Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Катализатор - проблемы

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Наталия, 5 июл 2007.

  1. Denis234

    Denis234 Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2018
    Сообщения:
    22
    Имя пользователя:
    denis234
    На холодную звук металлический в районе глушака. После прогрева звук практически исчезает. При нажатии на газ звук больше походит на звук газели...

    Плюс на самой банке катализатора видны следы сварки, мне кажется это не технологическая сварка... будто банку вырезали и ставили на место. Или же это технологические следы? Но тогда звук на холодную откуда?
     
  2. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Желательно поставить типа пламягаситель...звук поприятней будет да и все что сзади проживет подольше...А ошибка:don-t_mention: ,на скорость не влияет да и на расход тоже?
     
  3. Alena_ mai

    Alena_ mai Наш человек

    Регистрация:
    13 мар 2020
    Сообщения:
    140
    Имя пользователя:
    Ракета
    Добрый вечер. Вроде победила фазорегулятор, т-т-т, но теперь горит чек emissions. Связываю это с катализатором. При заводе на холодную дребезжащий легкий металлический звук. Вопрос, если конец катализатору звук будет постоянным? По мере прогревания звук становится все тише и тише. Я к тому поможет ли чистка, или сразу замена? Поинтересовалась ценами, от 10 до 45 тыс. Мой недосервис предлагает поставить пламегаситель и обманку. Говорят, что там что-то болтается, типа осыпался катализатор и присадки не помогут ((
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Лёгкий звон на холодную это может защита касаться глушителя, обычно на холодную мотор "колбасит" и труба задевает термоэкран, перед левым задним колесом, где труба изгибается.
    --- Сообщение объединено, 15 мар 2020 ---
    Что то слишком много у вас неисправностей для 120т.км пробега
     
  5. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Катализатор не металлический а керамический, поэтому это не он! Скорее всего как и сказал Сергей
    Если надумаете (не советую) вырезать катализатор - с большой долей вероятности огребете много проблем - установка пламегасителя обязательна, иначе не сможете на ней ездить - звон уши закладывает, вонь из выхлопной очень сильная и ко всему этому можно попасть на масложер а это замена колец и очень не слабая сумма!!!!
     
  6. Юрий Николаевич

    Юрий Николаевич Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    1.548
    Род занятий:
    Слесарь по жизни
    Адрес:
    г.Люберцы
    Имя пользователя:
    ЮрНик2012
    :good:
     
  7. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Когда отваливается керамическая блямба и начинает бултыхаться в мет.корпусе...звук будет...и надо каждый день колотить железякой об железяку чтоб отличить его...потом кат.превратиться в шарик и при стечении обстоятельств(желании например проскочить перед встречкой на поворот) он заткнет выход выхлопных газов...Про звон и масложер не наблюдаю,обманку не ставил...Но конечно же я согласен,что если есть возможность спасти кат,то этолучшее...
     
  8. Alena_ mai

    Alena_ mai Наш человек

    Регистрация:
    13 мар 2020
    Сообщения:
    140
    Имя пользователя:
    Ракета
    А как спасти то?
     
  9. Alena_ mai

    Alena_ mai Наш человек

    Регистрация:
    13 мар 2020
    Сообщения:
    140
    Имя пользователя:
    Ракета
    Я конечно гадаю на кофейной гуще, но собирая воедино факты прихожу к мысли, что с катализатором все же что то не так. Звук этот появился после того, как я практически неделю на холодную пыталась реанимировать машину при открытом клапане фазорегулятора, в этот момент с выхлопом происходило что то страшное, дым, бензином плевалась из выхлопной трубы , все это могло же повлиять на катализатор? Оплавить его например? Звук появился после этого. Защита... в принципе может быть тоже как вариант. В то же время у меня потекло масло и в сервисе защиту снимали. И чек горит. Чек появляется не сразу, его сбросили, появился через час езды по городу и теперь держится стойко, не уходит.
     
  10. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Для начала убедиться,что кат помер...задрать машину завести послушать...Кат может дохнуть ,по моему мнению,от неправильно выставленых меток,ну т.е.валов,ну короче изза ремня неправильно поставленного...а давно этот шум?
     
  11. Alena_ mai

    Alena_ mai Наш человек

    Регистрация:
    13 мар 2020
    Сообщения:
    140
    Имя пользователя:
    Ракета
    Неисправностей вагон и тележка. Сервис надо новый. Одно лечат, другое калечат. В прошлом году двигатель зимой перегрелся, ГБЦ повело. Шлифанули, поставили на место, с тех пор вибрация появилась. Еще говорят, что постель распредвала выработана потому что он поведен. Руки бы оторвала тому кто копался в двигателе. Наверняка что то напартачили, а теперь крайнего не найти. Мастера этого в сервисе уже нет. Теперь масло давит периодически, на горизонте замена головы с распредвалом. И все это всего при 120 тысячах. Видимо я невезучая такая. Только ленивый не сказал машину надо менять. Но я с одной стороны ее люблю, с другой менять шило на мыло нет смысла.
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Защита не моторного отсека, а термозащита глушителя, такой блестящий алюминевой экран который стоит по всей длине глушителя, между ним и кузовом.
    --- Сообщение объединено, 15 мар 2020 ---
    Может и катализатор, а может и лямбда зонд, надо ошибки смотреть.
     
  13. Alena_ mai

    Alena_ mai Наш человек

    Регистрация:
    13 мар 2020
    Сообщения:
    140
    Имя пользователя:
    Ракета
    ГРМ установили думаю правильно, иначе вибрация была постоянной, с она есть не всегда. Началось все это недавно как я решила поменять фазорегулятор. С тех пор машина в сервисе побывала несколько раз. Примыкание защиты к трубе визуально можно посмотреть?
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вот это 100%
     
  15. Alena_ mai

    Alena_ mai Наш человек

    Регистрация:
    13 мар 2020
    Сообщения:
    140
    Имя пользователя:
    Ракета
    Видимо в сервисе смотрели и стучали по ней, т.к. говорят, что там что то внутри болтается, видимо думают, что это катализатор осыпался.
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Всю только снизу на яме эстакаде, с краю можно если лечь на землю
     
  17. Alena_ mai

    Alena_ mai Наш человек

    Регистрация:
    13 мар 2020
    Сообщения:
    140
    Имя пользователя:
    Ракета
    Спросила я у Дениса, где он ремонтируется, сказал что в официальном сервисе, мастер там хороший. Но блин, у официалов дорого очень. Я пару лет назад коробку там ремонтировала, отдала 67 тыс.
    --- Сообщение объединено, 15 мар 2020 ---
    Т.е. на подъемнике не увидеть?
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Конечно можно, просто на эстакаду можно заехать и самой, а подъемник это уже платно на автосервисе
     
  19. Alena_ mai

    Alena_ mai Наш человек

    Регистрация:
    13 мар 2020
    Сообщения:
    140
    Имя пользователя:
    Ракета
    С сервисами у нас туго хорошими. Есть наверняка, но я их не знаю. Машина побывала уже в разных сервисах, в итоге , то крышку от люка в подкрылке потеряют, то звукоизоляция хуже стала ( красили машину, разбирали и видимо плохо собрали)
    --- Сообщение объединено, 15 мар 2020 ---
    Прямо представила себя, заезжаю на эстакаду и ложусь рядом))) если на подъемнике можно, то в своем сервисе, хоть и непутевом бесплатно посмотрят)))
     
  20. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    В Мегане катализатор состоит из двух частей - маленькой (1 горлышко) и большой (основная толстая труба) выгорает или сплавляется всегда маленькая так как стоит ближе к выхлопу и размер у нее соответственно не велик! Если оплавится или выгорит он ни как не сможет заткнуть толстую основную трубу, ерунда все это - это не ВАЗ и не Шевроле! Как можно не услышать такой звон, при нажатии на газ - Волга, Газель, Газон - просто отдыхают в стороне!!!!! По поводу не жрет масло - значит повезло!
     

Поделиться этой страницей