Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Колхозный ксенон, ЗА и ПРОТИВ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем tigraz, 11 мар 2007.

?

Ваше отношение к ксенону

  1. я ПРОТИВ колхозного ксенона, только заводской ксенон (в линзе, с омывателями и автокорректором)

    107 голосов
    41,3%
  2. я НЕ против колхозного ксенона в линзованных фарах

    108 голосов
    41,7%
  3. я НЕ против колхозного ксенона в фарах без линзы

    16 голосов
    6,2%
  4. я ПРОТИВ ксенона в принципе

    28 голосов
    10,8%
  1. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    цветовая температура дневного света 5500К
    или если быть точнее считается от 5000-6000
    когда догадаетесь почему, тогда можете высказывать свое мнение о научной или псевдонаучной пропаганде
     
  2. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Фотку нашла)) у меня даже от взгляда на фото глаза заболели)))
    [​IMG]
    Кстати обратите внимание- в ближнем наверняка штатный ксенон, особо не режет глаза, а в противотуманках ппц

    З.Ы. Машина не моя, я просто разместила объя...фото :-D
     
  3. chomba5

    chomba5 Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Моск. обл
    Не ,мне уже хуже не будет, а вот умничку повод задуматься.Да право на уважение теряется ровно в том месте ,где вы плюёте на других.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2009
  4. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    2 Stasya 495:

    да там горят только габаритки и ПТФ. Ближний не горит(линзу видно и отражающий элемент дальнего света)
     
  5. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    +1, не смотрите на них, смотрите на разделительную полосу или белую полосу обочины. Ну нравится им-пусть ездят. Если бы не ГТО, которое я сам прохожу, может быть и поставил бы. Лампы голубовато-белые поставил везде, тк на ксенон все возникают.
     
  6. RazOOm

    RazOOm МегаТуляк

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    2la сity :)
    Как правило, умники, покоряют просторы на "тазиках".

    P.s. ещё говорят, некоторые по 4-6 ламп на крышу ставят:-D , помогает.....*ROFL*
     
  7. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    у знакомого по горажу(военный пенсионер в отставке)....на москвиче -по средине решотки два "прожектора" с военного аэродрома (ну или с техники какой то аэродромовской), -стоят на пол морды москвичовской.
    Один пачимуто белый ,а второй желтый....светят ппц .Как гриться, от края до края взлетки...)))смотреть не возможно....раньше почти не пользовался...редко очень..тока для слепящих рогобанов включал...
    но щас ,грит, почаще стал "применять"...и так .грит зрение ночью не очень...а тут они слепят...дороги не видно...а ехать то надо)))
     
  8. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Ребят, я как то уже говорил про случай когда у меня сдохли новые гологенки через несколько км пути и было это за городом да ещё и ночью.
    Магазинов и столбов освещения а так же признаков цивилизации не было а умирали лампочки "хренкель" очень весело т.е. они не просто перегорели, они всё меньше и меньше светили. Буквально через 20 мин они стали светить чуть ярче габариток, еле дорогу видно.

    Я пытался моргать встречным (и это было заметно), всю дорогу двигался с аварийкой. Несколько раз я останавливался из за того что я был ослеплён дальняком. И что кто то переключил дальний? Ни один что в ту что в другую сторону. Всем было пох. Мне еще многие бибикали - типа хрен ли тащишься с аварийкой, в зад пристраивается и моргает дальняком. С тех пор мне пофиг, хоть обмаргайся ты весь. Если нужно я так врублю, с дороги улетишь.

    И после этого вы мне про уважение на дороге не докажите. Почти каждый "фары бить", "гайки в лобовуху", "дальняк врубаю".]:->

    Но я не изверг, и прекрасно понимаю других и фары отрегулированы так чтоб других не слепить и если нужно можно их приподнять чтоб не хотелось моргать в будущем.
    Кстати моргают (и то на трассе) только те у кого фары х.з. куда светят или я с горки а они под горку и врубают дальняк.

    P.S. Я свой шляпный ксенон на стенде проверил и отрегулировал, как только установили в сервисе. И потом навстречку друзьям покатался чтоб точно убедиться что не слепит. А Вы свои галогенки в линзе на стенде проверяли чтоб обаснованно ругать "колохоз" ксенон а не опиратся на статейки из журналов.
    Или как с салона забрали так и ездием, талон ТО дали и пофигу?
     
  9. Danila-master

    Danila-master Меганавт

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    492
    Адрес:
    Троицк
    у меня когда померли обе лампы я включил дальний и опустил пучёк света в самый низ и ехал так..............проблем от встречных никаких...........:p
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    так обычно делают при любом встречном разъезде
    ночью, когда фары у всех отрегулированы нормально

    кстати 6 -7 лет назад - ксенон был очень редким, а который был, то заводской и стоял только на очень дорогих авто, тогда я ездил на ТАЗу, у которого лобовое стекло было очень хорошо уже потерто и поцарапано песочком, и естественно, что при таком лобовом слепить могут начать даже отрегулированные фары встречных, я как-то не замечал, что бы меня встречные машины слепили сильно, в общем не напрягался
    сзади в городе через зеркало, иногда слепили

    а сейчас что-то стало невообразимое творится на дорогах со светом.
    китайский ксенон доступен всем, вот и ставят все, кому не лень

    часто не поймешь, это он с дальним светом едет или ближний у него такой
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    на ГТО на стенде проверяют фары, всегда

    на одной машине даже сказали, что у меня ближний свет был сильно опущен
    мне причем не мешало ездить ночью, один хрен
    если шоссе, где мало машине, то можно ехать с дальним
    а если с дальним ехать не позволяет дорожная ситуация
    то один хрен хорошо светит ближний, или очень близко
    с ближним светом нефиг гонять ночью

    на другой я сам отрегулировал фары,
    причем думал. что опущу я их лучше пониже, что бы на всякий случай не слепить встречных
    на ГТО по стенду проверили, сказали что с фарами все прекрасно


    я верю, что у отдельных людей, ксенон установлен и настроен правильно

    но адекватных мало, я уже выше писал почему я против колхозного ксенона, как и против вообще всякого колхоза в машине
    ведь мало кто лезет в тормозную систему, с целью улучшения
    зато в фары - пожайлуста

    кто-то например прекрасно может управлять машиной в заносе на 150км/ч и параллельно парковать машину
    но это не значит, что в ПДД должны быть для них исключения

    кривые гологенки - слепят, кривой ксенон уже не слепит, а ослепляет
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    если кругом одни уроды, это еще не повод к ним присоединятся
     
  13. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Danila-master у меня тогда H4 фары были, умер и ближний и дальний одновременно.
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    нарушение ПДД, запрещено движение в темное время суток без ближнего или дальнего света по неосвещенным дорогам

    надо было стоять и ждать утра и не создавать аварийной
    ситуации,
    я конечно понимаю, что не сидеть же до утра в машине, но вообще-то хороший тон возить с собой лампочки запасные

    так что тут нечего на других кивать. сами же создали аварийную ситуацию, иногда ночью машину без ближнего света ( даже с аварийкой) , особенно, когда за ней едут освещенные машины увидеть бывает очень сложно

    я вот один раз на КАД видел, мерс, пер всю дорогу без какого-либо освещения, даже без аварийки
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2009
  15. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    no_name, большинство, не секрет как талон ТО получают, особенно на новых авто так же как и номера 777, 100, ну и т.д. Талон есть на 3 года а на остальное по барабану.

    На той дороге можно утра не дождаться, и забудь как звали. Аварийной ситуации я не создавал т.к. вся светотехника работала но фары слабый свет давали, но все кто шёл на встречке дальняк не переключили. Я не моргаю дальняком (потому что не могу) - значит мне их дальняк не мешает, всё просто.

    Я не хочу всю ситуацию повторно расписывать. Она была в другой теме про ксенон. И ещё момент: а часто дохнут сразу две новые лампочки одинаково?

    Ты в Питере, а у меня во Владимире ни дороги а зона бомбёжки, знаки в ночное время плохо читаются, разметки не видно, зато есть по середине грязная полоса из песка и чего то ещё см. 3 высотой. Большинство светофоров переключаются с красного на зелёный и обратно без жёлтого. Если дождь прошёл, есть очень большая вероятность оставить подвеску или помять порог на авто если свернёшь с центральной дороги на второстепенную.
    Днём если включен ближний (именно ксенон), намного меньше вероятность что тебя подрезать будут и гайцы меньше тормозят (местный менталитет такой):-X
    Так что х.з. но мне ксенон действительно помогает.
     
  16. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Да, забыл добавить, та дорога очень напоминает федеральную трассу в ночное время между Вологдой и Архангельском, только ям поменьше и интервал между авто одна - две за 5 - 10мин. попадётся.
     
  17. reed

    reed Мерзкий Гад

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дружище. Поаккуратнее со словами и эмоциями. 11,5 раз ты явно не просто так вплел.

    Ты кому свое гавно льешь здесь? Людям которые ксенон в линзу ставят на второй фазе, дык он отлично светит. А других здесь не много. Или ты так, лишь бы сказануть. Хочешь чтоб тебя услышали - выбирай более широкую аудиторию. Пока от тебя вижу только негатив и поверь мое мнение о тебе сейчас исключительно отрицательное. Как думаешь - после гор говна твои слова другими людьми лучше буду восприниматься?

    ЗЫ: Тема ни о чем. Воду в ступе мелем.
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    мда, все таки мы живем в Азии, а не в Европе
    понты уважают больше, чем законы
    а был бы у вас не черный хэтч, а седан, то с ксеноном бы исчо больше машин боялось

    хорошо хоть у нас, на ксенон всем пох, как и на модель машины
    скорее наоборот, если ксенон не заводской и не на солидной машине типа нового ренж-ровера или новой бомбы семерки, то смотрится жалкими потугами войти в мир крутых авто,

    правда я бы не сказал, что у нас сильно подрезают на дороге, ну если только не блондинко или джигит из-за отсутствия интеллекта и навыков вождения, слишком резко в ряд захочет перестроиться
     
  19. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Ребят, давайте без переходов на личности "Ты кому свое гавно льешь здесь?", "Лох" и т.д. Всё таки на одном форуме общаемся.

    Лично я, даже споря с вами и не соглашаясь во многом, поверьте уважаю ваше мнение и Вас как личность. Так что давайте чуточку поздержанее, пожалуйста.:cool:
     
  20. MegaDen

    MegaDen Наш человек

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Моск. обл., г. Лобня
    Свое мнение я могу высказывать когда угодно и где угодно. Как и Вы.
     

Поделиться этой страницей