Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Продам Кит-комплект ГРМ Gates для К4М

Тема в разделе "Запчасти/шины/диски и другое", создана пользователем клон шахтера, 31 май 2017.

  1. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Из-за излишнего усердия и по недоразумению у меня образовалось два одинаковых комплекта
    по замене ГРМ для двигателя 1.6 К4М. Один продаю. Новый, разумеется.
    Комплект Gates 7883-13177. В него входят:
    - насос водяной с прокладкой;
    - зубчатый ремень ГРМ;
    - натяжитель ремня ГРМ;
    - обводной ролик ремня ГРМ;
    - 2 заглушки распредвалов;
    - ролик приводного ремня (кондиционера, генератора);
    - болт шкива коленвала;
    - инструкция по замене всего содержимого.

    Плюсом 5 кг антифриза Felix ( G12+, желтый, готовый, -45С)

    Стоимость - 5 500 руб.
    Балашиха. Александр. [​IMG]

    Содержимое:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2.  
  3. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Соблазнительно. Продаете в пол цены. Но блин, как то настроился я у официалов купить. Дороже получится, ну да ладно.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2017
  4. Mobitex

    Mobitex Меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Mobitex
    дорого как то
     

    Вложения:

  5. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
  6. Stallex

    Stallex Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    687
    Адрес:
    М.О. г .Озёры
    Имя пользователя:
    Алексей
    Отправка чем возможна? И какова цена будет без антифриза?
     
  7. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    1. Алексей, между мной и Вами чуть больше 100 км. Авиапочта подойдет?)))))
    2. Без антифриза, скорее всего, продавать не буду. Зачем мне 2 баклажки антифриза? Чтобы потом морочиться и его продавать
    отдельно? Так что только комплект в коробке + ролик приводных ремней + антифриз.
    3. Без антифриза и доп. ролика Mobitex вон знает где дешевле. Двумя постами выше...
     
  8. магеновод

    магеновод Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    60
    Имя пользователя:
    Виктор
    Я находил такой комплект за 4500 руб.... конечно без антифриза! Средняя цена ему около 5000 руб. Откуда взялась цена в 10800руб??? В интернет-магазины обращаюсь только в крайнем случае.... дороговаты у них запчасти. Можно найти дешевле в простых магазинах по продаже запчастей. Ставил ремень с роликами и заглушками этой же фирмы на свое авто стоимостью 2800руб.... ролики были польскими, остальное не знаю какого изготовителя. Страшилки сейчас вообще не воспринимаю ни какие.... после того как из за отсутствия денег поставил себе шины "кордиант" вместо привычных корейских и они на удивление оказались лучше! Шума нет, в дождь теперь езжу не опасаясь "улететь" с трассы на скорости.... да!да! Именно так, бывают же "курьезы".....
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2017
  9. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Еще один...

    Возьми и напиши Алексею Stallex в личку, что такой комплект за 4500 лежит вооооон в том магазине, на средней полке, справа.
    А так.. проходи мимо и не пости не о чём.
     
  10. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Как то не очень вас понимаю. На тормозных колодках вы не экономите, выкидывая их при достижении 5 мм и не менее, а на комплектах ГРМ готовы экономить во всю, покупая дешевые в "простых магазинах"? А как же ваше:"Аргументы просты: вы намерены экспериментировать с машиной? "?
     
  11. магеновод

    магеновод Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    60
    Имя пользователя:
    Виктор
    Про колодки я по моему четко всё аргументировал.... чего еще добавить? Профессиональный водительский стаж у меня приличен и опыт подсказывает наиболее лучший вариант. Комплекты ГРМ я стараюсь брать только у проверенных временем продавцов вне зависимости от национальности ( эт я про армян....) и пока не "обжигался".... тем более "Gates " проверен в эксплуатации и мной используется не только на рено-мегане... и пока не было проблем! Меняю ГРМ всегда по рекомендации завода изготовителя (колодок это не касается... ждать до критического износа в 1.5 мм - глупо! Так ведь можно погубить диск если сорвет накладку... и ведь некоторые губят!)
     
  12. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Где бы найти "проверенного" продавца, у которого можно оригинальный комплект Гейтц взять за 2800 р?
     
  13. Stallex

    Stallex Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    687
    Адрес:
    М.О. г .Озёры
    Имя пользователя:
    Алексей
    да я знаю что чуть больше 100км,но меня просто бесит МКАД:pardon: можно конечно и по бетонке катнуться,но там тоже лотерея.В любом случае до 15го июля денег нет,если до этого числа не заберут,то скорее всего куплю.
    p.s.У вас случайно правильного чертёжика приспособ для стопора коленвала и распредвалов нет?Надо бы токаря заранее озадачить
     
  14. магеновод

    магеновод Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    60
    Имя пользователя:
    Виктор
    :lol: пока вы будете искать "оригинал" за 2800, я буду спокойно кататься на не оригинале "Гейтц" за те же 2800 до следующей замены!:dance4: Ей богу как в детском саду .... :taunt: а еще частенько слышу от разных "знатоков"- "всё что на заканчивается на "о" то есть г...о!" и у меня всегда напрашивается вопрос: "на ты хоть ездил на "французах"?" ... естественно -нет! Но зато у человека имеется б.у. "немец" который сейчас на ремонте.....:crazy: А ведь иногда ВАЗовский "таз показывает феноминальную надежность, которой может позавидовать любая иномарка.... (о комфорте не говорим)
     
  15. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр

    Для коленвала
    [​IMG]
    Для распредвалов
    [​IMG]

    Или для распредвалов попроще вариант
    [​IMG]
     
  16. Stallex

    Stallex Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    687
    Адрес:
    М.О. г .Озёры
    Имя пользователя:
    Алексей
    ага,спасибки.
     
  17. магеновод

    магеновод Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    60
    Имя пользователя:
    Виктор
    На рынке можно спросить такую приспособу.... я пару месяцев назад брал у себя в городе за 500 руб. У меня болт с контрогайкой и его пришлось подгонять на двигателе под верхнюю мертвую точку на первом цилиндре сначала выставив поршень в ВМТ вставив отвертку в свечное отверстие , а затем вкручивать болт до упора в коленвал.
     
  18. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Вы вообще читаете, перед тем как отвечать? Где вы прочитали, что я ищу оригинал за 2800 р? Я писал об оригинальном Гейтц (не поддельном) за 2800 р. Такого не бывает. Катайтесь, но поглядывайте под капот.
     
  19. Stallex

    Stallex Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    687
    Адрес:
    М.О. г .Озёры
    Имя пользователя:
    Алексей
    а где вы живёте с такими ценами,если не секрет? Единственное,что мне предложили на рынке из приспособ,это наборчик стопоров за 4 килорубля,что примерно равно цене за замену ГРМ в сервисе:pardon: Ну а мне проще знакомому токарю заготовки притащить,он мне бесплатно всё выточит\отфрезерует
     
  20. магеновод

    магеновод Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    60
    Имя пользователя:
    Виктор
    Откуда ты дорогой шахтер? Если с Ростовской области, то посети "Фортуну" .... и будет тебе счастье!!!
    --- Сообщение объединено, 30 июн 2017 ---
    Ростовский рынок "Фортуна".... там такие цены! Есть конечно и дороже наборы.... но мне почему то показалось достаточным купить именно такой что на приведенных выше чертежах. Но думаю, что хороший токарь сделает лучше покупного дешевого.... мне пришлось неоднократно прогонять резьбу на болту для того что бы он вкручивался вручную без ключа..... К подбору металла необходимо отнестись ответственно, потому что шкивы на коленвале закручиваются "дуром" и меня были опасения по поводу состояния вкрученного болта.... но все обошлось как нельзя лучше! Металл видимо подобрали правильно.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2017
  21. магеновод

    магеновод Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    60
    Имя пользователя:
    Виктор
    А какое понятие вы вкладываете в термин "оригинал"? Ведь ни для кого не секрет, что заводы этого бренда разбросаны по всему миру и имеют полное право носить гордое название Гейтц.... И кто вам даст полную гарантию, что в в вашем оригинальном наборчике не лежит ремешок изготовленный китайскими трудолюбивыми рабочими!?? Я же писал, что в том наборе который я поставил себе лежали польские ролики, хотя я был полностью уверен, что купил китайский.... оказалось ошибся! А пробивать через интернет мне было лень, тем более что именно такие наборы у меня стоят на других авто.... и ничего катастрофического пока не случалось.
     

Поделиться этой страницей