Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Какие динамики установить в задние двери

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Роман, 17 мар 2007.

  1. Юрий Меганович

    Юрий Меганович Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Оренбург
    +1. Когда устанавливал в своем авто музыку, больше акцентировал внимание на фронт для создания звуковой сцены в центре торпедо на уровне головы. Тыл оставил штатный и включаю его только для пассажиров, ибо иначе звуковая сцена смешается в центр салона, что для меня не есть особо хорошо.
     
  2. Albert

    Albert Наш человек

    Регистрация:
    16 апр 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    г.Старая Русса
    Уважаемые Мегановоды ответьте пожалуйста на мой вопрос.Он в конце 2 страницы.
     
  3. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    где то слышал (по моему по drive tv) ,был разговор про смену колонок,голов и т.д.
    как оказывается настройки производителя штатной магнитолы идут под штатную акустику и, как правило, достигают неплохих результатов ,а иногда даже очень неплохих. Поэтому часто при смене штатной акустики на другие образцы (даже серьезных фирм), получают обратный или просто никакой эффект. Хотя иногда как говорится при попадании " в зуб ногой" может кое-что получиться, но это скорее исключение чем правило.
    поэтому при смене акустики и наличии штатной магнитолы рекомендуют менять и настройки ее(головы) , а лучше сменить ее вовсе.

    Вот такая хрень.если че не так спецы пусть поправят....)))
     
    ladoga969 нравится это.
  4. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Albert, ощутимый эффект даст замена штатных динамиков на 16 "радиус" в подиумах, естессно усилитель, шумка не помешает.
    Ну и голову сменить..
    Просто поменять колонки - ерунда.
     
  5. alien

    alien Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Москва
    Я бы фронт на 16 поставил,да стремно с гарантии слететь.
     
  6. Юрий Меганович

    Юрий Меганович Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Оренбург
    А почему Вы должны с гарантии слететь? И с гарантии на что? Официалам надо еще доказать, что какие-то неполадки возникли по вине Вашей музыки. У меня стоят 16 в подиумах, даже не обращают внимание.
     
  7. alien

    alien Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Москва
    Где-то читал,что установка подиумов расценивается как внесение конструктивных изменений,если это вранье,то спасибо за информацию.
     
  8. Юрий Меганович

    Юрий Меганович Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Оренбург
    Мое мнение, конструктивное изменение-это переделка двигателя для увеличения мощности для Стрит-рейсинга, срезание крыши для создания кабриолета:-D , а убрать родные решетки в дверях и на их основе сделать подиумы, а решетки оставить для возможной продажи авто в будующем - это ИМХО не есть конструктивное изменение. Я думаю-это вранье. Но для полной уверенности, обсудите этот вопрос у официалов. Мне сказали-делай что хочешь, лишь в электрику напрямую глубоко не лезь и основной жгут проводов не режь. А то стоит 3000 У.Е. Вот ТАК.
     
  9. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Не снимут. Даже если и снимут с гарантии, то на электрику связанную с этой инсталляцией. Полностью не могут снять с гарантии.
     
  10. Юрий Меганович

    Юрий Меганович Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Оренбург
    +1000.
     
  11. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    у меня все официалы с открытым ртом интересуются, где я такую музыку поставил, когда слышат ее!!!:cool:
    п.с.
    главное если будут резать обшивку под подиумы, пусть сделают заново козырьки над динамиками, а то вода будет попадать в карман двери!
     
  12. Юрий Меганович

    Юрий Меганович Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Оренбург
    Если не секрет, что за музыка?
     
  13. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    ставил у нашего партнера - АВТОДЕН! голова алпайн 9847 фронт Бостон SL65, саб Бостон G512, усь (только не пинайте, т.к. имхо удачная модель) мистери MB4.280
     
  14. Юрий Меганович

    Юрий Меганович Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Оренбург
    Фронт хороший. Молодца!*OK*
     
  15. Юрий Меганович

    Юрий Меганович Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Оренбург
    Кстати, по Бостону. Мой знакомый фанат автозвука приводил в пример эту аккустику, но в нашем городе не было достойных моделей, SL65 в частности. Зато есть представительство DLS, поэтому решил остановиться на них.
     
  16. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    Бостон интересная, но дорогая акустика, рассчитаная на установку в штатные места. основная особенность - маленький магнит и как следствие мальнькая установочная глубина и соответственно высокое качество звука.
     
  17. Юрий Меганович

    Юрий Меганович Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Оренбург
    Маленький магнит-это ниодиевый магнит, в отличее от обычного обладает большей степенью намагниченности. Применение ниодиевого магнита на качество звука особенно не влияет. Здесь действует принцип облегченности динамика, его меньшая монтажная глубина. Помимо магнита на звук влияет материал, из которого изготовлен диффузор, качество центрирования звуковой катушки и зазор между катужкой и магнитом. Уменьшение зазора ведет к увеличению качества звука, но и к уменьшению в равной степени защищенности динамика от перегрузок. Они становятся более чувствительными. Автомобильные динамики имеют увеличенный зазор в отличие от домашки, но и более выносливыми. Сведение основных принципов в компромис-главная задача производителей автозвука, и Бостон сдесь не на последнем месте. ИМХО.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2008
  18. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Давно тему не смотрел...

    Для "вокруга" тогда уж процессор ставьте, центральный канал. Фонограмма изначально какая? Правильно: СТЕРЕО. И слушать надо в стерео. От квадро-то уже даавно отказались, как от тупикового направления. Касаемо задних пассажиров - у меня музыка играет громко когда я либо один, либо с одним передним пассажиром. А когда еще и сзади кто-то сидит - мы уже беседы ведем, музыка фоном. И вообще меня жаба душила бы для задних что-то мутить, т.к. по-уму - (повторюсь) в задние двери надо врезать компонентную акустику.

    Во развеселил-то! *ROFL* Ты в нормальном-то зале классику хоть раз слышал? Я имею ввиду залы типа БЗК, где сам зал изначально строился под СТИЛЬ? Там и в помине нет эффекта звука вокруг. Там есть эффект отраженного сигнала, но все-равно источник спереди.
    Ты представляешь себе тракт практически любой магнитолы (не берем в расчет ДВД-головы, заточенные под 5.1 в авто)? Я, например, не в одной из них не нахожу блока, который бы перенаправлял звук с фронта на тыл, при этом преобразовывая его (сигнал) в отраженный (работа с фазой, имитация отражения и проч...). Все магнитолы тупо дублируют фронт на тыл.
    Короче, мое имхо - в каком формате записали - в том и играйте.

    А чего не прямо перед собой? :-X
     
  19. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    а почему компонентную??
     
  20. Юрий Меганович

    Юрий Меганович Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Оренбург
    А чего не прямо перед собой? :-X[/QUOTE]

    Эт я когда фронт устанавливал, так акцентировал, по незнанию, а потом перенастроили. Теперь сцена прям передо мной.:)
     

Поделиться этой страницей