Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Какие динамики установить в задние двери

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Роман, 17 мар 2007.

  1. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Дело в том, что твитеры банально "не добивают" до заднего ряда (высокие "бьют" ближе и глушатся лучше). Установку в заднюю полку я не рассматриваю, т.к. тогда нужно строить под каждую колонку свой объем, что существенно усложнит конструкцию. Даже если и построить, то такой вариант подходит для тыловой подзвучки водительского места. Я же говорю о построении комфортной (на сколько возможно) звуковой картины для задних пассажиров. В моём понимании это среднечастотники в дверях и твитеры, которые врезаются в те-же двери, либо в средние стойки, "лицом" в пассажиров. Но тут, скорее всего, они будут мешать водителю, т.к. салон относительно небольшой и спинка водительского седла как-раз на уровне средней стойки. Так что ставить надо в двери, забывая о какой-либо локализации сзади.
    А вообще - я считаю, что не стоит в мегане морочиться с тылом, все равно идеальную звуковую сцену (имеется ввиду отстроенную при помощи задержек) слышит ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЬ!!!! Я, когда слушал свою музыку на правом месте, ничего похожего на "сцену" не нашел.

    2Юрий Меганович:
    ааа...
     
  2. Юрий Меганович

    Юрий Меганович Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Оренбург
    Точно сказано, как мои мысли прочел.*OK*
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2008
  3. Carlsson69

    Carlsson69 Наш человек

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Украина
    Установка не родных 13" динамиков в задние двери

    Народ кто устанавливал сам динамики в задние двери, не сталкивался с проблемой, когда мембрана динамика после установки цепляется за обшивку двери и раздается искаженный звук????????
    Там родной динамик (сама мембрана) немного с меньшим диаметром и плюс с защитной сеткой...а вот какой нужен подиум или приспособление что б установить другой стандартный! Никто не подскажет! уже измучился поставляя то скотч двухсторонний....что там можно придумать...?????
     
  4. makis

    makis Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2008
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Киров
    Установил в передние двери Herz и твитеры и саб активный с головой пионер 88, играет в принципе неплохо. Спереди слышно неплохо, а сзади разбирал обшиву, но сам не додумал как установить полноценные колонки без изменения конструкции.
     
  5. Carlsson69

    Carlsson69 Наш человек

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Украина
    у меня похожая ситуацияяя!только фокал спереди..хочу примостить и сзади динамики но вот не получается....бубнят!!!


    есть у меня и 16" мож кто знает как для них сделать подиумы в задние двери????
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2009
  6. Carlsson69

    Carlsson69 Наш человек

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Украина
    Всем спасибо!!!Никого не дождался и все-таки поставил 13" на двухсторонний скотч, предварительно сняв резинки с ободка обшивки двери! Долго выравнивал динамики по этому кругу......но звук зато теперь хороший!
     
  7. Romka2355

    Romka2355 Новичок

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Карелия
    Как подключить тыл?

    Здравствуйте. Поменял штатную магнитолу на Sony, модель 2008 года, со стандартным ISO разъемом, собрался подключить к ней задние динамики, но на разъеме автомобиля, к тыловым каналам уже подведены какие то провода, хотя проводки для задних динамиков в машине нет...Я так понял, что это либо динамики в дверях либо твиттеры...Как тыл то подключить?
     
  8. Виктор1979

    Виктор1979 Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    сургут
    У меня стоят родные в задних дверях они скрыты, на разъеме машины смотри сдвоеные провода это идут передние динамики и твикеры. Когда подключишь мафон переведи настройку звука в тыл и услышишь шепот задних динамиков. Удачи! Если что обращайся*BRAVO*
     
  9. Romka2355

    Romka2355 Новичок

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Карелия
    Так тыл вместо твиттеров подключать? Там ведь нет больше свободных проводов, что то надо отключить...
     
  10. Виктор1979

    Виктор1979 Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    сургут
    У тебя там две колодки одна на питание другая на колонки, в этой колодке (колонки) четыре провода передние и задние динамики.
    полазь на форуме я видел фотки всего этого
     
  11. Mikhail

    Mikhail Только зашел

    Регистрация:
    17 май 2008
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Moscow
    А где заканчивается проводка к задним динамикам?

    Кто-нибудь знает, где заканчивается проводка к задним динамикам в Мегане Аутентик Ф2 без электроподъемников задних стекол? То есть, от ISO-разъема они уходят, а вот где их ловить-то потом, чтобы подключить динамики задних дверей? Может подскажете.
     
  12. Yurigun

    Yurigun Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Москва, Смоленка
    В средних стойках.
     
  13. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Вот, может поможет.
    Комплектация аналогичная Вашей, вроде.
    http://www.alexnab.com/03others/index0314.htm
     
  14. Mikhail

    Mikhail Только зашел

    Регистрация:
    17 май 2008
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Moscow
    Спасибо за ответы, этот фотоотчет я видел. Попробую в выходные подключить.
     
  15. vitaly

    vitaly Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Пермский край
    Есть результаты?
     
  16. rs_666

    rs_666 Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Лобня 50\Отрадный 63
    Подскажите, решил поменять тыл, поставить что-нить типа AudioArt Revolt SX52, посадочная глубина у них 55мм... вот интересно, встанут они в задние двери или нет?
     
  17. zubarb

    zubarb Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    606
    Адрес:
    С-Пб Сестрорецк
    Имя пользователя:
    ЗамГлавБух
    встанут любые 13 динамики. единственное надо срезать дурацкий нафиг не нужный пластиковый получехол. места для магнита дофига .а вот самая обидная засада в том что динамики прикручиваются всего двумя шурупами ]:-> если вешать очень тяжелые динамики то от вибраций будут выкручиваться]:-> ИМХО . Когда разбирал свои двери -обнаружил что даже на штатных динамиках выкрутились на половину
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2009
  18. RUS18

    RUS18 Наш человек

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    Руслан
    А что просверлить нельзя еще 2 дырки под шурупы, мне даже офицалы впереди на 4 шурупа прикрутили
     
  19. zubarb

    zubarb Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    606
    Адрес:
    С-Пб Сестрорецк
    Имя пользователя:
    ЗамГлавБух
    передние на 4х, задние конструктивно на 2х. если тока обшивку насквозь:-D
     
  20. serg_sol

    serg_sol Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    С.Петербург
    Товарищи,
    а все-таки: так и не понял с разборкой задней двери. Ссылка на французский сайт из начала топика уже не работает, ссылка на ресурс alexnab - только фотки без комментариев...
    Уверен что "без комментариев" там только сломать все можно.

    Расскажите плиз в подробностях кто делал - как снимать обшивку задних дверей чтоб ниче не сломать? (поиск искал не помог).
    Заранее благодарен!

    PS Насчет тыла, что думаете насчет колонок:
    Helix E105 Esprit vs HERTZ DCX130?
    Я конечно понимаю все ваши аргументы про ненужность тыла на мегане и вообще - в корне неправильную реализацию аудио в машине, про подиумы и усилители и пр. Я просто хочу максимально возможно улучшить звук (нужна подзвучка для водителя) без пилежа дверей.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2009

Поделиться этой страницей