Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Колхозный ксенон, ЗА и ПРОТИВ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем tigraz, 11 мар 2007.

?

Ваше отношение к ксенону

  1. я ПРОТИВ колхозного ксенона, только заводской ксенон (в линзе, с омывателями и автокорректором)

    107 голосов
    41,3%
  2. я НЕ против колхозного ксенона в линзованных фарах

    108 голосов
    41,7%
  3. я НЕ против колхозного ксенона в фарах без линзы

    16 голосов
    6,2%
  4. я ПРОТИВ ксенона в принципе

    28 голосов
    10,8%
  1. Виктор197

    Виктор197 Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Сургут
    Господа! Прошу прощения если повторяюсь. А вы на фары свои смотрели? На многих Мегана

    Подскажи, а где она эта маркировка, интересно посмотреть на своем
     
  2. baltika44

    baltika44 Только зашел

    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Карелия
    Имя пользователя:
    Вадим
    Открываем капот и на Мегане смотрим на верхнюю часть корпуса фары (черный пластик), на Сцениках на отбортовку пластикового "стекла" фары. Возможно придется стереть пыль. Маркировка не очень крупная, но если не залита каким-нибудь мовилем читается легко.
     
  3. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Вопрос по маркировке фар пока в силе...
    Галоген поставлю, т.к. надо ехать... А на трассе тратить нервы - себе дороже и "накладнее"...
    Вопрос о правомерности и т.п. оставлю. Т.к. месяц назад никто и не вспоминал "за ксенон". Ну была "вялотекущая" полемика, но кто хотел - ставил, кто не хотел - не ставил... Т.к. стали "дрючить" - возник более ожесточенный спор... Как пример - тонировка - сейчас о ней особо и не вспоминают, а был момент... ;) Это я к тому, что ставить или нет - дело каждого (имхо)... Во как... :)

    Вопрос маркировки фар, лично для меня, еще в силе. Т.к. по ГОСТ наличие омывателя и всего прочего - это на станции проверять (?), а вот маркировка фар - и просто едешь... :)
    И... Номера под ксенон м2ф2 скажите плз... Желательно с ценами (примерными). Как вариант - поменяю только фары... :)
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2010
  4. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Соклубники!
    А может кто знает каталожные номера ксеноновых противотуманок HELLA (или аналогов) с размером \ посадкой под штатные?
    Ну не валяться же блокам ксенона без дела пока... ;)
    А так - и по правилам, и "моргнуть" можно встречным... ;)
     
  5. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Так все таки нельзя было и раньше, а? просто не наказывали так жестко, да?;)

    по поводу - дело каждого - вот поэтому такая фигня и творится в стране!!! увы - "твое дело" кончается ровно там, где ты начинаешь мешать окружающим! и точка!

    Все ваши доводы господа ксенонщики - ерунда! да и нет их в принципе - "не слепит", "я проверял"... блин, да кто ж тогда слепит то,а? инопланетяне чтоль? вон куча народу корячит круиз на меганы? это кому нибудь мешает? нет! пожалуйста! ксенон мешает? еще как, почти всем, кроме, естественно, "сварщиков"! Вывод - ксенон в топку или права на стол.*PARDON*

    то CrazyRacer - а с ментами ты таки или привираешь ;) (ну слегка) или тогда будь поосторожнее - вон Медвед известный еле выжил после очередного глума, и твои друзья фсбшники почки опущенные и выбитые зубы не вернут....
     
  6. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    И что? Было время и за тонировку вообще ничего не было... Все течет, все изменяется... (с)
    Может уже хватит "по кругу"? Спорить можно долго... Что-то я не вижу, чтоб 99% авто стало без тонировки (это пример), или пристегнулись "все поголовно"...
    Спорить глупо. Каждый останется при своем (имхо). *PARDON*

    Лично меня очень "бесят \ раздражают \ слепят" фары на "американских фурах"... Что мне их все "расстрелять"? ;) А свет у них - галоген, но нет "полки ближнего света" как у нас (и в европе)... Так самое грустное (странное) что они по ГОСТ прошли... :-X
     
  7. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Ага... Чуть не забыл... И по сотовому за рулем я с 96 года (кажись) говорю... Хотя знаю что штраф стал 300руб...
    Так, как пример, за сотовый штраф 300, а за то что я держу тангету рации и говорю - штрафа нет... ? ;)
    Ксенон - повод (имхо)...
    И... Пройдет какое-то время и будет уже нормальный (читай правильный \ вменяемый) ГОСТ и правовая база. И все вопросы "сами отпадут". А пока - это просто "повод"...
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2010
  8. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Я вчера выкинул в багажник свой ксенон *PARDON* По пути домой заехал в Жулебино к официалам, отдал 2884 руб. и вуаля - полностью демонтировали с блоками розжига, установили новые штатные галогенки ближнего и габаритки заодно поменял. И еще продули блок-фару, а то там кладбище было)))

    Вообще, в целом, по нештатному ксенону могу сказать - отъездил с ним почти 4 года, достаточно геморная вещь, примерно через полгода лампы уже начинают заметно более тускло светить, а через год и вовсе начинают самопроизвольно выключаться. Поставил бы штатный несмотря на высокую цену (официалы объявили 40 с лишним тысяч), но, с учетом возраста моего меганыча считаю это нерезонным.
     
  9. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    Против Ксенона был всегда, за ослепление и из-за вредности, потому что у меня его нет :-D.
    Сейчас на РЖД каждая электричка и тепловоз с ксеноном, почему на эти ТС не действуют Госты тех.состояния, может они тоже слепят пассажиров на краю платформы. Смешно будет выглядеть торчащий из сугроба Гаец останавливающий электричку. Это так из области фантазии поглумиться над зелеными человечеками. :) Но серьезно, все возможно, если посмотреть сколько за последнее время право и уголовных нарушений со стороны отдельных личностей Правоохренинительных органов(в т.ч ГИБДД) под действием зеленого змея и прочих твердогазожидкостных веществ, то под этим делом они на все пойдут. Сам был сведетелем такого состояния гайца в будни на одной московской трассе, благо адекват попался, даже подсказал как проехать.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2010
  10. Udav-74

    Udav-74 МЕГАS.T.A.L.K.E.R.

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    403
    Адрес:
    г.Подольск
    Всем Доброе Утро!!! М-да-а-а, сегодня еду по городу(Подольск), а ксенона то нет на машинках, редко,редко встречаются машинки где светит ксеноновая лампа(видно офф). Блин за два дня как всех выличили.
     
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Если Эффорт снял, значит кабздец ксенону:(
     
  12. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    все в пределах разумного... да и сядут за выбитые зубы и опущенные почки... да и я же не обкладываю их трехэтажным)))
     
  13. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    ты всетаки непонимаешь разницы... прочти тему внимательнее... и не задавай в 15-й раз одни и теже вопросы!]:->
     
  14. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Наверно не понимаю... *PARDON* Но либо все нарушения - нарушения, либо "как всегда".
    Запретили - значит запретили (или было запрещено...) так что можно "не дергаться"...
    Но "мож я такой"? ;) Но с ксеноном на трассе "приятнее" лично мне...

    А что за вопросы по "15-й раз"? Не понял...*WHISTL*
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    разница ощутимая, тангетка рации или телефон в руках
    ну что, как дети, а почему так можно, а так нельзя

    я по себе заметил, мобила в руке, сразу же чувствуешь, что машиной не управляешь, отвлекаешься
    поэтому я пару раз попробовал и все, мобильник, если гарнитуры нет, просто не беру, когда за рулем

    а через гарнитуру, нормально ( хотя многие считают, что и гарнитура отвлекает)
    с рацией тоже самое
    не отвлекает рация, т.к. мобильник у уха

    гарнитуры для телефона стоят кстати, копейки

    и давайте не будем детьми, а почему так можно, а так нельзя, разницу же прекрасно видим, сколько ДТП спровоцированы разговором по мобиле,
    или в городе, не видно разве, как неадекватно себя водятлы( обоих полов) ведут, когда по мобиле разговаривают за рулем
    они просто не видят дорожной обстановки

    в Англии штраф 60 фунтов и штрафной бал, за разговор по мобильнику
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а мне с корабельным прожектором приятней на трассе, однако на трассе я не один
     
  17. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    а ты в курсе что ты не один на дороге и то что тебе приятно неприятно окружающим? или тебе насрать?

    на двух предидущих страницах есть ссылки на ксеноновые фары... но чукча явно не читатель... чукча писатель!)*ROFL*
     
  18. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    посадочные огни от самолета прикольнее и компактнее*ROFL*
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    они компактней, но все таки не бьют на такое расстояние, как корабельный 30" прожектор :)

    какая там дальность у посадочных огней?
    явно не 15км, я просто не в курсе


    нашлось случайно с какого-то форума

     
  20. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    to Denni
    тоже на С2 сегодня!
    to Crazy
    абсалютна такая же мотивация, с лампочками замучался трахаться

    вот интересно, никого из клуба еще не остановавливали, но уже все вылечились от ксенона, особенно в подмосковье. вот она сила внушения (привет Кашпировскому), ведь могут когда захотят!!!
    самое обидно для меня, и наверное Druida, то что я со своим колхозом ТО офиц прошел, и несколько раз с женой на 2х машинах по М4 ночью гонял и любовался ближсветом мегана (я на С2, она на мегане), который ниразу не отличается от галогена, т.к. теплота 4300К
    как жить дальше)))
     

Поделиться этой страницей