Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Катушка зажигания - обсуждение, диагностика

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем DaK, 20 фев 2007.

  1. xrefs

    xrefs Наш человек

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Поменял сегодня свечи, катушки с виду все живые и целые, никаких внешних косяков. Единственное что колодец на 4 катушке был весь в масле, и свеча соответственно тоже. Прочистил, протер катушки, поставил обратно. Машина как подергивалась на хх, так и дрожит(обороты плавают+-50, дросель чистил 500км назад), остоединил первую, двиг задрожал сильно. С 4 тож самое, двиг сразу троить начинает. Остальные не трогал.
     
  2. NVA

    NVA Только зашел

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Липецк
    Вопрос по цвету наклейки на катушках зажигания

    Доброго времени суток всем!
    Сабжевый вопрос возник вот почему: вчера забрал машину после ТО15, дома открыл капот и бросились в глаза зелёные наклейки на катушках зажигания. Катушки менять не должны были (и в смете нет). Машина меган2 1.6 2008 г.в. Не помню точно, но по-моему раньше наклейки на катушках были белыми (может быть светло-серыми). Где-то слышал или читал - не помню уже где (и не нашел в инете), что зелёные - это старые катушки, которые часто выходили из строя, а после смены производителя-поставщика в 2006г. меганы2 стали комплектовать новыми катушками с белой наклейкой. Хорошо, если я ошибаюсь насчёт цвета наклейки. А если нет? Посоветуйте, что делать! Как теперь с сервисменами говорить? Что предъявлять?
     
  3. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    По большому счету ни чего....если только нет фотографий мотора до ТО...
    я бы не парился и ездил если все нормально...
     
  4. Carver

    Carver Меганавт

    Регистрация:
    23 мар 2007
    Сообщения:
    577
    Адрес:
    Москва
    Может Вы говорите о цвете пластика на верхней части катушки?
    "зеленые" катушки выпускает Valeo, а катушки, которые часто выходили из строя, производил Sagem.
    Если работа двигателя не изменилась, то не следует ничего делать, получайте удовольствие от авто.
    Удачи.
     
  5. murdoc

    murdoc Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Киев
    А можно ли как-то реанимировать старые катушки? У меня валяется три и выбросить жалко и хрен знаю что с ними делать.
     
  6. NVA

    NVA Только зашел

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Липецк
    Владельцы меганов2 ф2, желательно совсем новых (не проходивших ТО15) отзовитесь! Какого цвета у вас наклейки на катушках зажигания?
     
  7. NVA

    NVA Только зашел

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Липецк
    Работа двигателя не изменилась и удовольствие по-прежнему получаю от авто ))). Просто если катушки были заменены на катушки старого образца - тем самым была уменьшена надёжность, т.к. не спроста же производитель авто заменил поставщика катушек и удовольствие может быстро закончится.
     
  8. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Выкини)

    NVA, все это ерунда. Летят и новые катушки и старые. Разницы нет. Если честно, мне кажется твои катушки просто протерли при замене свечей, вот и в глаза бросилось. Выкрути одну - посмотри код на ней.
     
  9. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Зелёные!
     
  10. Onaz

    Onaz Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Рязань
    У меня стоят катушки с зелеными наклейками. Кстати недавно тоже делал то-15. Так вот после ТО наклейки наполовину слезшие (т.е. на катушке части наклейки нет). Хотя до ТО мне кажется наклейки были целыми. Может тоже поменяли?
     
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Да бростье вы, смысл дилерам подменять катушки, если они их по гарантии без вопросов меняют.
     
  12. NVA

    NVA Только зашел

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Липецк
    Прямо камень с души ;) А ТО15 делали?
     
  13. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Подскажите, катушка Beru ZS 052 (как на фото на первой странице) подойдет для двигателя 1,4 K4J 730 ?
     
  14. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    должна!!!
     
  15. Carver

    Carver Меганавт

    Регистрация:
    23 мар 2007
    Сообщения:
    577
    Адрес:
    Москва
  16. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
  17. Carver

    Carver Меганавт

    Регистрация:
    23 мар 2007
    Сообщения:
    577
    Адрес:
    Москва
    Рад оказать помощь.

    Обратите внимание, что BERU указывает на необходимость замены смазки, наносимой под резиновый колппачек катушки. Насколько мне известно, можно обойтись и литолом.

    Имхо беру- лучшие из катушек для М2. Думаю, что и свечи беру нужно использовать во взаимосвязи с катушками.
     
  18. NVA

    NVA Только зашел

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Липецк
    Вот нашел наконец-то, где слышал про катушки зажигания. Очень рад, что был неправ :-[.
     
  19. misterjack

    misterjack Новичок

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Москва,
    Подскажите пожалуйста, по катушкам зажигания BERU. Набрал в Exist`е каталожный номер катушек. В представленном списке очень разняться цены между первой позицией и второй с третьей. Кто знает, какая разница между самими катушками?
    http://exist.ru/price.aspx?pcode=0040100052
    Спасибо.
     
  20. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    Это одни и те же катушки. Точно. Почти у всех производителей есть двойная маркировка на одни и теже детали, уж не знаю для чего она нужна.
    Вот каталог Beru http://www.beru.com/english/produkte/produktident.php?s=0+040+100+052&action=step01
     

Поделиться этой страницей