Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Какой и где бензин лучше заливать?

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем In4x, 1 апр 2007.

?

Какой бензин "ЛЬЕТЕ......??"

  1. 92

    50,9%
  2. 95

    49,9%
  3. 98

    2,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    обычно на 4-ой 110 - это 4300 оборотов, а на этом бензе теже 110 на 4-ой - 3900 оборотов??? =-O Или я просто непонял (бывает, туплю)?

    ЗЫ передаточные числа в коробке 100 пудов от бензина не зависят. Как то так. :)
     
  2. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    +10. не могут на различном топливе быть разные обороты двигателя на определённых скоростях.

    2 в а к
    Про спидометр - все же в авторевю (если не путаю) 2 раза замеряли погрешность, и на 100 км/ч она была один раз 3 км/ч, второй - 7 км/ч. Как раз среднее значение - 5, да и по ЖПС когда еду 105 по спидометру показывает ровно 100 - так и мерял. А разгон на 3 передаче от 100 до 105 по спидометру занимает где-то 1 секунду - этим нельзя пренебрегать :)
     
  3. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    ЖПСы всякие - это от лукавого. Самое верное - это гаишнег с радаром. И если на спидометре у меня чуть-чуть стрелка переползла отметку "100" (лежа на риске левым краемстрелки) ментовской радар грит: "102 км/ч, сударь, извольте 100 руб. в кассу". Хотя, мож авторевюшники круты и правы, но у меня свой опыт и своя правда. И радару я как-то больше верю, чем рекламному журналу.
    ЗЫ Будете в Башкирии - не превышайте! Показания ЖПСа вам не помогут. :)))
     
  4. coolgod

    coolgod Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Moscow, ЮЗАО

    не в авторевью всегда делают этот тест и кстати результаты чуть дургие, конечно зависи и от авто но примерно такие числа:

    до 60 км/ч врёт спидометр около 2 км
    с 60 до 90 походу около 4х
    а вот с 100 около 8

    http://search.autoreview.ru/hl?url=...prezawrx/&mime=text/html&charset=windows-1251
    это в самом конече смотрите в таблицах Точность показаний спидометра !!!!!!!!
     
  5. coolgod

    coolgod Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Moscow, ЮЗАО
    не знаю, мне реально так показалось что почему-то на бензоле которым я заправился на роснефти было реально меньше оборотов при тойже скорости :), но было 5 утра а выехал из питера я в 6 вечера :) так что мои ощущения и глаза меня вполне могли обманывать :)
     
  6. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    2 coolgod :):)

    2 v_a_k
    Всё может быть. Они же меряли конкретные экземпляры и показания разные - всегда есть разброс. У вас вполне может быть более точный спидометр. Кстати, меня тоже оштрафовали за 81 км/ч, хотя я ехал по спидометру 83 где-то, думая, что в реале вписываюсь в 80 :)
     
  7. aleks 69

    aleks 69 Только зашел

    Регистрация:
    17 июн 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    ТВЕРЬ
    80000 ТОЛЬКО 92 НА РОСНЕФТЬ И ЛУКОЙЛ,ВСЕ ЕДЕТ И ШУМ КАК ИЗНАЧАЛЬНО!!!*YAHOO*
     
  8. Keksus

    Keksus Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Бельгия
    Скорее не спидометр более точный (они все одинаковые), а колеса больше подходят под "эталонную" настройку. Спидометр он все-таки меряет количество оборотов колеса в единицу времени, а линейную скорость машины всего лишь косвенно получает путем вычислений :)

    А колеса, как вы догадываетесь, на одной и той же машине могут быть совсем разные, не говоря уже про давление в шинах и износ резины, которые тоже влияют на длину колеса. Так что любой тест спидометра на неназванных размерах колес - туфта чистой воды.

    А ЖПС он довольно точный, даже бытовые приборы больше 0.5 км/ч не врут.
     
  9. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Кстати в новом техрегламенте на бензин забили указать допустимое количесто воды в литре бензина, так что будте готовы .................., особенно актуально для Москвичей ИМХО
     
  10. Aleksis

    Aleksis Меганавт

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Подольск
    Кочерга... 100км/ч-3000об/мин, 110км/ч-3300об/мин 120км/ч-3600об/мин 140км/ч-3900об/мин.
    ЕРЕСЬ!!!
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2009
  11. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Чё та многовато
     
  12. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    Вертаемся в тему. В телефоне добыл ява приложение "стопвачтер", тобишь секундомер. Далее эксперимент:
    Скорость выравнивается на 80 км/ч на 5-ой передаче, секундомер в руку, кнопка "старт" и после этого (не одновременно, не заранее, а именно после) кикдаун. Остановка секундомера после пересечения риски 110 км/ч (полностью, тоесть сползание в сторону 120).
    Замер на одном учатске дороге в разных направлениях, чтоб исключить уклон. Результат 12,33 сек в одну сторону, 12,95 сек в другую сторону. :)
     
  13. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Скажите мне пожалуйста....для кого из вас разгон до 120 за 25 секунд критичней чем разгон до 120 за 29 секунд????
    Второе ...зачем вы лезете в такие ОКОЛО научные дебри...
    Ну едет машинко и ладно....вы должны радоваться что она не столь критична к бензину работает на всем том что нам предлогают заправки....
    а проверять эластичность двигателя и прочую фигню....такими методами...это как слушать радио шум вселенной простым ухом...
     
  14. Aleksis

    Aleksis Меганавт

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Подольск
    Ну как есть, после прочтения форума специально вчера проверил.
     
  15. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    Для меня как то фиолетово 25 или 29 секунд. :) Я хочу знать где эта грань "тупит - не тупит" и "теряет динамику". На каком месте и за счет чего? :)
    А научные или околонаучные - думаете авторевюшники тестируют без "допусков и погрешностей"? ню-ню.
     
  16. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    2 Keksus
    Полностью согласен.

    2 v_a_k
    Это у вас был тест чего? :) По результатам этого теста можно только сделать вывод, что дорога немного под уклоном, или (что более вероятно) - есть погрешность измерения. А, я понял, это вы пытались понять, что я имею в виду, когда сказал "машина тупит"? :) Но ведь для этого нужно то же самое померять на 95 бензине. Я при таких ускорениях никогда педаль в пол не жму, жму, допустим на одну треть, на половину. И на 95, имхо, получаю лучше отклик, чем на 92. Кроме того, я же с вами ни в коем случае не спорю по поводу "тупит - не тупит". Это всё субъективно, я ведь тоже на 92 катаюсь и мне хватает. Просто высказал ощущения)
    А по поводу замера я говорил, чтоб вы попробовали сделать замер 0-100, а не 80-110 ;) Вот где на 92 у меня не получается быстрее 15 сек до 105 км/ч ( быстрее 14 сек до 100 по спидометру).

    2 LAZAR
    :) всё понимаю. Просто иногда бывает настроение вот так о какой-то фигне поговорить, что-то померять, сравнить... По поводу всеядности мегана - согласен, что это главное.

    2 all
    нашёл картинку интересную - это к вопросу о разнице АИ-92 и 95. Очень похожа на правду: расход один в один, динамика - небольшая разница есть.

    [​IMG]

    з.ы. Ничего, что я вставил картинку прямо в пост?
     
  17. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Мне фиолетово на то как тестируют ревюшники...квадророты..и прочая теле- п.......братия......
    кто платит тот и тесты заказывает......
    Парни....я понимаю еще оценить просторность салона....или качество коктейля Маруся в исполнении Крезика....оценить отдых в Дивеево или поездку в Вербилки...но пытаться доказать самим себе что то про Меган....
    у меня друг прочитав наш форум сказал.....Большая часть форума посвящена тому, что бы доказать самим себе, что мы не лохи...от того что купили Меган....
     
  18. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    у меня друг прочитав наш форум сказал.....Большая часть форума посвящена тому, что бы доказать самим себе, что мы не лохи...от того что купили Меган....

    моё мнение, что всё идёт в сравнение, вазовцы - об..рали водителей москвичей, волгари -об..рали и тех и тех, и в то время были иномарковцы, которые стояли у истоков об..рания сов.автопрома, т.к привозили тачки, некоторые которые были в единственном экземпляре в СССР и их абсолютно не интересовало, где брать запчасти и т.д и т.п.

    ВЫВОД: МЕГАН2 стиль жизни!
    :-D
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2009
  19. Ренаультист

    Ренаультист Только зашел

    Регистрация:
    17 июн 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Харьков
    И у меня без заметной разницы. Однако, пару раз заправщиков выводил на откровение-на 92-м меньшая вероятность внештатной замены товливного фильтра.
     
  20. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    а сколько бенз сейчас у вас стоит, ЛУК остался?
     

Поделиться этой страницей