Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Колхозный ксенон, ЗА и ПРОТИВ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем tigraz, 11 мар 2007.

?

Ваше отношение к ксенону

  1. я ПРОТИВ колхозного ксенона, только заводской ксенон (в линзе, с омывателями и автокорректором)

    107 голосов
    41,3%
  2. я НЕ против колхозного ксенона в линзованных фарах

    108 голосов
    41,7%
  3. я НЕ против колхозного ксенона в фарах без линзы

    16 голосов
    6,2%
  4. я ПРОТИВ ксенона в принципе

    28 голосов
    10,8%
  1. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    оригинальные фары нештатные?=-O это как так? блоки розжига в оригинале полюбому или Hella или Philips... лампы любые могут быть с цоколем D...

    омыватель тоже как и лампы любой... корректор впринципе тоже любой главное чтоб функции свои исполнял... и тогда никто не придерется*PARDON*
     
  2. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва

    ну эт вполне логично... и сейчас можно любого гая нагнуть с его писульками... тока эт долго и гиморно... и даже если после нагибания его уволят а тебе вернут права и номера легче не станет... а вот гимора на полгодика обеспечено*PARDON* а учитывая тупость наших гаев попасть на этот гимор проще простого
     
  3. АЛЕКСАНДР ИЛЬИН

    АЛЕКСАНДР ИЛЬИН Новичок

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    р.ЧУВАШИЯ.гЧЕБОКСАРЫ.
    стопудова
     
  4. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    вот поэтому я и снял свой говноколхоз... а народ тут холиварит и нервы трепет уже хз скок страниц придумывая разные глупости*PARDON*
     
  5. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    тсссс... испортишь... была надежда вывести ксенон в топ срач-тем*ROFL*
    З.Ы.идея возникла не сразу, а по ходу дискуссии, так что в троллизме не обвинять:-D
     
  6. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    да все норм... вишь притихли))) очередные глупые факты роют или выдохлись уже... завтра все па новому кругу*ROFL*
     
  7. Алечка

    Алечка Только зашел

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    так чего, менять или нет?

    А вообще, сколько это может стоить? ксенон снять, галоген поставить? в том смысле, что дело ведь не только в смене лампочек, я правильно понимаю? Я в этом ничего не смыслю, потому и боюсь, потому и спрашиваю *PARDON* Вроде как дырки какие-то остаются после ксенона... Ужас... Так чего, плевать на дырки-то или лудить\паять срочно? Или вообще все фары менять? =-O Не, ну не смейтесь, успокойте девушку :-[
     
  8. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.123
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    А у вас ксенон самопальный или с самого начала стоял? Я смотрю машинка не старая...
     
  9. Алечка

    Алечка Только зашел

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    У меня машина 2008 года, но купила я ее в этом году, в январе. И в салоне поставила ксенон на ближний свет. Маркировка на корпусе фары буковки D не имеет, увы.
     
  10. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Покупали в салоне? Расписку не писали?

    Чтобы не бодаться - снимать. За свой счет.

    Можно накатить на салон (если предупреждений не подписывали) и вернуть им его обратно. Возможно что и через суд. Ну или по крайней мере заставить бесплатно снять и заменить на галоген.
     
  11. Алечка

    Алечка Только зашел

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Покупала в салоне. И ксенон ставила в салоне. А что за расписка? И что за предупреждение?

    А как накатить на салоН?
     
  12. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    На салон катить - только нервы трепать и время тратить.
    Обратитесь в любой сервис, не обязательно официальный дилер.
    Вам отключат ксенон, поставят назад галогеновые лампы.

    В заглушках фарах из-за проводки для ксенона у вас по отверстию, его заклеят или вставят заглушки и будет как было до ксенона.

    Операция простая, максимум 2 тысячи рублей должна стоить в любом сервисе, дорого так потому что у мегана 2 специфическим способом меняются лампы ближнего света. Если у вас ник был не Алечка, а мужского рода, я бы сказал через какое место меняются лампы.
     
  13. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    В РТДС 3 рубля стоит..ближний и туманки..:-X
     
  14. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Нифига в мск расценки...
    "Дырки" в заглушке фар около 22 мм - отлично подходит резиновая заглушка от ваз2108 (номер не помню, но в магазине запчастей не ошибетесь).
    Снятие "колхоз-ксенона" - это вынуть лампы, отключить разъем + поставить резиновые "затычки" в заглушки фар + поставить штатную лампу...
    У меня ушло "не спеша" минут 20-30... :) Совсем "не спеша"...

    Т.е. развивая тему - я теперь могу ставить ксенон или галоген на свой выбор минут за 15... ;) Т.к. блоки я не снял...
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2010
  15. 634-й

    634-й Наш человек

    Регистрация:
    28 мар 2007
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Подскажите, может я чего пропустил: если убить маркировку (сплавить чем-нить, залить поксиполом и т.д.), как ГИБДД будет определять ксенон у тебя или нет? Если что, пара понятых и их же регламент с сайта, по которому они должны смотреть ТОЛЬКО на маркировку, отсутствие которой не повод для лишения. Это непроверенное ИМХО. Сам склонен снять ксенон, но без него так плохо видно :(
     
  16. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    Да,блин...:) почти 1000 постов написали...и что,кто нибудь кого нибудь в чем нибудь убедил?:-D или кто то на основании прочитанного поменял свое мнение?:-D полтора часа осиливал то что тут понаписали за день, в сухом остатке - О (ноль), никакой информации я не получил,и значит эти 1,5 часа я потратил зря...:-X Спасибо "активистам" темы *ROFL*
     
  17. kat

    kat Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    (Е9) таки не понятно...
     
  18. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Писатели блин)))

    Если б делали по уму, то не натравливали б гайцов на ксенон, чтоб посреди дороги они разбирали колхоз не колхоз, а сделали бы невозможным покупку талона ТО. Вот всё и встало б на места- прошел ТО, значит не слепишь, без разницы что установлено, не прошел- значит ездить не имеешь права. И все ваши споры про линзы и пр. были бы ни к чему :) Значит вывод какой? Бороться надо не с водителями с ксеноновыми фарами, а:
    1. с коррупцией гайцов на станциях ТО
    2. с водителями, не имеющими талона о прохождении ТО.

    И пусть все ездят с чем хотят, хоть с корабельным прожектором, при условии что он реально не слепит.
    Только сложно это (я про первый пункт)) Вот и погнали волну, объявили кампанию, типа борьбы за урожай)

    И еще мне интересно, а если у оффов ставить ксенон, они что устанавляивают? Я просто видела меган 2,0 который с завода шел с ксеноном, так вот когда его заводишь, датчик положения кузова фары вверх вниз ворочал- вжик вжик)) вот это я понимаю штатный ксенон. Такой ставят?
     
  19. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Есть 2 варианта реальный и нереальный - выбирай по вкусу:

    1) наведут порядок в МВД
    2) прилетят инопланетяне......
     
  20. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    Лен,вот судя всего про такой и пишут,типа 75 тыр стоит... или я неправильно что то понял...*NO*
     

Поделиться этой страницей