Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Колхозный ксенон, ЗА и ПРОТИВ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем tigraz, 11 мар 2007.

?

Ваше отношение к ксенону

  1. я ПРОТИВ колхозного ксенона, только заводской ксенон (в линзе, с омывателями и автокорректором)

    107 голосов
    41,3%
  2. я НЕ против колхозного ксенона в линзованных фарах

    108 голосов
    41,7%
  3. я НЕ против колхозного ксенона в фарах без линзы

    16 голосов
    6,2%
  4. я ПРОТИВ ксенона в принципе

    28 голосов
    10,8%
  1. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва

    От оно! Единственная здравая мысля - Денни - ты ТЫЩЩУ процентов прав! в баню ксен, галоген и прочую хню - вы че, робяты? так хочецца поругатся? науя?
     
  2. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва

    да да... все вакруг *****асы адин ты дартаньян*ROFL* колхозный ксенон под запрет и без всякого распределения и баста! Каждый колхоксенонщик свято верит в то что он не слепит:-D
     
  3. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Крэйзи - ты блин за тяжолую артилерию )))) я там пару ... несколько десяткофф)) страниц сказал, чаво ваще в этой теме присутсвую.....Денни хоть на оскорбления не переходит - хоть и ксенонщик))))
     
  4. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    ну я на личности то не перехожу))) если ктото чтотона свой счет принимает то знач правда*PARDON*
     
  5. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    звал?*ROFL*
     
  6. BigAndrew

    BigAndrew Наш человек

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    143
    Адрес:
    Москва
    На работе мужик рассказывал говорят остановили и хотели выписать штраф за штатный ксенон... тот не растерялся берет книгу наберает дилера..говорит вин по телефону прям при гайцам по телефону комплектуху. говорят. .. что действительно в этой комплектации штатный ксенон присутствует.
     
  7. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    *ROFL* нужно было не терятся и слать на йух этого гаишнега))
     
  8. Kydesnik

    Kydesnik Только зашел

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Иваново
    Инспекторы ДПС проверять законность установки ксеноновых фар не будут - начальник управления ГИБДД Подмосковья

    Москва. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инспектора дорожно-патрульных служб на дорогах не будут проверять автомобили на наличие или отсутствие газоразрядных ламп фар, заявил начальник управления ГИБДД Московской области Сергей Сергеев на заседании фракции "Единая Россия" Мособлдумы в четверг.

    "Никаких проверок на дорогах ксенон - не ксенон быть не может. Такие проверки - только при прохождении государственного технического осмотра", - подчеркнул он.

    По словам С.Сергеева, запрет на использование ксенона был принят еще в 2005 году.
     
  9. Мегадан

    Мегадан Везёт по Жизни!

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Новокузнецк
  10. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Поотнимают у Вас и себе приколхозят на патрульные...
     
  11. Мегадан

    Мегадан Везёт по Жизни!

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Новокузнецк
    +1000*BRAVO*
     
  12. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    *DRINK*
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН № 48)
    Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации

    REGULATION N 48 UNIFORM PROVISIONS CONCERNING THE APPROVAL OF VEHICLES WITH REGARD TO THE INSTALLATION OF LIGHTING AND LIGHT-SIGNALLING DEVICES (IDT)
     
  14. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    1. Это не закон :-X
    Почитай Закон Российской Федерации от 10 июня 1993 года № 5154-1 "О СТАНДАРТИЗАЦИИ" и посмотри, кто ответственен за соблюдение ГОСТов
    2. По тексту
    Так что если бы ты их читал, то ты бы сослался на 41.98 *PARDON*
    Про обязательный автокорректор, кстати, не нашел. *NO*

    Ну так какой Закон я нарушил? :cool:
     
  15. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    ))))) ннда... чтож ты его ставил-то тогда вообще, если у тебя такое мнение о нём. А как "прижали" сразу колхоз-колхоз, всех далой и прав лишить.

    100% поддерживаю позицию Денни в данной теме. Пояснять не буду, уже все сказал на предыдущих страницах, дальше объяснять смысла не вижу :(
     
  16. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    С первого сентября этого года будет действовать новый автомобильный техрегламент. В нём есть о необходимости установки автокорректора при установки ксеноновых фар.
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Требования к техническому состоянию АТС
    4.3.1 Количество и цвет установленных на АТС внешних световых приборов должны соответствовать ГОСТ 8769. Изменение предусмотренных изготовителем АТС мест расположения внешних световых приборов не допускается.

    смотрим этот ГОСТ


    приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств
    к эксплуатации и обязанностях должностных лиц
    по обеспечению безопасности дорожного движения

    Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
    3. Внешние световые приборы

    3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
    3.2. Регулировка фар не соответствует требованиям ГОСТа 25478-91.

    3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

    3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.


    ГОСТ Р 41.98-99 (Правила ЕЭК ООН N 98). Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения фар механических транспортных средств с газоразрядными источниками света

    ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48)


    хватит тут детских заявлений, "а что я нарушил, а я не знал, а я не обязан знать"
    и я ГТО прошел, поэтому все от.... от меня
    ( многие перед прохождением ГТО меняют лампы на галоген, а потом обратно)

    я уже в который раз повторяю
    есть определенные требования к фарам, ксенон только частный случай,с допольнительными требованиями)
    в частности самое главное - тип ламп предназначенных для этого типа фар
    и все прекрасно знали, когда ставили колхозный ксенон, что этого нельзя делать было,
    ВСЕ знали,
    просто ГИБДД закрывало глаза, на станциях ГТО тоже иногда закрывали глаза
    в свое время так было с глухой тонировкой, синими писалками и т.п.

    когда-то это все должно было закончиться
    и упорядочится
    назрела критическая масса криворуких колхозоксенонщиков
    борьба с таким через станции и проверку талона ГТО, вы сами понимаете неэффективна
    по одной причине, проверку состояния технического средства в РФ, можно осуществлять только на сертифицированной станции осмотра
    поэтому резонно, что проверить регулировку фар на дороге, посту ДПС - невозможно
    однако я еще раз повторю, проверка стоит ли ксенон в галогеновом фонаре не требует спецсредств

    Денни, я прекрасно понимаю, что ГИБДД сильно не правы, за колхозный ксенон можно вменять нарушение определенных пунктов ПДД,
    и любой грамотный водитель отболтается прямо на месте

    но вы другое решение по борьбе с криворукими колхозоксенонщиками можете предложить?
    именно действенные методы?


    если бы было возможно в РФ, я обеими руками был бы за проверку технического состояния ТС, в любой момент, если техническое состояние вызывает подозрение у сотрудника ДПС
    но я прекрасно понимаю, что в РФ - это аукнется именно по владельцам исправных авто.


    я написал выше, что поверю, что фары у вас отрегулированные и не слепят, поверю на слово
    но что делать, если фары не предназначенные для установки ксенона? не ставить туда ксенон
    а менять их на заводские

    и не важно, что вам ксенон ставили диллеры, фирма и т.д.
    простите, но надо иногда быть грамотным и понимать
    что сертификации на проведение определенных видов работ, и сертификация продукции могут быть разными

    можно сертифицировать фары на электрическую, пищевую, экологическую безопасность и получить сертификат безопасности

    а можно получить сертификат соответствия, как в ГОСТЕ 99
    а можно вообще лепить подделку


    Вам обидно, что попали под раздачу, но раз попали имейте мужество признать что, с точки зрения закона и ГИБДД, вы со своими отрегулированными фарами все равно попадаете в категорию колхозного ксенона
    или пытайтесь доказывать каждому сотрудник ДПС обратно

    что бы доказать - у вас фары должны допускать установку газоразрядных ламп и иметь как минимум омыватель и корректор
     
  18. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Люди, ну хорош уже гостами друг другу тыкать. Там ведь не один гост не подходит, такой бред этот НИИ или как его там написал. На один список использованной литературы только посмотреть, уже смешно.
    Новый тех регламент, это вообще пи...ц. Судей, прокуроров и прочую нечесть другая, более мелкая нечесть штрафовать не может. Пи....ц, полное нарушение конституции и всем похер.
    Это письмецо о ксеноне ГИБ2Д выложили как ответ на предстоящую реформу и отнятия тех. осмотра с целью избавления от коррупции. Вы что, реально думаете что о вас кто-то задумался что вас на дороге слепят, гы,гы,гы.*ROFL* Ещё сейчас бальную систему введут и ксенон вам покажется самой меньшей из проблем.
     
  19. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва

    чувваакк не тупи блин))) я хз скок раз уже сказал чо я его ставил и какое мнение было об этом всем*ROFL* *ROFL* *ROFL*
     
  20. sancho84

    sancho84 Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Москва, Тула
    В общем снял ксенон, неохота с гаишниками объяснятся...Отдал 700р...Сам посмотрел и решил пусть в сервисе поменяют...Но теперь я знаю как это делается...Бампер не снимал, снял крышки и локер отодвинул...Вот и все счастье...Кстати дырку на крышке можно заделать (вставить заглушку днища от классики)...Вот так.Без ксенона конечно уже не так]:-> .
     

Поделиться этой страницей