Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Колхозный ксенон, ЗА и ПРОТИВ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем tigraz, 11 мар 2007.

?

Ваше отношение к ксенону

  1. я ПРОТИВ колхозного ксенона, только заводской ксенон (в линзе, с омывателями и автокорректором)

    107 голосов
    41,3%
  2. я НЕ против колхозного ксенона в линзованных фарах

    108 голосов
    41,7%
  3. я НЕ против колхозного ксенона в фарах без линзы

    16 голосов
    6,2%
  4. я ПРОТИВ ксенона в принципе

    28 голосов
    10,8%
  1. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    так это ксенон стоит, или китайский пацанский псевдоксенон (штобы светил так. как у взрослых дяденек на 7 бомбах)????
    типа купил пару лампочек за 2 тыс рублей, крутанул корректор вниз. и уже все?
    и фары синим цветом светят, понтово
    и не слепим никого.

    а науха тогда такие дешевые понты нужны?
    освещения от такого колхоза лучше не становится :-D :-D :-D
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    по городу раньше приходилось часто аварийку врубать. т.к. некоторые безбожно слепили сзади неотрегулированными фарами( не ксенон)
    ничего, действовало

    теперь проще, есть фотохроматическое зеркало.



    ну вообще-то так и есть, правда здесь немного утрировали.
    и взяли вариант. когда пристально смотрим на лампочку продолжительное время

    однако эффект все таки будет, если кто-то часто начнет смотреть на ксеноновые фары ( например дети)
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2009
  3. reed

    reed Мерзкий Гад

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Светит намного лучше, ярче и дальше. Засветки наверх нет, СТГ четкая, обочина освещается ярче, знаки подсвечиваются намного дальше, никто не жаловался ни аварийками, ни дальним. Зачем крутить вниз корректор? Корректор кручу в зависимости от загрузки. Я же говорю - надо просто встретится и увидишь сам.

    Свет у меня белый, а не голубой.
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    так может это не ксенон ?:-D :-D :-D
     
  5. reed

    reed Мерзкий Гад

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Детский сад. =)
     
  6. Maior

    Maior Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Mосковская обл, Серпуховский р-он
    Считаю, что установка ксенона дело каждого, но как активный участник движения меня например бесит их ослепляющий свет и когда они сзади и когда они спереди. Устанавливаютя они с грубейшими нарушениями по этому я против их. Многие их устанавливают для понтов не думая о других участниках движения.
     
  7. roman

    roman Наш человек

    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    E-kat
    Кстати, читал тут такую отмазу, геморно лампы менять часто, поэтому ксенон, он навсегда *ROFL*
    Штатные ближний свет первая замена 18000, вторая замена 55000, сейчас 66000 полет нормальный *YAHOO* дальний по сей день работает, за 3 года 2 замены – не проблема. цена лампы 270-360 руб.
    То что я прочитал на форуме про установленный ксенон – надежность не превышает :cool:
     
  8. фдучун

    фдучун Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    г. Иваново
    Все это из разряда анекдота про Армянина и Машину времени, когда его спросили чтобы он сделал еслибы у него была машина времени

    Затонировал!!! :-D


    Также и здесь. ИМХО Псевдо ксенон - дешевый понт и пустая трата денег...
     
  9. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Больше всего меня прикалывает, ксенон за 30р - это да, ксенон, а за 5 - 8р это шляпа колхозно пацанский псевдоксенон. Что в них газ разный закачивают? или разбавляют чем (как бензин на заправках). Вы за бренд переплачиваете. Линзы в фарах делают ксенон направленным. Посветите в глаз обычным фонариком, а потом в этот же глаз через линзу посветите чтоб луч направленный был, как вы думаете от чего вас больше ослепит? (утрирую):-D
    Не забывайте, на старых авто и на отечественных тазах стекло фары рифленое чтоб лучше свет рассеивать, естественно в таких фарах любой ксенон слепить будет.

    Кстати, я лучше буду ездить с колхозным ксеноном (который смотрит вниз) чем поставлю отечественные или китайские галогенки от которых оплавится стекло фары (оно у нас всё таки пластиковое). Мне уже хватило отечественных лампочек "Маяк" в подсветке номера, плафоны оплавились, в одном дыра насквозь во втором не совсем, но тоже не приятно. Теперь там живут светодиоды и мне пофиг что кому то номера не видно, этот кто то мне новые плафоны не купит. И везде где можно заменить на светодиоды я заменил т.к. салонные плафоны тоже нагреваются так что писец. И ксенон я поставил только из -за того что мне с ним лучше видно дорогу, фары практически не греются (по сравнению с 55) и меньше лампочки перегорают. В итоге ксенон обходится дешевле, чем постоянно геморойничать с галогенками.

    Лично я против дебильных, разноцветных галогеновых лампочек в задранных фарах, а задирают их повыше каждый второй, чтоб дорогу лучше и дальше видеть. Так для справки: комплект хороших галогенок (те что ставят в Европе) по закупке стоит в приделах 700 - 800р. В розницу в магазинах этот комплект будет 1000р. По этому их в магазинах и нет. Остальное за 150 руб - полное гоно, зато дёшево.
     
  10. Триксель

    Триксель Новичок

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Королев
    кину и я свои пять копеек...
    Голосовать не стал, так как не один из ответов мне не подходит.
    Действительно очень много развелось машин с не отрегулированным ксеноном. и значительная часть, это действительно колхоз.
    то что заводской ксенон не слепит вигня, слепит.
    у меня у соседа на БМВ 5ке заводской стоит, слепит только в путь.
    видел и жигули с обычными фарами и с ксеноном, не слепят не фига, правда не знаю далеко ли им видно при таких регулировках, но не слепят это факт.
    борьбу с ксеноном, даже не с ксеноном, а с теми кто слепит, должны вести сотрудники ГИБДД, и тут можно найти много мер, и выдать им приборы которые меряют световой поток как на техосмотре, если кто сам проходил, видели, и ввести спец операции. Но в нашей стране это невозможно по ряду причин, которые все знают.
     
  11. roman

    roman Наш человек

    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    E-kat
    :-| :-\ ГИБДД *ROFL* *ROFL* *ROFL*
    не могу, держите меня семером, может они еще и за порядком на дорогах должны следить :-D
     
  12. reed

    reed Мерзкий Гад

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хм, то есть по вашему они просто так живут за счет нас, налогоплательщиков? Зачем еще тогда нужна инспекция, если отбросить стереотипы ментов-взяточников? Следит за порядком и безопасностью на дорогах. Слепящие фары - опасность для участников движения.
     
  13. Триксель

    Триксель Новичок

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Королев
    Давайте будем кидать гайки, бить фары, резко тормозить, останавливать весь поток из-за одного человека и моргать аварийкой.
     
  14. Natatoli4

    Natatoli4 Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Москва
    Вообще-то должны,но у нас... Короче, сами знаете:-D !
    Как только повысят штрафы за хреновое электрооборудование, тогда может что-то и измениться.Не выгодно им...Да и про талон ГТО не забывайте.У кого есть, тот НЕ нарушитель]:-> .
    Меня больше бесят ночью джигиты на шайтан-арбе, у которых не только габариты не горят(задние), но и грязищи на тачке столько, что и катафоты не пробиваются.
    Кстати, на днях(ночью) видал Крайслер-300 с фирменным ксеноном(в ПТФ тоже).Первая мысля - авиалайнер на дорогу садится.
    Т.ч. согласен с теми, кто считает, что от хозяина многое(если не всё)зависит.
    У самого стоит ксенон(ОД) белый - ни разу ни встречный, ни обгоняемый дальним не моргнул*PARDON* .
     
  15. roman

    roman Наш человек

    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    E-kat
    стереотип это реальная ситуация. ;)
    ксенон запрещен законом, все точка. что еще гайцам нужно, наводи порядок. ]:->
    тонировка, талоны ГТО, мвшины на газонах, что надо то еще гайцам
    они только знают: встречка, опьянение, превышение, танге в карман, погнали дальше. :cool:
    а наводить порядок это трудиться надо, ТРУДИТЬСЯ, Вы представляете гайца готового трудиться??? *ROFL*
     
  16. Natatoli4

    Natatoli4 Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Москва
    К сожалению действительность такова, что сейчас наши "правоохренительные органы" в основном и состоят из "ментов-взяточников". Жизнь такая(М.Задорнов)Это я тебе, голуба, говорю, как краевед(Л.Филатов)
    Пенсионер МВД с 21-летним стажем:-[ .И не бросайте в меня камни;) .
     
  17. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей

    +1000000000000000000000
     
  18. reed

    reed Мерзкий Гад

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чтобы говорить о законах нужно их знать.

    Ростехрегулирование отменило требования к оснащению фар головного света с лампами DC, DCR(это газоразрядные лампы, "ксенон" короче) автокорректорами. К ним применимы теперь теже нормы и требования, что к галогеновым.

    ГОСТ Р51709-2001 с последними изменениями.

    Так что мой ксенон вполне законен. Отрегулирован на СТО с использование соответствующего оборудования и в соответствии с ГОСТ.

    ЗЫ: Отмена связана с тем, что на многих иномарках ксенон ставился раньше без автокорректора, на заводе между прочим.
     
  19. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Я знаю таких гайцов, которые действительно трудятся. У любой палки есть два конца. Ну вместо выписанного штрафа, положили они себе в карман а не государству, ну сделали кому то талон ТО, и что теперь. Они каждый день на дороге с такими быдлами общаются - не позавидуешь, практически каждый второй водила пытается доказать что он не нарушал а все остальные пи....сы, он не виновен, плохие правила, неправильный знак. После того как остановил гаец, почти все становятся дипломированными юристами и не важно какое образование.

    Но как только с этим быдлой что то произошло (украли авто или дтп и т.д.) впервую очередь за помощью бежим к гаишникам (взяточникам, козлам и уродам).

    Не надо уподобляться таким быдлам. Паршивых людей других профессий намного больше чем паршивых ментов и гаишников.
     
  20. roman

    roman Наш человек

    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    E-kat
    Пощечина, ]:-> ну что же статья в ЗР начиналась именно с такого же восторга законника. :-D
    Не поленитесь, прочитайте. :cool:
     

Поделиться этой страницей