Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Какой аккумулятор выбрать? Обсуждение аккумуляторов

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем LAZAR, 17 авг 2007.

  1. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
  2.  
  3. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Нема за што.
     
  4. BlackMike

    BlackMike Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.324
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    Михаил, можно тот что сейчас установлен снять,зарядить и пусть в тепле стоит.А тот старый "дошатывать")
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А лучше сдать на лом и окупить зарядное
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    а на педаль в пол нажать смекалки не хватило :lol:
     
  7. BlackMike

    BlackMike Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.324
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    Кстати да...
     
  8. rommen

    rommen Только зашел

    Регистрация:
    21 июн 2021
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Алик
    Поставил "АКОМ". Цвет конечно у него вырвиглазный, но это единственный минус за 4 года, который я обнаружил. Надёжный, обслуживаемый, мощный, всегда чистый без подтёков электролита. Условия эксплуатации самые нехорошие. Короткие поездки в городе, по принципу - завожу больше, чем езжу. По идее уже должен начать подыхать по тихому, но ему пофиг.
     
  9. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    9.920
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    надо заряжать иногда дабы продлить жизнь ему :smile3:
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    На бензинке, ровно через шесть лет сдох аккумулятор Мотрио. Сдох как всегда резко и сразу. Хотя уже у меня возникла мысль, что надо менять. Но в нужное время. Отец собрался на рыбалку в среду. Я уже занервничал, что там из-за ремонта дороги сможет заблудиться, но АКБ сдохла вовремя :dance3: В понедельник он с мамой съездил за продуктами с дачи. Во вторник решил положить удочки в багажник, но сигналка даже не открыла авто.
    На клеммах с нагрузкой - 0, без нагрузки 6 вольт.
    Приехал, поставил новую АКБ тюмень. По весу, там явно свинца не желали.
    И сказал отцу, что на рыбалку его или я или шурин отвозит. :pardon: Благо дачи рядом.

    Но шесть лет для АКБ не с завода я считаю, что нормальный срок
     
  11. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    У меня Аком постоянно воды просит. Доливаю - не жалко А от постоянного вскрывания невскрываемой крышки у последней исчезла герметизация. Теперь скотчем заклеиваю. А в остальном - работает.
     
  12. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.474
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Что-то как-то странно, что сразу в ноль батарея за сутки съехала, да еще летом. Не оставил ли отец чего включенного в машине или может другая какая утечка случилась. Ток утечки замеряли?
    У меня был похожий случай с моим пикапом весной. Накануне жена ездила все было нормально, а на следующий день даже сигналка не пикнула при открытии. На клеммах было 4 В. Батарее 4-й год и она Казахского производства. Тоже поначалу грешил на нее и хотел ехать за новой, но не стал спешить. Поставил батарею на зарядку, она нормально брала заряд. Явной утечки не нашел. Была перегоревшая лампа плафона в салоне, возможно жена оставила ее включенной, была проблема с плохим контактом в генераторе из-за чего прыгало или пропадало напряжение зарядки - устранил, но батарея зарядилась и до сих пор исправно пашет.
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    На реношках ведь любое энергопотребление отключается через 20 минут. Так что, разрядиться не могла АКБ.
    По опыту. У меня как раз летом на мегане умерла АКБ. Причем два часа назад я легко завелся. А потом упс. Даже прикурить никак.

    Но на мегане было один раз, что умерла АКБ, тоже 6 вольт без нагрузки. Я поменял АКБ, все отлично, но потом бац и новая АКБ села. Я тогда пытался найти ток утечки. Не смог. Выяснил только, что на сигналке ток утечки был меньше, чем на открытой машине. И потом бац и все стало в норме. АКБ исправно работала.

    Но здесь, более чем вероятно, что АКБ умерла.
     
  14. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.034
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    У меня тоже резко и в жару сдыхали. Это прям классика
     
  15. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Какая то хрень случилась с моим Тудор 72 a/h. На прошлой неделе сушил машину два дня с открытыми дверями. Лампочки в салоне выключил, а про лампочку снятого бардачка забыл. Ну она наверное денек посветила. Хотя я был уверен, что через двадцать минут все электричество в Мегане отключится. В воскресенье собрал собрал салон, бардачек не ставил, торопился дочку на автобус отвезти. По приезду поставил машину и часов в 6 вечера опять в нее залез, включил зажигание, поковырялся немного и ушел, забыв выключить зажигание и не вынув карту из слота. Утром в 9 часов мне приходит смс о том, что питанию в машине кабздец. Спускаюсь, на панельке лампочки разные мигают, что то пикает в районе слота карты, под капотом что то щелкает в районе аккумулятора и пищит в районе дроссельной заслонки. Делаю вывод - сдох аккумулятор. Поставил на зарядку в 10 утра, зарядился током 4А только сегодня в 5 утра где то. Поставил, пока не заводил, но вроде магнитола заработала, лампочки горят.
    Вопрос - а почему электрика не вырубила зажигание через 20 минут? Или это аккумулятор сам помереть захотел? Но ему еще три года только.
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Патамушта
    --- Сообщение объединено, 24 авг 2021 ---
     
    Пух нравится это.
  17. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Снял с зарядки аккумулятор и поставил на машину в 6 ч 30 мин. Через два часа замерил мультиметром напряжение на клеммах. Показывает 13,4 в. Не многовато?
     
  18. S3RG3Y

    S3RG3Y Меганавт

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    514
    Адрес:
    Ставрополье
    Имя пользователя:
    Сергей
    Как понять зарядил током 4А? Если 19 часов заряжался постоянным током 4А , то АКБ кипел наверно, а это не хорошо.
     
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я н
    Я не знаю, что это значит. Автоматическое зарядное устройство Кедр 4а. Полностью разряженный акуумулятор начинает заряжать током 4 ампера, и по мере зарядки снижает ток до 1 ампера.
     
  20. S3RG3Y

    S3RG3Y Меганавт

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    514
    Адрес:
    Ставрополье
    Имя пользователя:
    Сергей
    Тогда нормально. У меня тоже так же показывает, а после 3-х дней отстоя на полу при около 25 гр.С снижается до 12,9-13В
     
  21. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.848
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поздновато хранцузские женеры учли народные особенности:smile3:, в 3 мегане/флюэнсе со вставленной картой и включенным зажиганием - зажигание вырубается минуты через 2. Проблемка с ELM327 - :smile3:, не успеваешь все посмотреть
     
  22. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    В Аркане так же, тоже столкнулся с проблемой ЕЛМ.

    А сегодня нарвался еще на такую фишку. Вчера снял подрулевой, хотел переделать для ПТФ, сегодня поставил, а свет и повороты не включаются, но щетки работают. Снял, разобрал, там всё ок, собрал, поставил - не работает :dash1:
    Думаю дай-ка массу отключу, снял одел - заработало
    :scratch_one-s_head: :pardon: :scratch_one-s_head: :pardon: :scratch_one-s_head: :pardon:

    Скоро колеса будем менять с отключением АКБ :smile3:
     

Поделиться этой страницей