Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Как снять передние сидения (вопрос об отключении подушек)

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем dima1111, 22 фев 2008.

  1. Carlsson69

    Carlsson69 Наш человек

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Украина
    Одно сиденье постирал! Отключил массу и выдернул разъем под сиденьем
    [​IMG]
    Открутил 4 болта крепления и вытянул сиденье из машины отцепив отверткой ремень (руль в самый верх, сиденье в самый низ застелив порог и проем плащ палаткой)
    [​IMG]
    Затем сняв пластик с боковины снял обшивку.Пришлось повозится, по сравнению с логаном меньше стальных колечек так как присутствуют пластиковые защелки (очень хрупкие).
    [​IMG]
    Ручка регулировки высоты по найденной мной инструкции сбивалась киянкой,но у меня она из двух частей (разбирается плоской отверткой, а затем снимется с рычага, 2 самореза выкручиваются и весь кожух снимается легко сдвигом вперед.
    [​IMG]
    [​IMG]
    затем пока сохли чехлы хорошо и удобно пропылесосил ковер
    При сборке вместо "колечек" пластиковые стяжки-на одно сиденье ушло 25 штук.
    [​IMG]
    также снял крышку подлокотника и постирал ее прямо под краном щеткой с мылом
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    собрал все обратно подключил разъем и массу. разница между сиденьями значительна. Придется стирать и пассажирское.
     
    iskurt, koks и .vitas. нравится это.
  2. Desant037

    Desant037 Только зашел

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Desant037
    Подскажите пожалуйста, у меня сломана ручка регулировки спинки по углу наклона, точнее не сама ручка, а что то там внутри. Так вот хотел снять пластик с сидения, открутил 2 торкса: один с торца сзади и один под этой самой ручкой, снял так же ручку лифта, но пластик никак не снимается - что-то держит в месте пересечения спинки и сидушки, даже не отгибается. Что там может быть? не объясните поподрбнее.
     
  3. Carlsson69

    Carlsson69 Наш человек

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Украина
    я уже точно не помню...а Вы само сиденье сняли и вынули? если да, то позаглядывать нужно...,но там сам пластик еще нужно сдвигать.
     
  4. Desant037

    Desant037 Только зашел

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Desant037
    Да нет, не снимал. Но думаю проще отвернуть и нормально разобрать, чем ковыряться в машине.
     
  5. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Тоже развлекался с салоном. За три дня были полностью разобраны все сидушки и диван, отстираны и собраны обратно, но у меня на седане светлый салон, скоро буду на своей этим же развлекаться!!!
     
    duf4740 нравится это.
  6. Baibac

    Baibac Наш человек

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    194
    Род занятий:
    Строительство
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    В первый же день, как купил, так все открутил, в дом занеси отмыл, а под сидушками пропылесосил.

    А вот теперь сижу и боюсь, а ведь даж аккум не отключал.
    Могло и шваркнуть.
     
  7. Carlsson69

    Carlsson69 Наш человек

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Украина
    Это я думаю вряд ли. Это все здесь страхуются....зажигание выключено значит ничего не должно случится.
     
    Baibac нравится это.
  8. Miwik

    Miwik Только зашел

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Украина
    Имя пользователя:
    Miwik
    Постоянно горит лампочка с ошибкой и подушкой,когда покупал спросил почему -сказали ,что сиденье дергали она и загорелась,верю потому что машина всю жизнь у меня на глазах была,а вот теперь о главном прочитал все это и страшно стало-я же эти разьемы и дергал и отключал и на выключенном и на включенном зажигании -дядька все горит.Так что думаю не от этого они срабатывают ,а от натяжителей ремней безопасноти
     
  9. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
     
  10. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    сканером
    нужно сканером посмотреть из-за какой подухи горит лампочка. дальше уже действовать по ситуации
     
  11. Honrof

    Honrof Только зашел

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    6
    Род занятий:
    Работаю ...
    Имя пользователя:
    Honrof
    Сканером проверить можно, я думаю он все покажет
     
  12. Jeka1983

    Jeka1983 Новичок

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Имя пользователя:
    Jeka
    У меня та же беда со внутренностями ручки пассажирского сиденья. Пластик снимал, открутив болт сбоку ближе к передней части сиденья, сзади( со стороны задних пассажиров. Еще там идет клипса ближе к задней части сиденья, правда ее я сломал( или она одноразовая или у меня руки кривые:)). Пластик тянется вверх и на себя. Сломалась там пластиковая петля, надевающаяся на квадратный шток сиденья, путем поворота штока, сиденье откидывается. Будь эта штука из металла, вечно бы служила. Но она из пластика(.
    --- Сообщение объединено, 15 фев 2015 ---
    Хочу все починить ручку эту, путем изготовления более прочной альтернативы, да не знаю с чего начать. Нужен материал, выточить подобную, да и все. А иначе не найти ее оригинальную, мне кажется.
     
  13. iskurt

    iskurt Только зашел

    Регистрация:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    6
    Имя пользователя:
    iskurt
    Вот что нашел:
    ВНИМАНИЕ
    Перед выполнением работ с элементами системы безопасности необходимо заблокировать ЭБУ подушек безопасности с помощью диагностического прибора. При этом все цепи воспламенения блокируются, а на щитке приборов загорается постоянным светом сигнальная лампа подушек безопасности (при включенном зажигании).


    Так я вот что подумал - может чо забыли разблокировать?
     
  14. alex230101

    alex230101 Наш человек

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    138
    Адрес:
    Новомосковск
    Имя пользователя:
    Александр
    ребят, подскажите пожалуйста! занимаюсь разбором переднего сидения водителя. Как снять ручку регулировки лифта?? она у меня состоит из 2 частей, верхнюю отверткой пытаюсь снять но ни чего не получается, боюсь что сломать.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2017

Поделиться этой страницей