Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Какой и где бензин лучше заливать?

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем In4x, 1 апр 2007.

?

Какой бензин "ЛЬЕТЕ......??"

  1. 92

    50,9%
  2. 95

    49,9%
  3. 98

    2,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    Зря вы так смеетесь :) Я обкатывал машину на 95, после чего вот уже полгода катаюсь на 92. При этом в городе в самом деле разницы почти нет, а вот на трассе иногда при обгоне, или, скажем так, при попытке на 5 передаче увеличить скорость с 80-90 до 110 машина тупит просто жутко, чего на 95 не замечалось.
    А неделю назад решил замерять разгон до 100 - попыток 5 делал - все в районе 15 секунд вместо 11 паспортных. Понятно, что 11 я не достигну (не хочется ломать коробку сверхбыстрыми переключениями и т.д.), но, думаю, секунды 2 - это потеря из-за 92 бензина. И эти 2 секунды в городе вообще не ощущаются, ощущаются только при интенсивных разгонах или на трассе, в ситуациях, как я описал выше.
    Это всё было моё имхо :) Попробую залить хороший 95 и еще измерять разгон до 100 - отпишусь :)

    з.ы. Я не гонщег вообще, просто стала интересна разница в динамике на разном топливе.
     
  2. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    я провел следущий эксперимент (для меганавтов он ЛЖЕнаучный, а другим может интересно)
    в воскресенье заливаю под завязку (предвижу встречный вопрос от некоторых товарищей: где у мегана завязка) лук 95-й экто по 19-90.
    во вторник еду в москву. на обратном пути заливаю 30 л. роснефть 95-й евро-3 (вонючий, глаза режет), правда хотел татнефть, но чё то не решился.
    субъективно ни чего в поведении машины не изменилось!
    потом опять заливаю 30л. лук 95-й экто. ни каких изменений.
    Двигатель на холстых 700 об/мин не слышно, вибрации нет, реакция на педаль очень ожидаема, в спинку кресла межрулевую прокладку вдавливает.
    ВСЁ, конец эксперимента!
    А в чём прикол? в цене: лук 95 экто - 20-90, а роснефть 95 евро-3 - 18-70.
    почувствуйте разницу в ваших карманах, кошельках, барсетках, чемоданах!
    совсем забыл! по компу средний расход составил 6,7 л, вкл. торканье в пробках.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2009
  3. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Вы прекращайте так отжигать...
    Вы еще вспомните теорию двигателя ...сопромат и упаси Боже от упоминания... Детанационную стойкость бензина
    Динамика...зависит только от синих лампочек....огровной трубы выпускной...и от ЖЕЛТЫХ брызговиков
     
  4. Ametist

    Ametist Вредная ехидна

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.727
    Адрес:
    Москва
    так сколько все-таки стоит лук 95 экто?
     
  5. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    *ROFL* Господа которых жаба душит заливать 95 или 98 равно как и бензин с моющими присадками (Экто или Алтимэйт) ездите на том, что вам лучше.

    Кто-то чувствует, что Меган лучше ездит на 98 и 95 чем на 92ом кто-то нет. Главное - что удовольствие и те и другие получают.


    P.S. А вообще чистая машина гораздо быстрее едет, чем грязная :-D
     
  6. Ametist

    Ametist Вредная ехидна

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.727
    Адрес:
    Москва
    Ты забыл про надпись StreetRacer во все заднее стекло;)
     
  7. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    *ROFL* это арифметическая погрешность, ею в расчетах можно пренебречь.
     
  8. Ametist

    Ametist Вредная ехидна

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.727
    Адрес:
    Москва
    ну так за время пути собачка могла подрасти?:-D
     
  9. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    ...Надпись должна быть обязательно во всё стекло....но вот не стоит все таки пренебрегать накладками на ручки дверей.....скорости прибавляют жуть....
    ...а из присадок в топливо...я советую актимель.....а лучше живые Йогуртовые бактерии....
     
  10. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    отвечаю! крайняя заправка лук 95 экто была сегодня под смоленском на трассе М-1 в 1:00, цена 20-90, а что косается москвы, на вчерашний вечер, цены которые я видел 20-80, самая дешевая была на ш. Энтузиастов 20-60, за МКАД 20-70.
     
  11. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    Незнаю. У меня не тупит. Но если я с 80 км/ч иду на обгон, то 5 передача может быть только в одном случае - если я вижу дорогу на 2 км вперед и на встречке никого нет. При обычном обгоне у меня будет 4 передача, при быстром - третья. Причем на 92-м бензе машина спокойно и ровно разгоняется до 190 км/ч. Больше не пробовал. Ибо давно так не езжу.

    А насчет с места до ста - попробуй разгонять машину правильно. Старт с 4 тыс. об. 1-ую в отсечку (главное отсечку не зацепить, тоесть на 3-ей полоске редлайна нужно начинать переключаться, это где-то 50 км/ч), затем вторую до тех же оборотов (90 км/ч),затем оставшиеся 10 км/ч добираешь на третьей. Если при этом получится больше 13 секунд - с машиной что-то не так. Или переключения по 2 секунды каждое. :)
     
  12. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    Спасибо, что разрешил! :) А то я уж и не знал, что со своей жабой делать. Душит и душит 95-ый заливать... *ROFL*
     
  13. coolgod

    coolgod Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Moscow, ЮЗАО
    Это полемика ВЕЧНА :)

    вот у меня был прикол на обратном пути из питера, толи я уже начал просыпатся в 5 утра в подмосковье толи ещё что но после заправки 95 на роснефти я машинку не узнал.... ну не сразу конечно но спустя км 100 я уже забыл о 5й передачи, т..к 4й хватало по полной :) :)
     
  14. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    Ну про технику обгона, конечно, речь не идёт. Просто сравниваю ощущения в похожих ситуациях.
    Я примерно так и разгоняю, кручу ровно до 6000 на первой и второй, меньше 15с до чесных 100 (где-то 105 по спидометру) не получается. Возможно, в самом деле медленно переключаюсь, но не 2 секунды точно - допустим, пол-секунды переключение. Если мерять до 100 по спидометру и быстрее втыкат передачи - может 13 и получится, но сомневаюсь, что меньше. В общем, еще буду 95 пробовать, хуже не будет, посмотрим будет ли видна разница.
    Кстати, можете тоже попробовать до 100 разогнаться на 92 ;)
     
  15. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    может наоборот, о 4-ой забыл, так как 5-ой хватало? :)
     
  16. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    мне негде. я загород только с женой выезжаю. она не одобрит. :))) А в городе я 100 не езжу. :)
    ЗЫ и секундомера нету... :)

    ЗЗЫ и спидометр на 100 км/ч довольно ровно показывает. поэтому до 105 и до 100 - эт немножко разные показатели. :) Так, к сведению.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2009
  17. Aleksis

    Aleksis Меганавт

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Подольск
    Ну я же не один раз на педаль нажимал, было время оценить.
    И даже магнитные полюса земли тут ни при чём, туда я ехал на восток, а возвращался на запад :)
    А вот больше-то она как раз и не жрёт при одинаковом нажатии педали на разных бензинах! Если нажать сильнее на втором, то рычит, но так же, как на пятом не едет.
    Давайте считать это моим чисто субъективным мнением, при котором я и останусь. Нет желания с пеной у указательных пальцев что-то доказывать. И я совершенно не пытаюсь тут навязать своё мнение.
     
  18. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    =-O больше 100 не ездите?
     
  19. coolgod

    coolgod Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Moscow, ЮЗАО
    я имел ввиду что обычно при скоорости около 110 я еду на 5й, т.к. на 4й сильно шумит движок и обороты уже за 4300..а тут на этом "реактивном" бензоле с роснефти у меня машинка примерно 110 на 3900 оборотах,чем был приятно удивлён.
     
  20. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    мое время, когда я в городе 180 "гонял" уже прошло. И даже срок давности по административным делам прошел, чтоб за это привлечь. А сейчас больше ста я разгоняюсь только на обгонах, да 190 один раз тапку оттоптал (чтоб знать какой запас "активного" разгона есть у машины на 5ой передаче), по ощущениям за 200 стрелка легко перевалит, если этой целью задаться (гы, если уж она у меня на 78 кобылах на 200 ложилась, то на 113 - вообще не вопрос). :)
     

Поделиться этой страницей