Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Как сдают на права и как ездят в США

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Crenlot, 15 авг 2009.

  1. perepelica

    perepelica Наш человек

    Регистрация:
    20 май 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Подольск
    в городе можешь занимать любую полосу движения и это по ПДД, я сам стараюсь уступать более быстрым машинам и сваливаю с левого ряда при первой возможности, но иногда бывает тебе надо на лево поваричивать ты пропустишь а потом как м....к стоишь и пытаешься пепрестроиться и ни одна с... не пропустит, я ещё честно бесят шустрики которые с правой полосы на лево поворачивают, опять стоишь и на перекрестке и не видешь ни хрена что слева, пока он раскоряченный стоит.
     
  2. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    бесит когда эти шустрики в этой правой полосе стоят и ждут стрелку налево... вообщем я выше писал что нет у нас на дороге уважения и взаимопонимания... все ведут себя так как будто кроме них на дороге никого нету:(
     
  3. Aleksis

    Aleksis Меганавт

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Подольск
    Вот именно! ПОМЕХА! И плюющий на таких же участников движения получит такое же неуважение, всё закономерно. А про совет держать дистанцию я заранее предсказал, можно было и не писАть. Это моё мнение, и я при нём останусь.
     
  4. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    тогда давай без двойных стандартов пажалста... сделать прозрачными грузовики, автобусы, и прочие транспортные средства через которые ты не видишь!)
     
  5. Aleksis

    Aleksis Меганавт

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Подольск
    Я лишь против не прозрачности стёкол. Прозрачными грузовики делать не надо, как не надо и утрировать. И всего-то.
    А вот превращать тему в книгу жалоб и выплеска негатива, точно уж не желательно. Я думаю, что тут нет врагов. И я сюда не за врагами пришёл. Посему замолкаю.
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    в населенном пункте легковые авто могут занимать третий ряд, даже при свободных правых,

    я стараюсь ездить в среднем, там, где есть левые повороты, т.к. перед перекрестком этот ряд может быть занят
    а вот там где удобней ехать в левом, еду в левом, и поух мне на гонщчегов
    или например я знаю, что мне налево поворачивать.

    ну правда некоторые гонсчеги считают нормальным в среднем ряду ехать, обрулить всех стоящих, и повернуть налево из центрального ряда, ну или направо
    а т.к. таких, считающих себя мегагонщиками много, в результате во центральном ряду образуется очередь из таких м...
    а правый законно занят теми, кто поворачивает направо и пропускает пешеходов, в результате прямо уже не проехать
    образуется пробка на широкой улице, на ровном месте


    З.Ы. хорошо бы гонсчегам не считать всех, ездящих по ПДД, тупыми заторможенными лохами

    очень хорошо видеть этих гонсчегов в финке, когда все резко становятся послушными и ездят по правилам, а про повороты не из своего ряда сразу забывают, как и про моргание фарами
     
  7. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    вот и я о том что не надо утрировать*PARDON* мне тонированные ниразу не мешали... сам тонируюсь последние 2 года и то больше по просьбе жены... ибо когда лузеры не видят что за рулем девочка едет у них пылу поубавляется:)
     
  8. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    у тебя везде про какихто гонщегов речь... у вас в СПб с ними так тяжко все?:-D или это грязный намек и злопыхательство от зависти?:-D
     
  9. sv_84

    sv_84 Наш человек

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Меня вот реально бесят умники, которые стоят ждут левую стрелку не в самом левом ряду, а в соседнем(хотя знаки движения по полосам четко предписывают кому куда ехать), а ты едешь прямо и тут на тебе встал, да еще и поворотник в последний момент включит, если впереди не целый ряд таких(тогда бесполезняк), то гужу и моргаю очень активно.
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    не знаю, как у вас, у нас таких вот гонсчегов хватает, типа "вы тут глупые, медленные лохи, а я самый умный, поэтому объеду "потому и пробки на ровном месте возникают
    от машины это не зависит

    ну есть еще гопники и недобитые братки аля 90-е
     
  11. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий

    Ну скажу немного....
    я ездил и по Столице и по Питеру ...
    да в Москве движение активней не спорю...в Питере езда по спокойней и в первый месяц нервничал...
    Но могу точно сказать в Москве движение организованней...Проблема Питера пресловутые левые повороты на магистралях....я как то в москве привык поворачивать на левоо на магистралях через правый поворот и разворот....много мест в родном городе где поворот налево тормозит крупные проспекты!!!
    а насчет культуры и понимания....можно сказать типа начни с себя...но заметил если кого то пропустил...тебя пропустят в следующем повороте...
    а вот свет фар и бибикание в ситуациях где я еду и не стараюсь нарушать меня лично не трогает...спешишь- обгоняй..не можешь- не выделывайся...да есть места где уступаю...там трасса или МКАДы ...а мигать мне на Ленинском(Питер) если я поворачиваю на Народного Ополчения...так обмигайся
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2009
  12. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    я если не могу объехать всех технично и никому не мешая то даже и не рыпаюсь... в шашки практически никогда не играю ибо шашки не влияют на время прибытия вообще никак... а вот объехать хвост и не стоять 5 светофоров а уйти с первого экономит много времени... но повторюсь что единственная помеха от меня это тупо чья либо зависть и злоба и не более... ни разу не сигналили и даже тронуться вслед не успевали:cool:
     
  13. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    Дядь Юр ну с тобой то мы много выпили и ты прекрасно знаешь что я не буду исполнять на ровном месте... точнее я вообще не исполняю*PARDON*
     
  14. Andron_

    Andron_ Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    НСК
    за городом. В городе ряд каждый сам волен выбирать...
    то что левая полоса даже в городе взлетная - вообще субъективная привычка.
     
  15. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Меня никто не заставит поддержать общение. Игнор никто не отменял. :)
     
  16. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Для людей с резьбой в носу и не только. Это один из способов вымогательства. Не знали?
    Когда он на службе у него настроение должно быть там, где у Вас резьба.
    Выпишут те, кто не захочет по второму кругу приезжать, стоять, доказывать со справкой со СТО, что не верблюд.
    Меняйте СТО. Ваше право.
    *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
    Современные! Уморил! Проверяются! ЗачОт!
    Ара тонировка это такая зеркальная, нЭдорогая. Запомните, а лучше запишите.
    Зачем мне терять лишний день? У Вас их много, а резьба одна. Можете оторваться. Другие свое время ценят и любят.
    Вот в этом Ваша проблема. Что Вы живете для галочки. Комиссия нужна Вам, а не кому-то. Вы на дороге - Ваша и ответственность.
    И за здоровьем следить надо.
    Но пока за рулем калеки с реакцией как у обкуренного лемура, медкомиссия превращается в фарс. Психо и Нарко должны проверять ГИБДД сами, а за зрением и сердцем не в тягость и последить самому.
    Повторюсь. Фактически медкомиссию прохожу и так. Но, чтобы не кататься за справками из диспансеров, покупаю готовую справку.
     
  17. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Первое. Никто не должен уступать. Это забывать не надо. Раздражают. Да. Но это их право. Увы.
    Второе. Объезжать так, чтобы никому не мешать - мой принцип. Но если из-за твоего маневра страдает вся пробка, то не стоит. ]:-> Пример - езда по обочинам. ]:->
    Третье. Если у кого-то нервы и им мешает пленка или быстро едущий рядом авто, могут оставить машину (а лучше сразу продать) и пользоваться общественным транспортом.
     
  18. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Кстати пленка (в том числе тонировка) делает стекла безопасней - их тяжелее выбить и они не осыпаются при аварии.
     
  19. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Я предлогаю закрыть тему....хватит локазывать какие мы все клевые законопослушные и ездим просто офигенски...( нам не надо это доказывать ...у нас у самих меган)....давайте лучще поговорим в теме для Лазаря и Крези....либо рецептег еды вкусной напишите.....

    устроили спор кто правильней правила не соблюдает....детский сад
     
  20. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    Но правилами не запрещено забивать фанерой заднее стекло и боковые задние. Поэтому не аргумент насчет просмотра перед впередиидущей.

    По поводу тонировки в целом и вообще поведения на дороге: Я готов растонировать свое авто хоть завтра при условии что все властьимущие растонируют свои членовозки. А то придумывать законы (парвила) и не исполнять же их как-то нехорошо. И по поводу общего уважения на дороге. Оцените насколько уважает вас правительство, перекрывая МКАД и другие дороги х.з. на сколько, чтобы руководство страны добралось до офиса с ветерком.

    ИТОГ: Пусть начнут с себя, а там уж и мы, простые смертные подтянемся)))
     

Поделиться этой страницей