Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Какие бывают критические поломки Мегана 2?

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем boogie, 11 авг 2008.

  1. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Да скорее всего , только прежде всего не должна она туда попадать! Еще бы почему катушки накрываются ? Вот и ответ, удивляюсь как они в воде вообще работали. На будущей неделе заменю свечи заодно посмотрю воду не появилась ли, все таки поменял уплотнительные колечки , а так надо думать что бы вода туда не попадала!!!!!
     
  2. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    А что думать то, крышка двигла, на которой стали экономить и не какая вода туда попадать не будет. Только помимо крышки нужно ещё заказать 4 резиновых фиксатора для крепления крышки (8200191442) т.к. я подозреваю что их тоже после 2006 года нет.
     
  3. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Да крышки у меня нет, если провести аналогию, то с зонтиком можно ходить по лужам не промочив ног. Крышка все таки декоративная, а есть она или нет в колодцы ни при каких условиях не должна попадать вода!!!
     
  4. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Вот не соглашусь, крышка хорошо закрывает верхнюю часть двигла, именно как ты и сказал как зонтик. После поездок по мокрой дороге, дождя и т.д. у меня на крышке явно видны подтёки а под ней только пыль. У знакомого 1.4, крышки нет, он заколебался катушки менять. Я сменил только одну и то по своей вине, движок помыли. Пробег 122 тыс. 3 катушки родные, воды в колодцах нет и не было.
     
  5. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    У меня есть крышка на двигателе, однако ржавая юбка на свечах была мм 2-3. У знакомого крышки нет, и ржа такая же. Про катушки не могу ничего сказать. Ни я ни он за год не меняли. (тьфу-тьфу-тьфу)

    Про критические ошибки скажу. За год эксплуатации сам попадал неоднократно. Один раз по первой встал из-за предохранителя стартера. Машина срочно нужна была, я машину еще не знал, и пришлось эвакуатор вызывать и тащить в сервис. Попал на штуку за эвакуатор и штуку за замену предохранителя. Сейчас бы я паниковать не стал, завел бы с толкача и к дяде Ване в гараж.
    Второй раз был аккумулятор. Сдох без предупреждения. То же самое - наученный опытом, с толкача и к дяде Ване.
    Вчера машина тоже не завелась. Волжебный толкач решил проблему, а дядя Ваня сказал, что контакты на стартере Меганов нужно чистить ежегодно. (какая-то там хитрая гайка, что контакт у всех теряется со временем.)
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2010
  6. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Может от сырости ржа появилась? Ну х.з. чтоб свечные колодцы на 1/2 водой были заполнены (как у ConCept33 на первой странице) =-O .
    Да так ни какие катушки не выдержат в воде работать.
     
  7. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
  8. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    Про заполненные водой свечные колодцы даже не могу ничего сказать. Горячий двигатель по идее должен выпарить всю воду. А наполнить водой эти колодцы нужно еще умудриться. Пока едиственное, что доставляет воду под крышку двигателя, это... Метель! За ночь наметает под капот изрядно. Ради любопытства снял крышку - и там снега порядочно. С тех пор, если на улице сильный ветер со снегом, на утро стараюсь заглянуть и под капот.
     
  9. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Если не секрет, а с какой стороны его наметает туды? Просто интересно, т.к. за два года у меня такого не разу не наблюдалось.
     
  10. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Вполне возможно вода в колодцах есть у всех, только не все это проверяют, почему и летят катушки особенно после мойки, выпариваться она оттуда она будет долго особенно зимой, так как двигатель редко до конца прогревается. Вывод- хреновые уплотнители которые пропускают туда воду.:cool:
     
  11. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    и со стороны лобового стекла, и с боков. Метель - это штука серьезная. особенно у нас в Волгограде в отдельных районах.
     
  12. Alex84

    Alex84 Только зашел

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Мончегорск

    У меня тоже вода в 1 и 2 колодцах была, менял свечи всё вытер, потом опять появилась.
     
  13. kirdyakin

    kirdyakin Новичок

    Регистрация:
    31 июл 2010
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Озёры
    Шаровая- даже на верёвке не доедешь, Ремень ГРМ,Главное реле .Подшипник ступицы-если заклинил
     
  14. черный плащ

    черный плащ Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    ленинград
    случиться может с кем угодно, где угодно и что угодно:-X
     
  15. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    У меня полетел выжимной ,дотащили за ноздрю заменили и езжу дальше.Сам а машина со ломаным выжимном подшипнике ездить не может.
     
  16. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Вода в колодцах зимой была постоянно , пока не поднял провисшее жабо штатной дорогущей железкой.Щель между жабо и капотом уменьшилась , снег перестало надувать .Резинки на свечных катушках на силиконовый рерметик.Вода из свечных колодцев не испарится долго. Головка охлаждается и температура много меньше кипения воды.... А вот на Сценике 3 , дырявое войлочное жабо прямо над свечным колодцами , там вообще жопа даже в дождь!!! На Мегане надувает только зимой....
     
  17. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    С декоративной крышкой двигла ни разу не видел воды в колодцах, хотя долго ездил с провисшим жабо.
     
  18. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Крышка есть не у всех , а провисшее жабо 100% на всех машинах , и вода в колодцах зимой и в метель у 100% водителей.При подъёме жабо щель становится по минимуму.
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Наверно не на машинах, а на ведрах
     
  20. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    :popcorm1:
     

Поделиться этой страницей