Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Колхозный ксенон, ЗА и ПРОТИВ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем tigraz, 11 мар 2007.

?

Ваше отношение к ксенону

  1. я ПРОТИВ колхозного ксенона, только заводской ксенон (в линзе, с омывателями и автокорректором)

    107 голосов
    41,3%
  2. я НЕ против колхозного ксенона в линзованных фарах

    108 голосов
    41,7%
  3. я НЕ против колхозного ксенона в фарах без линзы

    16 голосов
    6,2%
  4. я ПРОТИВ ксенона в принципе

    28 голосов
    10,8%
  1. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    да да... не будет никакого отбоя... на кол колхозников*ROFL*
     
  2. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Ram, ты тоже, вроде, не глуп. Но где ты в этой фразе увидел сравнение тонированной с не тонированной? =-O
    :-D
     
  3. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    Полностью согласен!!! Не слышал не разу чтоб в сводке после серьезных ДТП причинами являлся ксенон и тонировка, да бывает ослепляют но это не обязательно ксенон- а просто настройка фар. Я не сторонник ксенона, но и не с той стороны подходят власти к решению проблем.
    Для сводки: вчера на ленинградском шоссе произошло страшное ДТП, виновник водитель фуры который либо уснул, либо очередной Дебил. Он зверски раскромсал Газель и легковушку, а также двух водителей. И так у нас на ЛШ каждую неделю (либо фура, либо автобус технически не исправные со спящими водилами). Вот куда надо смотреть властям, и сажать за такие, как по их словам неумышленные не на 5, а на 15 лет,(пьяного за рулем повлекшего смерти ОТ 30 и выше) чтоб было примером для других водителей, и ответственность у Нас будет соответствующая.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2010
  4. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    +100

    А то не нравится кому-то, что у кого-то машина тонированная... или ксенон... Про ксенон хоть причина есть - слепит, а тонировка то кому мешает, кроме водителя тонированного авто?
     
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Про тонировку тоже интересно получается))) Тонировка запрещена, а китайские солнцезащитные очки не запрещены.
    Мобильный за рулем запрещен, а курение за рулем не запрещено)

    п.с. проголосуйте в опросе про ксенон
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2010
  6. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Не, ну мобильный и курение слегка разные вещи)))
    Говорить по мобильному без гарнитуры запрещают потому что у тебя одна рука занята и если у тебя мкпп, то это может мешать переключению передачи, или допустим какая то ситуация потребует быстро выкрутить руль, а свободна тока одна рука. Что то типа этого, а если ты куришь, то ты сигарету в зубы и крути себе двумя руками) Не думаю, что с телефоном ты поступишь так же)) Вобщем определенный резон есть.
    С тонировкой идея такая- она ухудшает видимость водителя, следовательно это может повысить риск ДТП, и таким образом это небезопасно для окружающих.
    Очки и тонировка это тоже не одно и тоже)) Очки ты вечером можешь и снять. а вот тонировку к вечеру обдирать...)))
    Вот как то так.

    По поводу ксенона- у меня его нет, и меня не слепит))
     
  7. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.762
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Мне кажется варианты ответов в опросе не совсем верные.
    В этом опросе опять сталкивают лбом те у кого есть ксенон (любой) и те, у кого его нет.
    прям как на выборах - вариантов много, а выбрать нечего. :)
     
  8. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Я специально так сделал, чтобы результаты были точные. Да или нет.
    А то, не знаю, может быть, посмотрим.. - проще не голосовать тогда.
    По сути бОльшая часть темы это спор тех, у кого его нет и у кого он есть.
     
  9. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    еще один. Человек пишет, что в полностью тонированной машине вправо (и влево) видно лучше, чем в точно такой же, но с чистым лобовым. Физика и биология. ЧЕГО непонятного? Попробуй опровергни. Аргументы типа чушь и бред не принимаются. Логически попробуй рассуждать

    Поддерживаю, а также галогенщикам то же самое сделать, чтобы можно было сравнить не только степень засветки, но и освещенность, и заценим, как галоген не отличается от ксенона по освещенности

    +1.
     
  10. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Я не замечал этого*NO*
    Про темное время суток вообще молчу. Не тонируюсь уже года три, отвык. Сажусь в тонированную уже не по себе, вечером так вообще, чтобы припарковаться открываю все стекла.
     
  11. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    верно сказал. Варианты должны быть такие:
    1. Против любого ксенона, галоген форева )
    2. Только заводской, потому что остальное - колхоз, всех колхозников на кол
    3. Все равно, что, главное чтобы фары были отрегулированы правильно
    4. Я фанат кетайской сварки, ксенон в ближний дальний и ПТФ, и лампы задрать до 3го этажа! ))

    возможны еще варианты, добавляйте
     
  12. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    по своей сути, твои 1 и 2 варианты - одно и то же.
     
  13. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    Я тоже не замечал :-D Тонировки нет вообще.
    но если логически рассуждать, при тонированном лобовом света спереди меньше, зрачок расширен больше, и лучше видит то, что сбоку.
    Пример: предположим ты двигаешься задом (ночью во дворе), а спереди в том же направлении движется автомобиль с ближним. Стоит ему догадаться (или ты попросишь) выключить свет, тебе сразу в зеркала становится видно в 10 раз больше. :cool:
    Заметьте, я не говорю, что тонировка улучшает видимость, как некоторые тут перефразируют, и сами высмеивают свои же домыслы. Ухудшает однозначно.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2010
  14. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Dak - извини, но опрос ерунда. я вот не считаю ксенон злом. и гайцы его таковым не считают, о чем и сказано главным. я против КОЛХОЗНОГО ксенона, а это совершенно иная позиция, верно?
    dexter216 - честно говоря и отвечать то лень. для биологов и физиков - ок, тонировка улучшает видимость. а если выколоть глаз - обзорность вырастеть, сто пудов.
    по поводу фар - стрелы не переводи, покажи мне свой не слепящий ксенон!!! или таблы какие?;)

    и это, для сварщиков еще раз - лично я не против ксенона как такового. Я против КОЛХОЗНОГО!!!

    в общем то и так понятно - отбирают у дитяти любимую соску:-D

    не, ну зачем же сразу на кол:-D среди них есть достойные уважаемые граждане, тока слегка заблудшие;)
     
  15. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    по сути да )
    можно дополнить/откорректировать.
     
  16. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    это все в теории :-D
    сам попробуй на практике.
     
  17. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Какая разница какие вопросы? Неужели 39 страниц не убедили. что каждый останется при своем мнении?))

    Вот я в этой теме ничью сторону не принимаю, читаю просто из любопытства и вижу, что разговор пошел уже по дцатому кругу, и в результате споров ничье мнение еще не поменялось)

    У меня ксенона нет, стоят галогенки, светят вроде нормально, ну и пусть будут. При этом меня никто особо не слепит на дорогах, бывает иногда, но не настолько часто и много чтоб раздражаться по этому поводу. Поэтому могу понять тех кто потратился на ксенон, отрегулировал а теперь нужно демонтировать.
    Кстати сказать ездила перед машиной Эффорта, у него ксенон в нелинзованых фарах стоял- не слепит, навстречу пробовали- тоже не слепит. Может у меня и с глазами чего, я не знаю *PARDON*
     
  18. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Ты опрос то видел?
    название вопроса и варианты.
    твой вариант первый, это уже все знают.
     
  19. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    у меня ГАЛОГЕН *ROFL* никаких траблов, могу показать! ))
    писать ерунду не лень, о аргументировать лень? Уважаемый, это называется флуд *PARDON*.
    з.ы. обзорность и видимость - разные вещи.
     
  20. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Тут какая проблема - кого не возьми - ни у кого не слепит. но блин, тогда кто же слепит то в конце концов? засланцы какие? опять же в городе это не так чтоб прям силно заметно, а на неосвещенной трассе - караул(
    DaK емае, ты прочитал что я написал то, не? с какого перепугу у меня первый вариант? и с чего ты решил что все знают? это, давайте без обобщений, а?
    плюсстотыщмильонов. а еще это называется преводом стрелок. а еще это называется "не читал, но осуждаю" - ксенона нет, тонировки нет, но не слепит и все видно.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2010

Поделиться этой страницей