Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Колхозный ксенон, ЗА и ПРОТИВ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем tigraz, 11 мар 2007.

?

Ваше отношение к ксенону

  1. я ПРОТИВ колхозного ксенона, только заводской ксенон (в линзе, с омывателями и автокорректором)

    107 голосов
    41,3%
  2. я НЕ против колхозного ксенона в линзованных фарах

    108 голосов
    41,7%
  3. я НЕ против колхозного ксенона в фарах без линзы

    16 голосов
    6,2%
  4. я ПРОТИВ ксенона в принципе

    28 голосов
    10,8%
  1. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    можно узнать почему?
    они установлены заводом, лампы используются соответствующие фарам, регулировка по стенду согласно требованиям к внешним световым приборам
     
  2. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    А таким как ты??*ROFL* смешной ты, право слово... ты мне что то пытался доказать? где?*PARDON* ткни носом, почитаю.......

    ксенонщики, будьте добрее, и люди к вам потянутся:-D

    но ведь чукчи писатели, а не читатели, да? чо за позиция - кто против ксенона те упертые бараны типа чтоль? ну ну, живите с чувством абсолютной собственной непогрешимости:-D

    ездили вы с ксеноном колхозным - да мне пофигу, если слепили - я желал вам счастливой поездки вслед, запретили ваши игрушки - ну и замечательно.

    у самых упертых еще и права поотбирают - сияйте на здоровье;)

    то Декстер - ты уж не огорчайся - но победили то не вы))) даже по этой теме ксенонщики снимают свои лампочки;)

    Друид - "руль влево и в лобовую с дальним -ты так делал?" - я - нет. и не собираюсь. да и ты думаю не делал, чо там у тя про поступки - кто делает, тот не говорит, а?;) камикадзе, епрст*ROFL*
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2010
  3. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Во первых ты сильно приувеличиваешь, я тоже езжу по дорогам, в том числе и за городом и так же уверенно могу заявить, что всё наоборот. На 100 вот таких машин с самодельным ксеноном, приходится 1 пацанчик сварщик.

    а тебе не кажется, что это не совсем правильно?))) Направили бы свои усилия на то чтобы все проходили ТО как положено и вопрос с этими сварщиками отпал бы сам собой. Единственная задача Гибддунов была бы выявить машины без талона ТО. И кстати не нужно было бы ломать голову- а как же определять соответствие на дороге. А так получается, из -за своей неспособности навести порядок в своей же структуре начинают бороться не с проблемой, а с видимостью.
    Если нужно осушить пруд, то умный человек сначала ручей в него впадающий отведет, а там глядишь даже сам пересохнет, а дурак возьмет ведро и будет черпать, тока вода то прибывает) А может не дурак, просто работа у него сдельная, пока черпает зарплата капает ;)
    Вобщем спорите вы тут с людьми у которых ксенон установлен, а они спорят то не с тем, что слепить не надо. Их методы возмущают, которыми это все делается, а вы не поймете никак.
    Уж в крайнем случае, обязали бы предоставить машину с установленным ксеноном на станцию техобслуживания, и протестировать, и если не слепит (а таких будет больше половины) выдать им какую нибудь бумаженцию и дело с концом. Вот только боюсь не для того эта борьба затевалась))
     
  4. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Был сегодня в автозапчастях, галоген как пирожки, не успевают закупать. Магазинчик не большой.. Чуваки плачут, ксенона на 80 тыс лежит на складе, что делать теперь с ним(..
     
  5. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    *ROFL*

    Это заговор производителей галогенок!!!
     
  6. Hank

    Hank Наш человек

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    МО
    На самом деле мне обидно за тех людей, которые занимались ксеноном вплотную и официально. Не ларьки, а специализированные магазины и установочные центры, которые фактически остались без работы, если у них это основной вид деятельности.
     
  7. Ric

    Ric Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Москва,Раменки
  8. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    а мне не жаль глупых пердпринимателей*PARDON*
     
  9. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    *ROFL* ксенофоб ты чтоль?? :-D
     
  10. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    ну согласись что только тупой может специализироваться на чем то одном... тем более на установки незаконного говна...

    скоро еще помещений на рынке появиццо нужных... эхх карашо)))
     
  11. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    ну я обычно так грубо не выражаюсь*ROFL* еси тока на рабочей площадке, но там другое дело:-D

    З.Ы. до меня тока доперло, чего сварщики ксенофобом обзывались))) туплю, пятница однако:-D
     
  12. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Ты так ни разу и не доказал правильность этого своего тезиса. :-D

    И с какого бодуна нам в НАМИ ехать? =-O
    Если ТО пройдено? *ROFL*
     
  13. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Кир. Я тоже жду. Пока ни разу не тормозили. Но,скорее всего изменений к лучшему уже не будет. Поэтому я поменяюсь на галоген когда перегорит первая ксеноновая лампочка - она стоит как 2 новых галогенки. *PARDON*

    А переубедить то никто не может. Так, звездеж один.*NO*
     
  14. Алечка

    Алечка Только зашел

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    А маркировка ксеноновая есть? а как будете себя вести при встр6че с гаи? я вот тоже не хочу снимать, но боюсь, не хватит сил на споры с гаи.
     
  15. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    ничо не знаю про маркировки - но как совет сочувствующего - снимите, раз нет сил на спор с гаями. но не выкидывайте;) вдруг отменят, обратно назло ксенофобам*ROFL* поставите))
    и денег съэкономите и нервов)))
     
  16. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    трудно переубедить человека который на все отвечает "сам дурак!"
     
  17. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Лех, то что нештатный плохо я знаю и без тебя. Мне, пожалуйста, про незаконность установки поподробнее. А то ноунейм тут извертелся уже, а текстов то нет.

    Кстати, при маркировке фары "H" у меня нет лампы "D". У меня лампа H7. Кто сказал, что енто ксенон? *ROFL*
    ППЦ. Цирк какой-то,
     
  18. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Эй, Денни, ну ты то вполне адекватный... Чего наезжаешь без повода? у товарища грамотная позиция, и он ее последовательно отстаивает, нравится это ксеноновым или нет! а что до докУментов - так и у тебя их нет;) и у меня. если быть справедливым)))

    Скажу Вам вот что, ксеноновые вы упрямые - если б вы заявили позицию как противную гайцам исключительно - я б вас поддержал... однако вы нашли противников в лице коллег по дороге.... ессно, это проще:) тогда не обижайтесь, что я радуюсь этому запрету. как то так;)
     
  19. advokat53

    advokat53 Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Великий Новгород
    Раньше в городе было так:

    [ Автостудия █ BLACK BOX ]

    Телефон | 606-608
    Наш сайт (в разработке) | www.bb53.ru
    ICQ | 603202семь
    Группа вКонтакте | http://vkontakte.ru/club10184624
    Почта | bb53@mail.ru
    Адрес | Б.Московская ул., д. 49, к.3 - напротив
    Работаем с 10:00 до 20:00 (предварительно позвоните) | обед 14:00-15:00, ВС выходной



    █ Ксенон от 2100* руб. Установка от 600 руб, ремонт от 100 руб, все лампы в наличии, гарантия 1 год, бесплатная замена по гарантии в день обращения**. Омыватели фар

    █ Светодиодные лампы нового поколения, выполненные на SMD-чипах - яркие и надежные. В габариты, поворотники, заднюю оптику (габариты, стопы, поворотники, ПТФ, подсветку номера), в салон, светодиодные ленты

    █ Щетки бескаркасные от 300 руб за комплект**

    █ Гарантия на товар и установку.

    █ Просто сравните наши цены и качество работы...

    *При покупке от двух комплектов единовременно.
    **Если лампы нужного цоколя есть в наличии, присутствует гарантийный талон.
    ***Акция при установке ксенона - комплект щеток за 300 руб.



    Теперь так:

    Снятие ксенона + установка галогенок = от 400 руб.
     
  20. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Так я и заявил протест ГАИШному беспределу. Только меня обвинили в правонарушении, не приведя на то никаких оснований. Законодательный запрет ксенона на текущий момент, а тем более на состояние 3-х лет назад - домыслы. Меня (в том числе) назвали ксенонщиком, сварщиком, чуть ли не уродом, который всех слепит. Нет разделения.
    Хотя я сам не приемлю кривой ксенон и не настроенный свет.
    *PARDON*
    Только вместо того, чтобы адекватно взвесить все за и против, некоторые обрушиваются с критикой даже не приводя достойных доводов.
    Жаль, что это приводит к конфронтации форумчан. Очень жаль.
     

Поделиться этой страницей