Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Какой аккумулятор выбрать? Обсуждение аккумуляторов

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем LAZAR, 17 авг 2007.

  1. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
  2.  
  3. gif

    gif Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Пермь
    Купил Варту силвер ..74 .... 3300 руб - :cool: завелась с полпинка =)*YAHOO*
    всем спасибо за советы
     
  4. Маркер

    Маркер Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Питер
    Замена аккумуляторной батареи

    Добрый день! У меня Меган 2 2004 г.в. фаза 1, движок 1,6, механика. Хочу поменять аккумулятор, по каталогу подходят Варта Е38 и Д59. Подскажите кто менял, что лучше и что влезет, т.к. по размерам они разные + как поменять все самому????
     
  5. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Может банально померять линейкой по периметру и высоте?
     
  6. Маркер

    Маркер Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Питер
    Дык это снимать крышку нужно, то бишь ключик золотой покупать. Да я еще и народ хочу послушать, если по каталогам оба предлагают, значит влезут оба, просто они разной емкости.
     
  7. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Я менял аккумулятор на своей. Воспользовался базой знаний и-вуаля!!! Кстати вот эта темка http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=3067 Я поставил вартовский, только не Сильвер-динамик, а Блю-Динамик, но думаю не критично. Небольшая разница в параметрах холодного запуска. Размеры те же. Да кстати, а вот "родной" стоял от "ДАЧИИ", который размером чуть ли не в два раза меньше.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2009
  8. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    нефакт. например менял АКБ у дяди на максиме, приехал к дилеру говорю дайте мне оригинальный, дают и говорят пожалуйста,а он су... тяжелый а машина далеко, дотащил открываю багажник сравниваю, а новый больше!!! нифига себе думаю чтож это за оригинал такой, пришлось обратно тащить, приношу его им утераю пот и говорю что за ..., почему ваш оригинал больше радного. а таких которерые с машиной идут недалают уже несколько лет, говорят ставьте неволнуйтесь. въощем поставил а короб щащитный в багажник на долгую память
     
  9. Маркер

    Маркер Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Питер
    Да, эту тему я видел, но Е38 мне визуально показался широким.
    А как насчет замены, в инструкции я прочитал, что там еще какая-то трубка для отвода какой-то хрени + нужно перепрограммировать некоторые агрегаты.
     
  10. Маркер

    Маркер Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Питер
    И вообще место для АКБ у фазы 1 и фазы 2 одинаковое?
     
  11. BronVN

    BronVN Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Московская обл.
    Одинаковое... Трубка вентиляции... Если на том АКБ, что Вы ставите её нет, то значит батарея может работать и так... Трубку штатную заглушить, закрепить, чтобы не болталась и все... Перепрограмировать ничего, кроме магнитолы не надо (заново ввести код)... Плюс электростеклоподъемники, но это тоже просто - опустил вниз, подержал 5 сек поднял... Почему так уверенно пишу, потому что уже дважды менял левую лампочку ближнего света со снятием АКБ... Ничего криминального с машиной при этом не происходит... Еще раз: магнитола и стеклоподъемники... Ну и если только разумно - старый снял, новый тут же поставил, если через неделю, тогда не знаю... На полярность еще обратите внимание, чтобы плюсовая клемма слева была, если лицом к авто...
     
  12. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Про Фазу 2 к сожалению ничего незнаю, а по поводу трубочки-да есть такая, служит, наверное, для отвода газов(куда идёт незнаю). К новому аккумулятору подошла как к родному. Вроде и программировать ничего не надо.
     
  13. Маркер

    Маркер Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Питер
    Если не секрет код для магнитоллы какой? Или в паспорте на машину есть?
     
  14. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Код магнитолы из четырех цифр должен быть написан в сервисной книжке, обычно от руки, посмотрите везде. Если нет то можно получить у офф. дилера по номеру ВИН.
    Вроде так
     
  15. BronVN

    BronVN Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Московская обл.
    У каждой СВОЙ!!! Четырехзначный... Не знаю, что Вы называете паспортом, у меня в момент продажи был вклеен в сервисную книжку... Если нет, пробивается у официалов по VIN машины... В принципе должно быть бесплатно, но как договоритесь... Всё выше, если магнитола РОДНАЯ!!! Если нет, то вообще никаких проблем...
     
  16. Alex_77

    Alex_77 Только зашел

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Уфа
    Может я чего не понимаю, но аккумулятор надо заряжать несколько часов (5-6, а то и больше), хорошо если зарядник "с мозгами", т.е. сам регулирует зарядный ток.
    На предыдущей машине деу эсперо родной AC DELCO (необслуживаемый с гелевым электролитом) прожил 8 лет. За это время неоднократно разряжался вследствии моего раздолбайства. Оставлял машину на несколько недель в гараже не отсоединив клемму, что позволяло сигналке его посадить. Помер от испарения электролита. Довести уровень до нормы мне не удалось, да и новый к тому времени купил.
     
  17. Маркер

    Маркер Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Питер
    Всем спасибо!!!
     
  18. АнрейВикторович

    АнрейВикторович Новичок

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Пермь
    пин код магнитолы определяется по ее номеру,а не по VINу...а какой минимальный заряд батареи нужен что б машина заводилась нормально??
     
  19. RAMON

    RAMON Меганавт

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Новомосковск
    Смотря в какую погоду, летом и при 9В заведется, а зимой даже 11В может не хватить.:) Это еще от многих факторов зависит, сморя какой ток стартер потребляет .. и т.д.
     
  20. малыш

    малыш Только зашел

    Регистрация:
    23 ноя 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    г. Данилов
    А для чего дилеры спрашивают ВИН при подборе оригинального аккумулятора?
     
  21. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    они для всего вин спрашивают, так проще по каталогу искать
     
  22. vetal1979

    vetal1979 Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Mogilev
    Выбор АКБ

    Привет всем! Вот задался вопросом выбора АКБ. На моей машине предыдущий хозяин установил аккумулятор ИСТОК Емкость: 55
    Пусковой ток: 430. Мне кажеться что для дизеля это маловато, хотя проблем с запуском не было даже в морозы минус 30 градусов. Подскажите плиз, не надо ли менять имеющийся АКБ на более мощный.
     

Поделиться этой страницей