Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Колхозный ксенон, ЗА и ПРОТИВ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем tigraz, 11 мар 2007.

?

Ваше отношение к ксенону

  1. я ПРОТИВ колхозного ксенона, только заводской ксенон (в линзе, с омывателями и автокорректором)

    107 голосов
    41,3%
  2. я НЕ против колхозного ксенона в линзованных фарах

    108 голосов
    41,7%
  3. я НЕ против колхозного ксенона в фарах без линзы

    16 голосов
    6,2%
  4. я ПРОТИВ ксенона в принципе

    28 голосов
    10,8%
  1. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    *ROFL*
    тут ты прав, ни у кого не слепит, но кто все таки слепит, кто бы это мог быть? =-O может заговор? Мировая закулиса черт побери :-D
     
  2. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    не засЛанцы, а засРанцы :-D

    У некоторых слепит, я так и пишу, но даже при езде за городом в темное время суток меня ни разу не слепило так часто и много, чтоб к концу поездки хотел всем фары поколотить))) Ну попадется иногда кто нить с прожекторами, проехал и нормально. *PARDON*
    Короче не знаю, не эмоционирую я))
     
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Что вы думаете по поводу запрета самоустановленного ксенона?
    1 Запретить
    2 Разрешить


    *PARDON* Давай только не будем ругаться*BRAVO*
    Хотите - давайте варианты, добавлю!
     
  4. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    тоже +1
    за 3 часа пути ну проедет 1-3 ДЭБИЛА с прожекторами, через 2 минуты и забываешь уже про них. Действительно проблемы то в этом особой нет. Или может в каком то определнном районе колхозксенонщики попадаются постоянно?
     
  5. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    Вот,золотые слова.Езжу много.часто и подолгу не слепят и фиолетово какой у кого стоит..отношусь спокойно,хотя могу и "леща" дать.здоровьем не обидела природа и пальнуть,просто спокойней надо быть.*PARDON*
     
  6. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    ВОТ МОЙ ВАРИАНТ - Что вы думаете по поводу запрета самоустановленного ксенона не соответствующего техническим требованиям производителя автомобиля?

    я - ЗА!:)
    вопрос - почему это должно быть моей проблемой? только из за того что ему хочется потешить свое самолюбие? извините - я против! сразу же сказал - идея кривая, но ПОЛЬЗЫ от нее намного БОЛЬШЕ, поэтому я и за. а то что попадутся нормальные (в чем я до сих пор не уверен, потому как нормального колхоза еще не видел, увы), то я не считаю езду со штатными фарами наказанием, ущемлением, и прочим!!! хочешь выделиться - сделайкак положено, и все!!! об чем спор на сто страниц?;)
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2010
  7. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    ксенон стоял на прошлой машине, Ниссан Альмера, фары точь в точь такие же, с линзами. Освещенность дороги намного лучше, чем с галогеном. Но надо признать, отражатели на Альмере - гумно. С тонировкой тоже ездил, только боковой - видно зимой очень плохо :( Так что все читал, и знаю, о чем говорю.
     
  8. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб

    Вопрос для голосования должен быть закрытым, то есть подразумевающим ответы да/нет. Я думаю, что если данный самоустановленный ксенон отрегулирован правильным образом и снабжен автокорректором, разрешить его использование.

    Вообще в опросе нужно убрать акцент со слова ксенон. Сам по себе ксенон то не виноват ни в чем, как и галоген, и пленка тонировочная.

    Так как все жалуются, что их слепят, то Опрос предлагаю создать такой:

    Как бороться с ослеплением встречными автомобилями на трассе

    1. Запретить ксенон, кроме заводского
    2. Запретить ксенон на автомобилях, где его установка конструктивно не предусмотрена
    3. Проверять регулировку фар на любом посту ДПС
    4. ...
    5. ...
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2010
  9. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Так это получается штатный ксенон. Единицы кто установил штатный оригинальный ксенон, на форуме я только одного человека знаю - Карвер.
     
  10. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    Да меня слепят или нет у меня всё карашо,а ксенон или галоген слепит пофих..
     
  11. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    так про что речь то? да, ксенон светит лучше! кто спорит то? но кроме тебя на дороге есть и другие, и эти другие имеют право на нормальную езду, которой ксенон (КРИВОЙ, В сотый раз повторяю, КРИВОЙ:-D ) - мешает! хочешь ксенон - раскошелься на ВСЕ что должно быть, и нечего рассуждать - фары не нужны, корректор ерунда, омыватель никчему. положено - должено быть, ВСЁ! заедь на то и поспорь с гаем о составе аптечки - а что, зачем тебе валидол например? или жгут? ну вот лично тебе он не нуже и все.. пройдешь то с таким подходом? НЕТ!! а почему вдруг кто то решил, что ксенон выбивается из этого ряда? сделано все как положено - тебе слова никто не скажет.... а то каждый и автоконструктор и офтальмолог, блин...
    З.Ы. это не лично кому то упрек, а так рассуждения*PARDON*
     
  12. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    кстати, как тут уже кто то писал слепят те, кто РЕАЛЬНО сэкономил :) поставил в фару с одной двухрежимной лампой 1 ксеноновую лампу, отрегулированного "посередине" - а че, ксенон светит хорошо, задрать повыше и дальний не нужен. Видел пару раз таких, врубишь ему дальний, а он и сделать ничео не может, так и едет со своим прожектором, только выключить его ему и остается. Такие товарищи конечно быдло еще то, но думаю, после нескольких поездок на дальняк они снимают свой колхоз, дальний через одного действует очень хорошо )))
     
  13. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Эта, так я почему и предлагаю линзованным выложить фото. Потому что не разу не видел нормального колхозного ксенона!!! если там нет проблем, это одно, если есть - это сААвсем другое дело;)

    А так то конечно производитель дурак, и его требования к ксеноновым фарам бред - у нас любой птушник знает, что надо для ксенона*ROFL*
     
  14. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    вот как светит ксенон на Альмере (с форума фотка, тут специально человек правую фару опускал, чтобы было видна разница с левой - напылял отражатель)
    http://s56.radikal.ru/i153/0911/a1/1ff62357a232.jpg
    граница очень четкая. сравни с
    http://www.bihalogen.ru/e107_images/custom/xelight1.jpg
     
  15. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
  16. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Во во, про что и речь - вторая фотка я не понял что это вообще?
     
  17. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Вот спасибо, хоть кто-то понимает.

    Согласен, что в 90% случаев он не слепит. Просто есть люди, которым белый свет, отличный от желтого галогенного глаза мозолит. Увы.
     
  18. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Тяжело сравнивать в разных условиях сделанные фото. Может Мегавстречу?
    Слепанем, так сказать, одноклубников?
     
  19. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    да да... я вам для стравнения покажу настоящщий ксенон)
     
  20. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    да все все понимают, ты только пропорцию поменяй - и все будет правильно. минимальное количество сознательных отрегулировали, остальные - сияют и слепят как раз в 90 % случаев. и дело даже не в том, сильно, слабо, или средне. неудобно и незаконно - нафиг, уж извините.
    хотите пари - выходим на мкад и считаем количество ксеноновых и из них колхозных сколько? БОЛЬШИНСТВО!!! вот с ними и борьба пошла. и это правильно. справедливо, как мне в теме про налоги указывали;)
     

Поделиться этой страницей