остановился за нами, подождал секунд 20 и включил световой сигнал. Как он сказал – у нас было достаточно времени высадить девушек и что мы нарушили правила парковки. За это он выписал предупреждение.
    А один полицейский чуть пистолет не выхватил (расстегнул кобуру и положил руки на рукоять пистолета) когда мой друг по привычки вышел из машины, когда его остановили.
    Раз оказался в машине с тремя американцами. Как оказалось, они были пьяны и им не было 21 года. Водителя уже останавливали за вождение в пьяном виде и поэтому на этот раз его забрали в тюрьму на две недели (когда он вышел из тюрьмы он случайно поселился у нас). Приехало 3 полицейских машины, водителя заковали в наручники. Мне отдали ключи от машины и сказали, что мы можем ехать дальше на вечеринку. И это притом, что хозяина машины я видел впервые в жизни.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2009
  5. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Затем, чтобы денег поиметь. А с инициативой должны депутаты выступать.
    У Вас была тонировка? Хорошая тонировка? Тогда молчим. Ок?
    Прежде всего туда доехать надо. День убит.
    Смысла нет. Если бы справки давали в районной поликлинике или в той, где Вы по страховке наблюдаетесь, то да. А эти "комиссии" только деньги получают.
    Наивный. К доктору ходить надо. Наблюдаться. За здоровьем следить.Тогда нового Вам на "комиссии" не скажут.
    Мы обсуждаем не "нужна или не нужна", а место проведения осмотров. Медицинского и технического. Они должны проводиться там, где Вы "лечитесь", а не там, где удобно брать деньги.
    Не заставляют и не заворачивают. Читать умеете? "Проходил сам"
    А сейчас не хочу. Хотя, может отдеру передние и опять сам пройду. Не люблю "левые" документы.
    Должны. И Вы можете сделать не только тормоза, но и ходовую всю. Стенд там под Вашу машину. Не "универсальный", с погрешностью от УАЗика.
     
  6. Andron_

    Andron_ Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    НСК
    бред сивой кобылы, про хорошие тонировки, плохие и что кто-то видит, кто-то нет. Либо не видно совсем ничего, либо видно *****о.
    Это из разряда отмазок мальчиков, что праворульные фары не слепят, если их нормально настроить и кетайский ксенон хорош.
    Государственные стандарты пишут люди чуть более умные, чем средний представитель планктона на форуме.


    оууу!!! Да ты еще и метролог!

    Что мешает пройти комиссию в поликлинике поместу жительства? *за исключением психа и нарка*
     
  7. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    Ёманас, золотые слова. В этом и есть разница между нашими гайцами и ихними.
     
  8. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Поаккуратней на поворотах. ]:->
    Праворульные фары слепят других. А тонировка если и мешает то мне.
    "Вы", пожалуйста.
    Их отсутствие (психа и нарка). Еще вопросы есть?
     
  9. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    +100!

    Я порой так ГАЙцев подкалываю - Выша задача предупредить а не покарать. Вот и предупреждайте.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2009
  10. Andron_

    Andron_ Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    НСК
    Денни, ты че-то какой-то деловой черезчур. Повзрослей немножечко, может перестанешь xеpню пороть.
     
  11. Andron_

    Andron_ Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    НСК
    а то, видишь, ли умный черезчур, что тонировка только тебе мешает. Она не тебе мешает. На тебя вообще всем поровну. Она мешает тем, в кого ты въедешь со слепу.

    >>Ёманас, золотые слова. В этом и есть разница между нашими гайцами и ихними.

    пока на дорогах преобладают особо умные, такие как Денни, их предупреждать бесполезно, они понимают лишь язык силы.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2009
  12. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    ЧереЗчур умный Вы. И прошу не "Тыкать". Лучше вообще молчать, чем так писать.
    У меня своя статистика - ни одной аварии по моей вине больше 10 лет.
    И "тонировка" не мешает. Тема (про тонировку) закрыта.
     
  13. Andron_

    Andron_ Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    НСК
    я не буду обращаться на "вы", потому что незачем.
    а не по твоей сколько аварий было?
    как бэ, в 99% аварий виноваты оба водителя. Только один прав получается по ПДД, а другой нет. А виновны оба.
     
  14. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    общение на "ты" это норма в сети... не нравится отключайся нафег:cool:
     
  15. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Две. Въезжали сзади. Без тонировки.
    Если незачем, то и разговор закрыт, Особо Одаренный.
     
  16. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Ссылку на эту "норму" в студию.
     
  17. Ametist

    Ametist Вредная ехидна

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.727
    Адрес:
    Москва
    очень интересная позиция...получается если ты выехал на встречку в лоб другой машине виноваты оба? железная логика*BRAVO*
     
  18. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    *ROFL* *ROFL* *ROFL* самому не смешно? так сложилось изначально... нужна ссылка погугли!):-D
     
  19. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Остальное от невоспитанности и неграмотности.
     
  20. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    *ROFL* *ROFL* *ROFL* во разошелся то:-D тады весь фору нада зобанить воспитанный ты наш:-D
     

Поделиться этой страницей