Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Климат-контроль. Научите пользоваться.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем DreaD, 31 янв 2007.

  1. DreaD

    DreaD Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Москва, Чертаново южное
    Климат Контроль

    Ну вот и мое первое вливание в новый форум :cool:

    Вобщем была у меня проблема с температурой в салоне когда на полную катушку выставлял климат, а именно 27 градусов. Не было тепло в салоне.. думал все.. пузырь воздушный в системе и был готов отдавать деньги официалам.. и на старом форуме мне все "помогли" - езжай в сервис *STOP*
    А стоило поговорить с знающими людьми и решилась проблема - просто был забит салонный фильтр !!!! Поменял и все в ажуре !
    Вывод: не паникуйте при неисправностях, наверняка мелочь какая нибудь вкралась ....
     
  2.  
  3. Yura

    Yura Наш человек

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    143
    Адрес:
    Питер!!!
    Я вот тоже заметил, что салон стал очень медленно греться.....
    Спасибо за совет, попробую!
     
  4. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    У меня просьба для этой темы. Если кто-нибудь сам менял или будет менять салонный фильтр, было бы неплохо выложить фотоотчет о проделанной работе.
     
  5. Евген

    Евген Меганавт

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    476
    Ну нифига.... А салонный фильт меняется при То45? а то реально не очень тепло , а Т.О. было 2 недели назад????
     
  6. Yura

    Yura Наш человек

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    143
    Адрес:
    Питер!!!
    Жень, мне меняли на ТО-30, поставили угольный
     
  7. Евген

    Евген Меганавт

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    476
    а я не имею привычки спрашивать что делали(((.... но в машине реально холодно..
     
  8. Yura

    Yura Наш человек

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    143
    Адрес:
    Питер!!!
    А мне всегда старые детальки в салоне оставляют, типа вот, смотри, мы их поменяли. А в салоне реально прохладно, прошлой зимой так не было...*TIRED*
     
  9. Евген

    Евген Меганавт

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    476
  10. DreaD

    DreaD Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Москва, Чертаново южное
    Фильтр меняеца легко !! Только надо запастись нужными отвертками !!!
    1). Снимаем бардачОк !
    - отщелкиваем справа крышку, там где выключатель подушки;
    - откручиваем болты, сверху кажися 3 и справа сбоку 2, может ошибаюсь;
    - вытаскиваем его (бардак) :-D
    2). Там где находица левая нога пассажира есть пластиковая кромка фильтра, лего вынимаем.
    3). Ставим новый до щелчка
    4). Вставляем и прикручиваем бардачок.

    Прошу обратить внимание на то, что один болт крепления бардачка отличается от остальных (он болт, остальные саморезы !!)
     
  11. Yura

    Yura Наш человек

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    143
    Адрес:
    Питер!!!
    Спасибо за инфу, надо залезть!
     
  12. Соломон

    Соломон Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва, Марьино
    Климат-контроль всё время в режиме AUTO и температура выставлена в 18 градусов. Во-о-от. Стою это я сегодня (впрочем как и всегда) утром в пробке, почитываю журнал... 20 минут стою...40 минут стою. Чувствую - дует по ногам. Ну, думаю, чего градусы повышать, лучше я вообще это выключу. Срого по инструкции нажал кнопку AC первый раз (включение кондиционера, как написано в "мануале", отключает автоматический режим) и второй раз (для отключение кондиционера). На экранчике не горит ни AC ни AUTO. Вроде как выключено. Ан нет. Из дефлекторов продолжает поступать холодный воздух. Я, конечно, вышел из положения с помощью кнопки интенсивности обдува, уменьшив эту интенсивность до нуля. Но! Это же, с моей точки зрения, не есть хорошо.
    И вот, собственно, вопрос. А можно ли вообще отключить функционирование системы климат-контроля? Так чтобы вообще ничего не работало (сейчас на улице +15, то есть доволно комфортная температура и без кондиционирования). И если можно отключить, то научите, пожалуйста,как это сделать.
     
    romario_09 нравится это.
  13. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Отключается вся эта байда кнопкой уменьшения обдува.Когда нулевая скорость обдува,тогда и кондей не сможет включиться. Но полное выключение не есть правильно по причине отсутствия вентиляции салона...
     
  14. Mag

    Mag Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва
    судя по всему не отключается... тоже пользуюсь кнопкой уменьшения скорости вентилятора... а на многих машинах с климатом видел отдельную кнопку OFF. типа жмешь, все табло гаснет и климат отключается
     
  15. In4x

    In4x Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2007
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    г.Москва
    Климат я вообще не выключаю
    единственная кнопка которой я часто пользуюсь это-
    -вентиляция внутри салона!!!
    кнопка -OFF не нужна
     
  16. Лёха

    Лёха Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    573
    Адрес:
    Москва, Рижская
    надо выключить AC и просто подождать, пока вентилятор выгонит "откондиционированный" воздух и пойдет неохлаждаемый. кстати, очень рекомендую делать так за несколько минут до окончания путешествия, чтобы воздуховоды успели провентилироваться и там не заводилась бацилла африканская!

    выключение кондея при включенном вентиляторе еще как правило сопровождается характерным запахом

    это все для фазы 1, не знаю есть ли отличия от 2
     
    romario_09 нравится это.
  17. Соломон

    Соломон Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва, Марьино
    О! Кажется то, что надо. У меня то, по всей видимости, просто "терпелки" не хватало дождаться результата. Да я, собственно говоря, думал, что он должен быть мгновенный. Не сообразил, про воздушные "запасы" то. Вечером обязательно попробую.
     
  18. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Тоже выключаю кнопкой интенсивности, другого варианта не нашел. А в пробке вообще отключаю забор воздуха из вне, т.к. самому можно минут через 20 в енту самую бациллу и привратиться...
     
  19. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Ну народ просто жжет! Одни умные люди придумали климат-контроль, а другие его покупают,чтобы выставить комфортную для себя температуру и больше не думать о микроклимате в салоне! А мы идем от обратного...
     
  20. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Я например выключаю климат, когда курю...
     
  21. Полковник

    Полковник Наш человек

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Oleg, климат контроль несовершенен. Поэтому и есть моменты, когда я тоже его отключаю.
    Иногда во влажную погоду, я подбираю комфортную темпереатуру в машине и режимы вентиляции салона, так что и стекла не запотеваеют и мне комфортно. С аналогичной выставленой температурой и при включенном климат-контроле, стекла бывает запотевают (фильтр меняется каждые 15 тысяч).
    Так что возможность отключать климат-контроль, это благо. Это право выбора. :-D
     

Поделиться этой страницей