Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Какой и где бензин лучше заливать?

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем In4x, 1 апр 2007.

?

Какой бензин "ЛЬЕТЕ......??"

  1. 92

    50,9%
  2. 95

    49,9%
  3. 98

    2,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. andrew2470

    andrew2470 Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Мытищи
    По-моему я дал ясную информацию и спорить здесь не собираюсь. Человек здесь попросил поделиться впечатлениями как ведет себя автомобиль на том или ином бензине, а Вы полезли не в те дебри: какой бензин лучше. Заведите отдельную тему и спорьте хоть до упаду. Хотя по этому поводу есть статьи, надо только не полениться почитать. У нас все отметили разницу в поведении, а у Вас никакой, ну и радуйтесь на здоровье.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2009
  2. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    Сейчас я сделаю ход конем. Название темы читали? Цитирую:
    "Какой бензин лучше заливать?".
    И в какие это дебри я полез? Я строго по теме пишу. А кто там в дебри полез - мне не ведомо. :)
     
  3. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    одного непонимаю... зачем когото в чемто убеждать?

    например про 98-й в теме куча сказок и страшилок, а я все его лью и в Меган и в Астру и все пучком! И свечи и клапана... все на месте... и расход маленький и с динамикой все хорошо.

    во всей теме ни одного здравого довода за 92-й и 95-й не нашел... один детсад и страшилки и жолтой прессы:-D
     
  4. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    2 v_a_k
    По поводу разгона до 100 - очень любопытно. Значит у вас результат очень близкий к паспортному, а я что-то делаю неправильно, или машина не обкатана (хотя уже 12 тыс) или еще что-то не так, не знаю :(

    з.ы. немного не по теме, но всё таки: позавчера удалось на трассе выйти на расход 5.5 на 95 бензине. Не моментальный, а именно на расстоянии примерно километров 100, средний. Правда для этого пришлось так тошнить, что газельки обгоняли ( где-то 2.5 тыс оборотов на 5 передаче, скорость около 90 ). Всем критикам такого стиля езды хочу сразу сказать, что просто было любопытно уложиться в паспортные данные - получилось, даже превзошёл :)...
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2009
  5. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Каждый раз читая название этой темы, неудержимое желание написать слово КАЧЕСТВЕННЫЙ, хотя бы по Российским меркам! А уж какой он (бензин) А-92, А-95 или А-98 это неважно...
     
  6. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    +200
     
  7. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Спасибо за понимание!
     
  8. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Вот она.....Великая тайна мудрости!!!!
    осталось дело за малым.....найти этот КАЧЕСТВЕННЫЙ!!!!!
     
  9. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    ))) качественный по Российским меркам тот, который хотябы горит.
     
  10. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Просто в это нужно верить!
     
  11. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Катаюсь значит вчера по Питеру, решил заправится , ибо лампочка горела второй день....и вот на Салова нашел какуюту затропезную заправку....залил 92 го ...и о чудо....перестала дергаться...стала потише работать....динамика....ну как то в диапазоне 0-55 особо не поймёш. но расход держится на уровне 8.5
     
  12. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    Вот я тож так думаю... Мож в Уфе у нас 92-ой товарный в большинстве своем... А остальные-то и не знают. И динамика у всех сразу падает. :)
     
  13. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Я вот что думаю про качество бензина.
    Все утверждают, что он гамно и из аргументов приводят только один довод - патамушта Россия.

    Была у меня хонда, на которой стояли иридиевые свечи и первая замена предусмотрена была в 90 тыщ км или раньше при необходимости, т.е. если бензин убъет.
    На 30 тыщах свечи у меня остались как новые, пообщавшись на соответсвующем форуме выяснила, что из тех кто уже перевалил рубеж в 90 тык- больше половины поменяли в 90, половина от оставшихся в 75, но только от собственной мнительности и можно было доездить и примерно четверть на пробегах 30-60 тыщ.
    Еще пример- ездила на этой же Хонде неделю в финке, на их бензине, неделю в Риге. Цена дороже, разницы в поведении машины 0.
    Может гоним мы на наш бензинчик то?
     
  14. попутчик

    попутчик Наш человек

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Всегда был поклонником АИ-92. и на акценте и на мегане. На акценте пробовал 95 - никаких изменений. И расход и динамика оставались прежними. Заправляюсь всегда на Лукойле, Роснефти. И вот сегодня под впечатлением просмотра данной темы *ROFL* решил заправить 95. И по первым впечатлениям динамика действительно получше. Будем посмотреть на расход. Т.е. предстоят испытания 95-м. Пожелайте удачи!!!
     
  15. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    А вот что пишет мануал.[​IMG]
     
  16. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    продолжим вечную тему!!! кстати, москвичи! вчера был вынужден залить, как я был УДИВЛЁН на каширке, со стороны мкад ЛУК 95-экто стоил 22,80?!! я шоке!!! норма по центру 21,40.
    Кому интересно, особенно отъезжающим в крым (там есть наши люди на данном этапе - ЛЁХИС) ссылка очередной сравнительный тест рос. и укр. бенза от журнала АР №12 2009 есть все ведущие производители оч. интересно!!!
    http://www.autoreview.ru/archive/2009/12/benzin/
     
  17. Xedeon

    Xedeon Наш человек

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Рязань
    Вторую неделю стал ездить на 98 бензине, до этого год ездил на 95. Замечена тенденция: лучше стала заводиться, тише работать, намного шустрее и самое главное кушать на 3 литра меньше а разница в цене между 95 и 98 всего в 1 рубль. 98 бензин выгоднее заливать! Я позвонил знакомому диагносту по майорам и он мне сказал: если нравиться- лей, нечё мотору не будет!
     
  18. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    Это какой же у Вас расход ? 5 литров ?
     
  19. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Обычно лью простой 95, а тут недавно попробовал ВР98 актимель. Машинка стала заметно резвее, уверенно тянет с более низких оборотов, движочек стал работать чуть мягче-тише. Расход снизился, но не более чем на 0.5-1 литр вобщем в пределах погрешности. Короче говоря на таком бензе ездить приятно.
     
  20. kvintillion

    kvintillion Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2009
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    заправляюсь на несте и киришиавтосервис 95-м. 92 не лью еще с предыдущей Рено 19 - динамика обсалютно не та, а более дорогой ценник 95-го компенсируется уменьшением расхода.
     

Поделиться этой страницей