Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Колхозный ксенон, ЗА и ПРОТИВ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем tigraz, 11 мар 2007.

?

Ваше отношение к ксенону

  1. я ПРОТИВ колхозного ксенона, только заводской ксенон (в линзе, с омывателями и автокорректором)

    107 голосов
    41,3%
  2. я НЕ против колхозного ксенона в линзованных фарах

    108 голосов
    41,7%
  3. я НЕ против колхозного ксенона в фарах без линзы

    16 голосов
    6,2%
  4. я ПРОТИВ ксенона в принципе

    28 голосов
    10,8%
  1. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Отдельное Вам спасибо за настойчивое вдалбливание простых истин баранам, страждущим ослепить ближнего своего.
    О да, Фокусы - самые феерические идиоты, каждый второй верит в легенду, что у Форда "универсальная фара" (физику инженеры обманули, ага), засветка от них одна из самых жестоких.
    Потому что кроме встречных колхозников идёт поток ни в чём не виноватых машин, которых слепить дальним не хочется.
     
  2. .vitas.

    .vitas. Меганавт

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    428
    Род занятий:
    Автоэлектрик
    Адрес:
    Белгород
    Имя пользователя:
    Владимир
    ИМХО...Есть три разряда эгоистов:
    Эгоисты, которые сами живут и жить дают другим:
    Заводской ксенон (в линзе, с омывателями и автокорректором).
    Эгоисты, которые сами живут и не дают жить другим:
    Колхозный ксенон в линзованных фарах.
    И наконец, эгоисты, которые и сами не живут и другим не дают:
    Колхозный ксенон в фарах без линзы.
     
    Mегаш@ нравится это.
  3. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Последнее редактирование: 4 фев 2015
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Засветка на линзах, а у них просто яркое слепящее пятно, а у особо озабоченных еще и голубого цвета
    --- Сообщение объединено, 4 фев 2015 ---
    Правда на Тойотах, многих Лексусах, про остальные машины врать не буду, омыватель сделан от отдельной кнопки и дай бог если 1% водителей его включают, что бы помыть фары. На Мегане со штатным ксеноном моторчик такой же как и на стекла, поэтому фары не моются, а смачиваются.
     
  5. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    У меня все штатное, опывателем фар пользуюсь редко, но бывает что он включается, когда передержу подрулевик в положении побрызгать на лобовое... Жижка улетает молниеносно, струя впринципе хорошая и она тупо смывает всю грязь, но не моет. Ездию сейчас на дачу, погода в Москве то дождь, то снег, то мороз, вообще хрен поймешь, попал в дождь и слякоть, омывателем фар не пользовался, фары светят хорошо, вся грязь с них сама слетает, видимо из за покрытия, от мытья лучшего эффекта я бы не добился. Штатный корректор тоже, фишка такая, своеобразная и реализована она не шибко граматно в смысле технически, шарниры на тяге разбалтываются и вылетают сами с посадочных мест, так что может получиться так, что у тебя фары либо в небо будут светить, либо вниз, в зависимости от того, в какой момент отвалилась тяга... Впереди у меня уже все переделано, сделано на долго. А вот сзади руки еще не дошли, но тяга там переодически выпрыгивает и корректор не пашет, а залезать туда без снятия колеса не совсем удобно и чисто. Сам ксенон на мегане реализован хорошо, свети достаточно хорошо по сравнению с галогенками. Но есть и "-" в мокрую погоду ночью лампы 4300к вообще просто никакие, хотя все кругом кричат, что 4300 это оптимально. Летом свет хороший, зимой когда дорога вся в снегу -хорошо, видимо из за самого свечения, не плохо подсвечиваются дорожные знаки со светоотражением, на обочине пешеходов видно лучше. Мои лампы D2S стоят конечно офигенно догоро, покупал за 1500 руб одну, но и срок службы у них больше. Хотя где то читал у соседей, мужичег на мегна с галогеном поставил пусковое устройство, т.е на лампу не тупо сразу подается 12в а в течение 5 секунд, типа как ксенон разжигается, после этого он забыл про замену ламп. На второй машне у меня галоген, отполированные и промытые фары светят нормально и не знаю конечно почему, но в дождь лампы Филипс освещают лучше чем мой ксенон... На обоих машинах фары настроены как положено, сколько езжу, никто ни разу не маргнул.

    Колхозить ничего не буду, свет меня устраевает, если совсем в тягость иногда включаю туманки, дополнительный световой поток помогает, но в такую погоду туманки обычно закаканы грязю и свет из них ели пробивается, да и лампы у меня там не 55вт а 35 вт стоят. жаба задушила ставить лампы в туманки за 500-600 руб за штуку.

    Колхозников не понимаю, если фары не светят, для начала разбери ее и промой, отполируй и почисть линзу! Если и это не помогает, тогда покупай хорошие лампы или к окулисту за очками! У меня зрение -3,5, езжу в очках - 2,5, все вижу. Те кто носит очки, знают, что разница в -1 для человека плоховидящего уже критично если он водит авто.

    А там дело ваше, если мне навстречу едут вот такие колхозники, я их автоматически обкладываю хорошей порцией мата и врубаю дальняк, пусть почувствует мою любовь к его ксенону и на своих глазах.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2015
    ВовкаВовка нравится это.
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я мажу японским антидождем, только легкий налет остаётся, а если хелловским омывателем прыснуть, так вообще :good:
    --- Сообщение объединено, 4 фев 2015 ---
    Такие включатели задержки еще в начале 80х на жигули сами собирали, что бы лампы беречь, сейчас можно легко купить.
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А если на встречу едет вот такой вот
     
  8. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    А чего, я описал все что думаю про свой ксенон и гей-ксенон колхозников!!! В Москве еще не так видно вот такой колхоз, улицы освещаются, на фоне общего освещения и не замечаешь, у кого как светит. А вот на дачу когда приезжаю поздно ночью, так там просто конкурс можно устроить у кого на тазу горит ярче ксенон, есть уникумы, которые даже днем слепят...
     
  9. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.595
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    @demontik8484, Роман, приезжай на весенний симпозиум - вот и сравним штатный ксен и "заколхоженный" именно на Мегане. Чтоб не с тазами сравнивать.
     
  10. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Я тож в очках. И заметил когда в очках гейксенон слепит хуже глазам больнее чем когда без очков.
    может потому что стекла не новые где то есть микроцарапины и они усиливают слепящий эфект.
    короч очкарики всех стран обьединяйтесь против ксенона
     
    абрамович нравится это.
  11. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    поцанские шестерки в наклейках и с голубыми прожекторами - це вещь, ога )
     
  12. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Мне тоже ни разу никто не моргнул за 4 года(разве,что о гайцах предупреждали)...Фары отполированы,линзы почищены,зрение 1,куриной слепотой не страдаю,а вот отражатель из-за галогенок весь потемневший и не светит,подозреваю,что линзованые фары задуманы под газоразрядные лампы,уж больно объем маленький отводить тепло от галогена...
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Это не подозрение, а утверждение. Об этом писал еще 3 года назад.
    Первый раз удивился когда в новой Вольве FM через год фары стали ели-ели светить, сперва не поверил, думал водители врут, но когда прокатился сам, то :crazy::wacko:. После ДТП, разбил до конца фару и увидели, что отражатель сильно мутный и внизу уже начал отслаиваться. Лампочки ставились только номиналом.
    --- Сообщение объединено, 5 фев 2015 ---
    А вот это зря написали :acute:, щяс попрёт
     
  14. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Это физика (которую не обманешь) - лучи более "голубого" спектра сильнее преломляются на каплях воды.
    Не зря ПТФ раньше в основном жёлтого цвета практиковались.
     
  15. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    устали уже...
     
  16. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.595
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Из 4х лет владения Меганом, три года езжу с нештатным ксеноном. Проблем не было. ТО дважды проходил, первый раз прошёл, второй раз задали вопрос про "штатность", т.к. нет омывателей фар. Пришлось ребятам чаю купить, а,
    чтобы меньше на дороге бросалось в глаза отсутствие омывателей, прилепил на бампер крышечки-муляжи...:blush2:
     
  17. Santoxa

    Santoxa Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Питер, Полюстрово
    Имя пользователя:
    Антон
    И тут напишу, я не ленивый.
    Ставьте новые фары и будет вам и всем окружающим счастье.
    Я поставил - я счастлив без ксенона. Ксенон и не нужен. Светит как днем.
     
  18. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Жаль,что не долго светят...
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    т.е. вообще света не видно? biggrin.gif
     
  20. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.733
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Чего за фары поставил(фирма)?
    Чейта?
    --- Сообщение объединено, 23 мар 2017 ---
    Нашел в соседней теме. TYC :pardon:
     

Поделиться этой страницей