Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Колхозный ксенон, ЗА и ПРОТИВ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем tigraz, 11 мар 2007.

?

Ваше отношение к ксенону

  1. я ПРОТИВ колхозного ксенона, только заводской ксенон (в линзе, с омывателями и автокорректором)

    107 голосов
    41,3%
  2. я НЕ против колхозного ксенона в линзованных фарах

    108 голосов
    41,7%
  3. я НЕ против колхозного ксенона в фарах без линзы

    16 голосов
    6,2%
  4. я ПРОТИВ ксенона в принципе

    28 голосов
    10,8%
  1. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    вторая фотка (если ты имеешь ввиду сайт бигалоген) - из статьи, приведенной на 37стр данной темы. Фото показывает, какое светораспределение должно быть на ксеноновой фаре, чтобы не было ослепления встречных водителей.
     
  2. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    видимо да ))
     
  3. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    90% - это очень сильное преувеличение. Может у тебя действительно глаз слишком чувствителен? Как у кошек - ночное зрение? ))) без обид.
    Как я говорил, меня на трассе слепят примерно 1 раз в час. Просто не надо пялиться в эти фары и все. Намного чаще слепят просто те, кто забывает дальний переключить.
    Так что борются у нас с меньшинством, а страдает большинство. Впрочем, как обычно в России... ((
     
  4. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Это пример нормального света?=-O да ну на......... вот такой и выедает глаза, или это дальний? по первой фотке да, поверю что с таким ТО пройти реально, если не принимать остальные моменты во внимание.

    А поповоду кому что глаза мозолит.... да ну, детство*ROFL* было б мне 20 лет, я б може и понатыкал колхозу кругом, хотя насколько помню, излечился от этого даже раньше*ROFL* а счас - да мне плевать что кто там себе лепит, лишь бы мне не мешало. я ж не выходил на трассу с гайками, сварщиков полечить, так, матерился вслед:-D но вот государство решило их приструнить - поддерживаю это полезное начинание))) если он вам так дорог - велкам на акции протеста. даже название подарю - "Путин, верни ксенон НАРОДУ!!!!"
    ну ты блин даешь - то есть 90ь% нормального колхоза это не преувеличение??? да да.....
    Да что ж такое то в этом ксеноне, что аж СТРАДАЮТ без него? сияльцы, ну посвятите меня, мож я тоже себе приколхозю? если это масонская тайна, можно в личку, я никому не скажу :-X
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2010
  5. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.770
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Почему бы вообще не использовать поляроид?
    один наносим на фару, один на лобовуху.... + полярность стандартизировать... тогда никого слепить не будет...

    давно в советских журналах были такие предложение, не помню только почему в массы не пошло...

    Наверняка можно еще что-то применять :)
     
  6. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    Слева - ближний, справа - дальний, если непонятно. Нормальный свет. Четкая граница на уровне пояса стоящего человека, даже ниже, ориентируйся по двери на доме. Нормальный свет. Перечитай приведенную статью. Самое главное в ксеноне - четкое светораспределение. Вверху самый яркий получается на вертикальном препятствии - потому что он бьет дальше всего, но не выше линии, и дает равномерную освещенность на всем участке освещения.

    Я говорил, что 90% слепит и сияет - это преувеличение. Потому что слепит 1 из 100 встречных. И если принять, что из этих 100 у 10 ксенон, то слепит не более 10%. Что выходит? Правильно - боремся с меньшинством.
     
  7. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    было давно уже. освещенность превосходит все ксеноны и прочую фигню, но не решаемо в принципе, поскольку необходимо заменить стекла на всем существующем автопарке.
    тока не поляроид а поляризацию*PARDON*
     
  8. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    В этом ксеноне - хороший свет, вот и все. А страдаю я из-за того, что наше государство, как плохой хирург (пишется хЕрург) - увидел заусенец на пальце и решил ампутировать руку.
     
  9. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.770
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    поляроид - вещество :), поляризация - эффект.

    Ну да, кустарно его никак не нанести... что б направление задавалось.
     
  10. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Неправильно. вот совсем неправильно!!!

    большинство сварщиков как раз таки и не имеет четких границ, из 10 - 9 точно, вчера специально в пробке развлекался, подсчитывал*PARDON*

    и еще раз вопрос, страдания то где?

    ответ один - давайте жить по закону, а не по понятиям, всем будет легче. не надо этих песен в пользу бедных - нет денег на нормальный ксенон - езди с галогеном, и не мучай разум*PARDON*

    И пожалуйста, повнимательнее - вот мой ответ на твои фото
    Что не так?
     
  11. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Если слепит фара - надо смотреть на нее. Зрачок быстрее адаптируется к свету и обратно. Боковое же зрение гораздо чувствительней. Поэтому ослепление сбоку может быть трагичнее. Кстати, поэтому тонировка водительских стекол часто выручает.
     
  12. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    А ты не подумал, что ты также будешь видеть хуже свое поляризованное освещение через свое же поляризованное стекло? :-D
     
  13. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    А можно пойти разумным путем - и устранить саму причину;)

    По поводу поляризации - проводились опыты вроде, читал несколько статей - все видно отлично, поскольку нет не ближнего не дальнего, мощность осветителя - да хоть прожектор с авроры, не ограничиваеся практически, можно и до горизонта осветить. проблема одна - у всех
    !!!! до единого должны быть фары и стекла одного стандарта, а это нереально, потому и забыли.
     
  14. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    Да фиг знает, я не замерял всех подряд, у кого какая граница. Ты говоришь, что тебя слепят все подряд, я говорю, что меня слепит 1 из 10 ксенонщиков. Это вещи субъективные, спорить можно бесконечно, потому предлагаю завязать. Если замутите встречу, выложите фотоотчет, интересно посмортеть на одном заборе как смотрится галоген и разный ксенон.
    А по фоткам я же написал, та что с бигалогена - пример правильно настроенного ксенона, посмотри внимательно - выше 70-80 см от земли темнота, и если такой тебе выедает глаза, то наверное ты ездишь на Феррари ))) С радикала - линзованные Альмеры N16. Думаю на Мегане свет такой же с ксеноновыми лампами.
     
  15. Zombi

    Zombi Только зашел

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Железнодорожный
    при ТО

    Все расслабтесь только что самый главный ГБДДшник сказал что проверка будет только при прохождении техосмотра и все...вот так
     
  16. Zombi

    Zombi Только зашел

    Регистрация:
    30 ноя 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Железнодорожный
    про ксенон

    Все расслабтесь только что самый главный ГБДДшник сказал, что проверка будет только при прохождении техосмотра и все...вот так*YAHOO*
     
  17. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    Ну хз, если смотреть на фару у меня потом ее как бы отпечаток остается и не вижу ничего, особенно если свой свет слабый. Я смотрю на обочину обычно, если есть боковая линия, то вообще супер, никаких проблем.
     
  18. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    ты хорошо прочитал? ладно, проехали, ты о чем то своем видать думаешь:-D

    по поводу субъективного - объективного - ни ОДНОГО СВАРЩИКА КСЕНОН НЕ СЛЕПИТ!!! и чо? на всенародное голосование вынесем? так пролетите, кто от зависти, кто из пролетарского гнева, а кто по здравому размышлению, но нас тупо БОЛЬШЕ:-D

    еще раз - делайте все по правилам, и тогда таких "нежных" (по твоему мнению) можно будет слать*PARDON* а пока - либо по правилам, либо никак. и это - правильно
     
  19. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    это имеешь ввиду?
    http://news.auto.ru/news/4918.html
    толку, что он сказал - как обычно никакой конретики
    Каким требованиям, какому ГОСТу?
     
  20. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Комментарий AUTO.RU:
    Сам по себе запрет на такие фары, как известно, действует уже несколько лет, но борьбу против «левого» «ксенона» с лишением прав ГИБДД затеяла только сейчас.

    что непонятного то?
     

Поделиться этой страницей