Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Колхозный ксенон, ЗА и ПРОТИВ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем tigraz, 11 мар 2007.

?

Ваше отношение к ксенону

  1. я ПРОТИВ колхозного ксенона, только заводской ксенон (в линзе, с омывателями и автокорректором)

    107 голосов
    41,3%
  2. я НЕ против колхозного ксенона в линзованных фарах

    108 голосов
    41,7%
  3. я НЕ против колхозного ксенона в фарах без линзы

    16 голосов
    6,2%
  4. я ПРОТИВ ксенона в принципе

    28 голосов
    10,8%
  1. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    Рамст, дельного ничего не скажет уже никто, если за тыщу постов ничего нового не озвучили, вероятность ничтожна мала, что кто то предложит что то умное, что устроит всех.

    Друид, и правда, наши победили, но отрыв странно минимален. Может кто то регился по 2му 3му разу? )))
     
  2. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    Я так делал пару раз, только обычно борюсь так с обратным - когда в сумерки без фар едут. Типа я его не вижу :cool:
    А таким "парям" просто дальняк врубаю и все. А у него дальний на фоне всей остальной иллюминации обычно большой роли не играет
     
  3. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Фигня всё это, я тут на днях видел страшный сон (как выразился Druid) ксенофобов:
    http://all.auto.ru/cars/used/sale/3524879.html
    Такой-же как по ссылке но у него под стандартными ПТФ, ещё 4 шт поставлено, ну типа как на геликах. Как вы думаете, что у него было поставлено :-D , ответ: 5000к во всех. Итого: 6 ПТФ, + ближний и дальний. Поверьте, всякие жиги с шоми это просто детский фонарик.
     
  4. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Это маркировка, что фара прошла сертификацию. Половина тюнинговых фар ее не имеет.

    Уф. Нах.
    Смотрел сегодня на линию отсечения на стене - правильная. Может небольшие отличия и есть, но от галогена отличие заметно сразу.
    Снять не получилось - телефон не взял. Может попробую позже фотиком.
     
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Речь о форестере?
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    мда, похоже колхоксенонщики таки ничего и не поняли
    никто против заводского ксенона не выступает

    в частности меня ни разу не слепили рендж-роверы с люстрой из ксенона на морде,

    но еще раз повторяюсь
    никто так и не ответил, почему вместо колхоза не поставить заводской ксенон?( аргумент нет денег не катит)


    и снова,
    колхозники попали под раздачу, все сразу, скопом. и кто отрегулировал, и кто на все забил и кто сваркой слепит
    потому что нельзя было колхозить ксенон

    и поэтому нечего тут обижаться и вопить, что мы никого не слепим, а вы с галогеном просто злобные завистники
     
  7. Flash

    Flash Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2007
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Shawshank
    Имя пользователя:
    Николай
    А я вот морду расколотил и наверна поставлю фары для ксенона, но если бы цела была, то не ставил бы.
     
  8. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Почему?

    пс. последнюю неделю на каждые фары смотрю, да, ксенона стало меньше. Но я не понимаю, чем он так раздражает общественность)
    Меня больше бесит тюнинг на иномарках, затемненные фонари задние, хром-пакеты на машинах типа ку7 или а8, зеркальная или цветная тонировка. У меня в памяти телефона есть два фото ахтунговых меганов, с нереальными спойлерами и обвесами. Вот это я бы тоже запретил)))
     
  9. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Не помню... Но точно у него нет ни омывателя, ни автокоректора...
    Знаю только, что авто он новое покупал...
    А под капот я ему заглянул - фары действительно ксенон с маркировкой и лампами D2...
     
  10. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    у субару форестер штатный ксенон без линзы, на счет автокорректора и омывайки не знаю..
     
  11. deniska_13

    deniska_13 Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Смоленск-Москва
    абсолютно солидарен с Даком*BRAVO*
    с большим сожалением снимал ксенон:-X а снимал потому как не очень хочется терять время на разборки с Гайцами
    но хочу заметить, что за 2 года я накатал с колхозным отрегулированным ксеноном 85000км, и за это время встречные машины мне моргали только днем, предупреждая о радарах ГИБДнов:cool:
     
  12. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    В общем, смотрите, ситуация:

    в семье две машины, на одной штатный ксенон.
    На другой - есть омывайка фар, есть линза, есть регулировка в сервисе, и сам ксенон достойный.
    Ладно, никто не моргал, я сам лично ездил много много раз впереди жены - ну не слепит он, ёпрст.
    Снимать я его не буду. Переубедите меня, зачем и почему я его должен снимать) Я так понял, один довод есть - слепит встречку.
    У меня не слепит. Могу приехать и доказать)
     
  13. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Да не парься - у меня так же... Многие вообще не верили, что ксенон, пока не выкл \ вкл "со вспышкой"... Но снял... :(
     
  14. deniska_13

    deniska_13 Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Смоленск-Москва
    та же тема,....
    а таким как Рамштерн и нонаме бесполезно что-либо доказывать*YAHOO*
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    да сколько можно объяснять
    технические требования к световым устройствам прочитайте
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вот за это я бы тоже лишал прав

    потому что выкрашенные черным лаком задние фонари - это п...ц в солнечный день
    правда таким извращением на новых иномарках редко страдают

    тут видел интересный блейзер. головная оптика у него была черная, а вот задняя как положена
     
  17. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Прости, no_name, что такое требования я то понимаю, но закончив "технический ВУЗ" я как-то не жалуюсь на "незнание физики" и конкретно раздела "оптики"...
    А ту "ахинею", что я читаю "в рекомендациях запрета ксенона" лично во мне, как человеке с техническим образованием вызывает "бурю гнева". Часть из того, что там написано я еще могу понять, но то что "отражение зависит от длинны волны" - да я чешка... Это из серии "азота в шинах"... *PARDON*
     
  18. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    No name, я смотрел ГОСТ, там и твои фары могут не пройти, если досканально разбираться.

    п.с. есть такой дяька - Сергеев Сергей, генерал-майор милиции. Говорят официально на заседании в гос. думе сказал, что никаких проверок ксенона на дорогах быть не может. Только на гто.
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    опять не понимаете

    я прекрасно поверю, что ваш ксенон не слепит,
    но на одного такого, как вы приходится 100 пацанчиков-колхозников любителей сварки и единственный действенный способ борьбы с ними, жесткие меры, которые сейчас применяются
    потом что стенд на каждом посту не поставишь, а в данном случае есть очень эффективный критерий отбора-
    заводской или колхозный ксенон
    ( при том, что колхоз в фарах был запрещен всегда)

    и как будет вам не обидно, вы попадает под категорию колхозников

    ибо уже образовалась критическая масса любителей сварки
    вот я точно могу сказать, еще три года назад так не слепили на дорогах, хотя уверен колхозоксенона было достаточно, просто ксенон и дороже был и подходили к его установке гораздо ответственней, чем сейчас

    прекрасно помню обсуждения людей, как правильно отполировать фару и как поставить линзу, что бы ксенон светил, как нужно
    какие корректоры ставить, куда датчики


    а теперь устанавливают все кому ни лень, а "че, ксеноновые лампы стоят, чуть дороже галогена, зато пацаны оценят" и устанавливаю в основном гей-ксенон
    т.к. белый ксенон - непонтово, с галогеном спутают
    и устанавливают во все подряд
    путь борьбы через ГТО - оказался не действенным

    так что как не обидно вам, но если после всех этих акций сварщиков станет меньше, всем будет лучше

    а если считаете, что ваш ксенон правильный,
    прямая дорога в НАМИ за экспертизой переделки

    повторяюсь уже в бесчисленный раз, никто тут не против ксенона как такового, но количество гей-ксенона превысило уже критическую отметку.вот и произошла такая революционная ситуация, как сейчас
    все равно бы, это когда нибудь произошло
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ....ь, как будто в пустоту говорится

    да никто ксенон не требует запретить,

    дело не в ксеноне как таковом, а в том, что его засовывают куда можно и куда нельзя

    я как человек с естественно-научным образованием, могу прямо сказать, что ксенон, чем он дальше от желтой части спектра, тем сильнее влияет на глаза и вот тут фактор неправильной настройки фар оказывает решающее влияние
    ибо одно дело слепить в глаза желтой частью спектра, и совсем другое - синей
     

Поделиться этой страницей