Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Колхозный ксенон, ЗА и ПРОТИВ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем tigraz, 11 мар 2007.

?

Ваше отношение к ксенону

  1. я ПРОТИВ колхозного ксенона, только заводской ксенон (в линзе, с омывателями и автокорректором)

    107 голосов
    41,3%
  2. я НЕ против колхозного ксенона в линзованных фарах

    108 голосов
    41,7%
  3. я НЕ против колхозного ксенона в фарах без линзы

    16 голосов
    6,2%
  4. я ПРОТИВ ксенона в принципе

    28 голосов
    10,8%
  1. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    затем, что машинка другая - не мегашко, чуток побольше - узнаю на что способна*PARDON*
     
  2. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    так я напоминаю, у меня галоген, я не нарушил :-D
    А за то, что нарушаю - отвечаю всегда, просто не нарушаю дорогие пункты ))) например, езда по встречке - никогда, а вот из двора налево через 2 сплошных - легко, потому что 100 рублей ;) И отвечу, если понадобится кому )))
     
  3. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Выпиши сюда, пожалуйста, названия законов, пункты и их тексты, которые "нарушают" те, кто установил нештатный ксенон. При ссылках на ГОСТы приведи их тексты. Вот тогда мы подумаем, какие мы все злостные нарушители. :-D Если убедишь - сниму ксенон. *ROFL*
     
  4. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    нет, затем - чтоб ОПЫТА набраться. я не прав?

    dexter216 так вот из за такой логики ты и получаешь лишение за ксенон. если б ты думал не о сумме, а о сути, хватало бы и рубля. но поскольку наших людей остановит либо бетонный блок, либо кара господня - вот и вводят драконовские меры. я хоть и против в целом, но понимаю, что иначе ничего не получится. почему например я стараюсь ездить по правилам(не всегда получается, но я стараюь:cool: ) не лезу справа обойти, пропускаю перестраивающихся (обычно)??? Да потому что я не хочу жить в стае, хочу в обществе, где уважают друг друга, не слепят ксеноном, не задирают галоген, не включают музыку в 3 ночи на всю ивановскую.....
    поэтому правилам надо следовать, вне зависимости от того, насколько строго штрафуют. либо иди борись!!! но не со мной, а с системой. слабо? ну а я тут причем?

    Denni, а оно мне надо?

    Лишение прав убедит и тебя, и прочих последователей, ага?;)

    Если уж ты решил быть последовательным, давай сюда документы, на основании которых ты внес изменения не предусмотренные производителем?;) найдешь таковые - так и быть, я напрягусь и отрою интересующую тебя документацию......
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2010
  5. Elch

    Elch Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Москва
    Конечно у всех есть свои индивидуальные особенности...
    Я тоже могу перетерпеть: отвести взгляд на неосвещенную обочины, снизить скорость и т.д.
    А вот отец у меня перестал без крайней необходимости выезжать на машине в темное время суток.
    Его слепит, а на адаптацию зрения в темноте требуется больше времени, чем необходимо для безопасности движения.

    Молодцы ребята, вы продолжайте светить дальше, а мой отец пойдет пешком.:(

    Кто из вас более адекватен?!?
     
  6. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    кстати никто из ярых колхозников так и не ответил на вопрос что мешает поменть фары на ксеноновые*PARDON*
     
  7. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Смотри, а то и тебя ща сварщики запишут в "низы", поддерживающие кровавый режим*ROFL* , обзовут П.Морозовым(тм) и прочими гадкими вещами ;)

    И тебя запишут в павлики))))

    по существу твоего вопроса - ЖАБА-С мешает)))
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2010
  8. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Я уже писал тут, что я купил авто с установленным ксеноном у официального дилера. С комментарием, что сам ксенон не отличается от заводского. Можешь считать меня лохом, но я выступаю в роли добропорядочного приобретателя. На автокорректор и омыватель я честно забил. Их наличие не требуется до сих пор.

    Но слив я тебе засчитал.
     
  9. Врунгель

    Врунгель Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Саранск
    Ну просто очень жалко потраченных денег......
     
  10. Udav-74

    Udav-74 МЕГАS.T.A.L.K.E.R.

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    403
    Адрес:
    г.Подольск
    Меня неустраивает цена на ентот агрегат]:-> . За две фары просят 22 тыс.+ установка, а установить колхозный ксенон(4300К) 4 тыс. Для меня лично енто ощутимая разница.

    Rammstern-Смотри, а то и тебя ща сварщики запишут в "низы", поддерживающие кровавый режим , обзовут П.Морозовым(тм) и прочими гадкими вещами
    .
    Енто все туфта, главное чтобы чёрной ЗА..ПОЙ неназвали:-D .
     
  11. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    ну, ну ну, не горячись....
    я где то бил себя в грудь, обещая предоставить документы? нет? тогда про какой слив идет речь?

    обижаешь, коллега;)

    а по поводу сервиса и установки - так претезии к ним, а у тебя почему то позиция - хоть и незаконно, но пускай мне разрешат. нее, так низзя.
     
  12. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Сам то давно колхоз снял?*ROFL*
     
  13. Врунгель

    Врунгель Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Саранск
    22 рубля за фары для ксенона.... + автокорректор + омыватель фар + работа - итог ........ сколько, у кого есть инфа?
     
  14. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Адекватность вложений. На новой Лагуне Би-ксеноновые фары с поворачивающимся элементом стоят 25 штук (Омыватель в базе).
    Пока реального предложения по установке полного комплекта не последовало. фары по 25 плюс автокорректор (а если ставить сегодня ксенон, то надо ставить комплект полный - новый ГОСТ не за горами), плюс омыватель.
    Получается, что проще поменять авто. *PARDON*
    Так что как и говорил - перегорит лампа - выброшу ксенон нах - покупать и ставить новую столько же, сколько заменить на галоген. Но ни с чего (с пердежу гаишного) менять не хочу.
    Кстати мне сказали, что двойная маркировка оспорима. *PARDON* Так что смысла ставить с двойной, но без (Е) - тоже нет
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2010
  15. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    выше где то писали
    22 фары
    от хеллы корректор 5-7
    омыватель аналогично
    ну и установка тыщ 5 наверное..
    В общем, бюджет сорок+-. Имхо оно того не стоит. Если тысяч 50 в год ездишь и по трассам, то может быть. А по городу, можно и с габаритками проехать..
     
  16. Udav-74

    Udav-74 МЕГАS.T.A.L.K.E.R.

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    403
    Адрес:
    г.Подольск
    +100:)
     
  17. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Я то не горячусь. Это ты тут пишешь про "незаконность", а доказать ее не можешь. *ROFL*
    Даже гаицы понимают, что обгадились, но признаться не могут.
    Никто не в курсе как дела у Пассатщика?
     
  18. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    350 раз уже писал почему ставил:-D еслиб не собирался продавать то поставил бы родные фары ксеноновые... но тут то орут все защитники что без ксенона они жить теперь не могут а поставить родные фары голожопость не позволяет... но все это красиво скрывают вместо того чтоб признаться что мол да я лошара голожопая а пантовые лампы хотю шо ппц*ROFL* раз на нормальне фары денег нет то поставлю себе калхоз и буду все рассказывать что моля я такой ниипически умный и крутой и купил рельную вещь за 3 копейки)*PARDON*

    и кстати еслиб я меган брал на заказ а не из наличия то на нем бы был родной ксенон помимо прочего фарша... и так складывается что возможно что вместо мегана синего будет опять меган только не синий и новый... и если не будет там родного ксенона то поставлю сразу родной с фарами и корректором... хотя нада еще посмотреть наскорлько и правда тухло светит линзованная галогенка мегановская... потому как первофазные фары всетаки что с ксеноном что с галогеном светят одинаково:cool:
     
  19. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Пока эти пердуны не определятся со стандартами, вкладывать деньги в нештатные вещи я бы не советовал.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2010
  20. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    не нужны драконовские меры! Не лишают прав за ремень, так что - все пристегнуты.
    Если ты думаешь, что я всех подрезаю и никого не пропускаю, то ты ошибаешься. Я езжу абсолютно адекватно, и также по правилам и если нарушаю их, то только убедившись при этом, что никому не помешаю. И только в том случае, если могу ответить за свое нарушение. А с тобой я борюсь (точнее спорю), потому что ты обвиняешь ненавистный тебе самоустановленный ксенон, что он слепит, а я тебе говорю, что он не слепит. Вот и все. :)

    Оно тебе надо, потому что у нас в стране существует презумпция невиновности, и если ты кого то в чем то обвиняешь, он не должен доказывать, что не виноват, а наоборот, ты должен доказать его вину, законными методами.
     

Поделиться этой страницей