Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Колхозный ксенон, ЗА и ПРОТИВ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем tigraz, 11 мар 2007.

?

Ваше отношение к ксенону

  1. я ПРОТИВ колхозного ксенона, только заводской ксенон (в линзе, с омывателями и автокорректором)

    107 голосов
    41,3%
  2. я НЕ против колхозного ксенона в линзованных фарах

    108 голосов
    41,7%
  3. я НЕ против колхозного ксенона в фарах без линзы

    16 голосов
    6,2%
  4. я ПРОТИВ ксенона в принципе

    28 голосов
    10,8%
  1. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    так довод один, гаишникам нужны деньги, вот и докапываются до колхозного ксенона
    "лично мой ксенон никого не слепит"
    поэтому мне на всех поух, я буду ездить как хочу. т.к. я не обязан ничего знать

    а то, что колхозить было нельзя,и об этом все знали, но жаба душила отдавать за нормальный ксенон деньги, и поэтому хотелось сэкономить
    ведь кроме Крейзи никто не признался, что так делать было нельзя


    и раз колхозили, то теперь придется отвечать


    да и прямо скажу, не надо тут ля-ля, ксенон для большинства - ПОНТЫ
    большинство ездит по городу,нафига там врубать все световые приборы, которые есть, ксенон в ближнем,ксенон в ПТФ это раз

    два, на мегана например, ближний свет отличный, и на той скорости, при какой можно ехать с ближним, его более чем достаточно и край дороги он освещает и вперед бьет более чем достаточно( с чем многократно убеждался), ксенон тут паритет не особый имеет, а колхозный ксенон тем более

    при отсутствие слепящих на встречке ( вот в финке ни одного такого не видел кстати, хотя с ксеноном машина местных хватает) спокойно можно идти 80км/ч
    если конечно хочется гонять под 120км/ч с ближним, то да, галогенки в ближнем тут не помогут

    вот как без ксенона все поголовно ездили 5-10 лет назад, и кстати столько слепящих не было


    я уже в который раз говорю, знали что нельзя ставить, сэкономили, пусть даже все настроено
    извольте не жаловаться, раз попали под раздачу заодно с жигулями с рифлеными фарами и сваркой и 24 волгами со сваркой
    где ксенон засунут во все белые лампочки

    у кого галоген и заводской ксенон, почему-то спокойны и не дергаются из-за к новой фишки от ГИБДД

    я понимаю обидно, но взрослые же люди
     
  2. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    очень хорошая статья, у меня на Альмере точь в точь такая же была картина стенке, как тут слева. С КОЛХОЗНЫМ ксеноном.
    http://www.bihalogen.ru/e107_images/custom/xelight1.jpg
    Надо отметить, очень доходчиво объяснена необходимость корректора.
     
  3. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    про гаишников - это один из доводов, по большей части несерьезный. С их коррумпированностью здесь и сейчас все равно ничего не поделаешь, поэтому опускаем этот вопрос. Вот ты все колхоз колхоз, а скажи мне точное определение этого понятия, или хотя бы что ты в него вкладываешь. Все что не соответствует стандартам? Или все, что не заводское? Или более широкое какое то определение? Я вот считаю, что ксенон, даже самостоятельно поставленный (который ничем не отличается от того, что ставят дилеры), если он прошел техосмотр, имеет полное право на существование.

    Постоянно включенный ближний свет, даже в городе - залог безопасности. Да, я езжу со всеми лампочками в городе ночью, днем - ближний или габариты + ПТФ. И ни разу не из-за понтов. Понты для меня - это Мазда Ркс-8 на 19 катках. Куплю через пару лет на выходных кататься.
     
  4. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    +100
     
  5. NiX

    NiX Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Красноярск
    Если не секрет сертификацию на что прошли лампы с цоколем H7? :-D

    И должен поддержать no_name, что разницы между галогеном в мегане и штатным ксеноном практически нет. У меня штатный ксенон и есть в семье Megane 1 фазы с галогеном, могу сравнивать. Разница есть в полной темноте и то скорее в более белом свете, чем в лучшем обзоре.
     
  6. Виктор197

    Виктор197 Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Сургут
    Заезжал к знакомым оффам, они говорят что ставят свой ксенон в обычные фары, а не в специальные =-O =-O =-O , плюнул на все купил обычные лампы белого света под ксенон (Варта) все удовольствие 750 руб, и поменял т.к. для меня права дороже да и собираюсь на дольняк не хотелось бы нервы портить.
     
  7. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    как бы это помягче то выразится - бред!!! тонировка - ограничивает видимость - это факт, блин, физика, опровергни попробуй*ROFL*


    а вообще - есть дельное предложение для сварщиков - вместо беспредметного спора предлагаю 3 простых действия:
    1) моем фары
    2)ставим авту против стенки в 3-5 м и включаем ближний
    3)фотаем получившееся действо и выкладываем в тему.

    поясняю зачем - разницу между штатным и колхозным не увидит только слепой, а такому поможет только глухая тонировка, улучшающая, как оказалось видимость сбоку*ROFL* и тут можно будет сказать - эта не слепит, а эта извините, порнуха какая то.

    И господа, из-за какого то поганого ксенона, не переходите на личности, все же не сопляки уже.......
     
  8. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Сертификат соответствия продукции, выпускаемой на российский рынок. Нет оригинальных ксеноновых ламп с цоколями H, они идут с обозначением D.
    Это всеравно что какя нибудь 43-х градусная водка.
    Но обычный покупатель об этом знать не обязан.
    ПыСы. Всеж прикупил комплектик осрамовских галлогенок. Хоть один товаресч меня убедил, что пока рано очковать.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2010
  9. sancho84

    sancho84 Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Москва, Тула
    Все-таки буду менять ксенон...Не хочется оправдываться перед ментами...Что типо я его не ставил, это старый хозяин...Вот только проблема поменять...Не очень представляю себе эту процедуру, тк владею не так долго мегашей.Да и где блоки розжига стоят не знаю...Но с ксеноном вроде неплохо было...Но что делать...:(
     
  10. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Он имеет ввиду всего лишь то, что в тонированной по кругу машине лучше видно, чем в тонированной без лобового. Объясняется просто - свет, проникающий внутрь авто через лобовик (люк, от освещения салона), отражается на стеклах изнутри и снижает их и без того заниженное светопропускание.

    А к личностям - не стоит также кой кому всех огульно обвинять в том, что они умышленно колхозили свет и не думают об окружающих. :) И только он один правильный. :-D
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2010
  11. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Denni
    ну ты вроде здравый человек, что за чушь, в тонированной машине видно лучше, тут вроде и обсуждать нечего!!!
    Логика альтернативная какая то:-D

    По поводу того кто что лучше знает - мне например позиция но нейма понятна. он во многом прав*PARDON*

    Поскольку думая о себе, не надо забывать о других - тогда и будет общество - а иначе - стая, с правом сильного (хитрого). вот государство сильнее, захотело, и нагнуло ксенонщиков. если помнишь, мы с тобой в теме о налогах спорили по этой теме, ты как раз был за государство;) а я ведь предупреждал, что оно найдет, где и тебя достать:-D

    щас специально обратил внимание - из десятка попавшихся ксенонов - только один - штатный. все остальное - дикий колхоз]:->

    помнишь, как ты говорил - нет денег, машину продавай?;) ну так, нет денег на ШТАТНЫЙ ксенон, езди с галогеном:)

    еще раз предлагаю сфотать свет фар, чтоб всем було понятно, можно ли колхозить ксен в мегановских линзах;)
     
  12. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Мож имеется ввиду какая нибудь хитрая поляризационная тонировка*ROFL* . Типа там блики убирает и тд.:-D
     
  13. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    "предлагаю сфотать свет фар"... на память и вернуться к галогену.
     
  14. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    так чего вы спорите то до сих пор? вроде отбой воздушной тревоги?))
     
  15. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
  16. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Ага. а еще + 15% мощности и - 20% расхода топлива. точно точно!!!
     
  17. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    около 5000 аварий с летальным исходом

    В РФ в год 30 тыс человек гибнет в дтп, а 5 тыс из них по вине ксенона???
    Что-то не верится. Ну слепит, но не так чтобы руль потерять, солцне тоже слепит..
     
  18. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    по цифре ничего не скажу - бумага оно конечно все терпит. но ночью на неосвещенной трассе колхоз реально СЛЕПИТ!!! как говорится, повбывав бы]:-> это одна из причин, по которой я перестал любить ночную езду
    суть моей идеи в чем - там сразу безо всяких приборов видно о чем речь. и вопросы про слепит не слепит отпадают сразу же, настолько явно несоответсвие. еси чо, мегановских фар не встретил еще, потому и предлагаю эксперимент. владельцы кривого ксенона, ау))))
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2010
  19. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    Кир,КАМПАНИЯ началась...*PARDON* завтра скажут 50 000...
    Это как с ментами, они оказывается самая криминализированная часть населения последнее время...
    Просто вместо того что бы БОРОТСЯ постоянно, у нас борятся КАМПАНИЯМИ....:(
     
  20. Алекша

    Алекша Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Москва
    Похоже, что придется демонтировать. Владельцам линз всех обидней будет это делать. Ведь у нас фары почти что взрослые...
     

Поделиться этой страницей