Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Кинопремьеры - рекомендуем и комментируем

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем DaK, 10 ноя 2007.

  1. Командор

    Командор Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    918
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва, Беляево-Богородское, Александров
    Имя пользователя:
    Владимир
    Хорошо, что сходил один, меньше денег выбросил. Впечатления от "шедевра" рвотные.
     
  2. Редиска

    Редиска Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    1.423
    Адрес:
    Москва
    А вы не задумывались, что Викинг - это фильм о том, чтобы показать как языческая Русь стала православной?.. Именно на этом сделано ударение - начиная в начале фильма с надписи "Языческая Русь" и заканчивая фильм Крещением.. Весь фильм снят в темных тонах и только после въезда в "белокаменный город" стало светло.. Показывая как мы были глупые, грубые до православия.. Это не значит что мы были варварами.. Но какая то дикость в этих языческих обрядах присутствует.. И если честно староверов боюсь.. Именно это хотели донести зрителю.. Что человек родившийся "рабом", которому никто не доверял смог собрать войско.. заставил поверить в себя.. И крестил Русь!!!
    История написана переписана миллион раз.. Я горжусь этим "кусочком" истории) В 988 году на Руси было крещение, а в 990 году был построен город Владимир - в честь этого славного события.. Именно Владимир Красное Солнышко построил мой родной город.. И не потому что ему так захотелось, а потому что город Владимир должен был ознаменовать новый виток истории..
    Да, в школьной истории нам рассказывали, что люди не хотели менять веру.. Их преследовали.. Насильно крестили.. Все новое воспринимается с противоречивостью..
    Повторю еще раз - мне фильм Викинг понравился!! Каждый человек имеет свое мнение и может умничать сколько угодно..
     
  3. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    вот теперь мне действительно захотелось посмотреть этот фильм, заинтриговала ты Свет своим отзывом :)
     
  4. Командор

    Командор Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    918
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва, Беляево-Богородское, Александров
    Имя пользователя:
    Владимир
    Кхе, ... боюсь староверов..., так Владимир и насаждал именно ту веру, а сейчас мы все повально никонианцы и крестимся троеперстием и веруем в троеначалие, а некоторые, в силу своей неграмотности, пытаются умничать.
    До насаждения христианства Русь была не тёмной и зачуханной, как показано в этой кинодрисне, а светлой, чистой и без засилья попов-мироедов. Для примера можно посетить то, во что превратился Валаам, а особенно острова Большой и Малый Гундяи. Там раньше были стоянки и пристани для тех, кто не хочет кормить вечно голодных служек по приёму паломников. А теперь хана, Гундяй всё под себя подобрал.
    ООО "РПЦ" крепко зacиpaeт мозги неокрепшие.
     
  5. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
  6. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
  7. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Интересно, но что-то мне подсказывает, что это из той же оперы, как украинцы выкопали Черное море.
     
    JJ_47 нравится это.
  8. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    А кто тогда его выкопал?!
    Конечно они, а из грунта горы сделали и Карпатами назвали!
     
  9. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Да пОлно вам сокрушаться в отношении религии. Это имеет достаточно посредственное отношение к теме, кроме того, ничего хорошего из этой дискуссии не выйдет. Это как политика - можно сраться и брызгать слюной бесконечно, а толку все равно нет. Кроме того, можно обидеть кого-нибудь из одноклубников, а зачем и за что? Давайте конкретно по фильму, стОит смотреть или лажа.
    капец там вас морозит походу ;)
     
  10. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :don-t_mention:
    наймйна... мозг в холоде лучше работает.... и сохраняется дольше.:taunt:
     
  11. Редиска

    Редиска Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    1.423
    Адрес:
    Москва
    Не важно кто жил во Владимире. Я говорю про то, что Владимир построили в честь Православия.. Во Владимире на каждом шагу храмы, церкви, монастыри.. А история гласит у князя Владимира была резиденция в Боголюбово. Двумя пальцами крестимся или тремя - смысл веры - в Бога единого! А не в домовых, леших и т.д... Хотя мы все равно продолжаем в них верить.. Странно, конечно.. Я не хочу спорить на данную тему..
    Староверами я назвала тех - кто поклоняется идолам.. Правильно я их назвала неправильно..
    Знаете что меня больше всего умиляет??)) "До насаждения христианства Русь была не тёмной и зачуханной" Откуда мы можем это знать если нас не было??!!)) Сразу вспоминается моя подруга, которая глядя на мой огромный живот утверждала, что там точно не двойня, потому что когда ее мама была беременная ЕЙ и ее сестрой - живот у той был больше)))) И тогда я ее слушала, потому что она точно знает))) Но откуда она может быть в этом уверенной - если она была в животе??!!))
    Об истории можно спорить бесконечно.. Повторяю - она написана переписана миллионы раз!!! Каждый правитель переписывает под себя.. И каждое поколение опровергает предыдущее.. "А вот мы когда были молоды - мы такое не делали".. Делали мы все.. Просто мы в этом варились.. жили этим.. А сейчас мы на молодежь смотрим с высоты своих прожитых лет.. Фух.. Ушла)
    НЕ! Не ушла.. Дело не в зачуханности Руси.. и ее неумытости.. Но как можно показать что Православие очищает?.. Вера в Бога.. в бессмертие.. в силу правды?? Именно налив в воду масло, а потом сжечь его!! Мы очищаемся.. Входим в воду.. Становимся чище.. Благороднее.. После храма хочется пожелать добра ближнему.. Нет этой злобы.. серости.. Вот именно про это фильм!!!!!! Что вера в Силу Всевышнего делает нас добрее.. милосерднее.. Именно про это вильм!!! Ушла работать!)
     
  12. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.829
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Возможно вы правы и смысл фильма его создатели видели именно в этом. Но тогда это такая примитивщина - дальше не куда. Я в своей жизни видел много верующих уродов и не верующих, которым нынешние служители церкви в подметки не годятся. Фильм рассчитанный на быдло? Как в Голливуде? Вот герой, а вот злодей и думать не надо."Крошка сын с отцу пришел и спросила кроха...." Ну я понимаю конечно, "Викинг" это не "Война и мир" где не всё так однозначно.
    Наверное в американских учебниках и фильмах уничтожение коренного населения, их веры и культуры тоже так преподносится? Хотя чего я жду от современного российского кино:pardon:.
     
    Командор нравится это.
  13. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Света, ты сегодня жжешь! Давай еще чего-нибудь изложи, у меня прям уверенность в силах появляется глядя на тебя, что таки смогу и я работать:mda::good:
     
  14. Командор

    Командор Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    918
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва, Беляево-Богородское, Александров
    Имя пользователя:
    Владимир
    И я о том же.:drinks:
     
  15. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Хз чей там труд, но интересно. Сам сайт тоже интересный. Про Питер много интересного. Про крепости разобранные(волжский вал чего только стоит). Про Тартарию.
    У меня вот вопрос - человечество то (в смысле человек разумный) не 2000 лет на земле живёт. А прогресс шагнул так далеко вперёд во всех областях за каких то 200 лет. Раньше-то почему не шагал так?
     
  16. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    арифметическая прогрессия...аднака
     
  17. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    дальше будет геометрической
     
  18. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    То есть 1800 лет(не считая до) не было, а потом за 200 раз и...!
    Какая это прогрессия???
    Как минимум загадка)))
     
  19. Редиска

    Редиска Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    1.423
    Адрес:
    Москва
    да.. примитивно.. как в сказке.. этот плохой.. этот хороший.. а тот кто в итоге стал хорошим и не был плохим.. он взял на себя вину плохого, но делал же не он.. и мы влюбляемся в него за то что он готов нести чужие грехи.. слежующая роль козловского - Иисус Христос) я люблю фильмы с хэппиэндом и за это извиняться не буду)
    --- Сообщение объединено, 9 янв 2017 ---
    если охота меня обидеть - то в очередь))
     
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Нутк... сначала колесо...потом письменность... бумага...тут бы остановиться! ан тет, порох изобрели и понеслась...по кочкам.
    может и не надо было...земля дольше б просуществовала :scratch_one-s_head:
     

Поделиться этой страницей