Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Компьютерная Диагностика с помощью Клип (Clip)

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем sokave, 11 мар 2008.

  1. Rus_se

    Rus_se Только зашел

    Регистрация:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Таганрог
    У меня друг занимается диагностикой, так по поводу мегана говорит что на последних моделях продиагностировать можно только clip`ом. Там кроме самого адаптера, загвоздка ещё и в ПО. Вроде как существует ломаная версия clipa и адаптер сделанный по аналогии (не в свободном доступе), но для дома дорого получается.
     
  2. FAZER

    FAZER Наш человек

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    Kinel
    Это точно за 50 км. вот только чтобы попасть в этот сервис очень сложно,особенно на то время когда мне удобно. В выходные на "московском шоссе" и "южном мосте" вообще людей грамотных нет. Короче засада. Ездил пару тройку раз поговорить с ихними спецами, так то что они рассказывают я и сам знаю *ROFL* . А делаю - чисто из интереса, ну люблю я с электроникой возиться что тут поделаешь :-D
     
  3. FAZER

    FAZER Наш человек

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    Kinel
    Программа DDT2000, тоже сделана в основном для новичков и все возможности диагностики делать не позволяет. Так сказать урезка. А САN интерфес сложен тем что там есть микроконтроллер который надо прошивать, прошивку я найти тоже не смог.
     
  4. tim-ru

    tim-ru Только зашел

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Казань
    В настоящий момент качаю программу Renault CAN CLIP v80, как докачается, посмотрим, рабочая или нет ) поскольку программа бесполезна без преобразователя CAN интерфейса (коим по сути является дилерский сканер), буду пытаться изготовить преобразователь CAN-USB и попробую подружить его с программой.
    Хотел сначала не заморачиваться и купить готовый, но дешевле 3-5 т.р. не нашел, а так как уверенности в полной работоспособности нет, то решил сделать сам, дешевле будет )
    Если будет результат, отпишусь.
     
  5. Alexey1

    Alexey1 Новичок

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    #
    тим, есть результаты по CAN адаптеру?
     
  6. tim-ru

    tim-ru Только зашел

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Казань
    Пока к сожалению много работы, поэтому только определился с железом. но еще ничего не заказывал, также не могу пока запустить реношную программу, еще не разбирался
     
  7. _berkut

    _berkut Новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Екатеринбург
    Для запуска Clipa без адаптера нужен кряк
     
  8. jerryr

    jerryr Новичок

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Питер
    Camshaft Position Sensor A Circuit код 0340

    Народ подскажите что за ошибка такая
     
  9. bax125

    bax125 Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    114
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Сенсор Позиции Распределительного вала Цепь
     
  10. bax125

    bax125 Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    114
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Анатолий

    А как датчик хола звониться АААААААА?*ROFL*
     
  11. lebedoc

    lebedoc Только зашел

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Киев
    прошло больше полугода, мне тема тоже интересна, есть какие то результаты или совсем глухо???
    Спасибо
     
  12. Rasamaha

    Rasamaha Наш человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    240
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Глухо даже не пробуйте =)
    Нужен и Клип и ДТТ2000
     
  13. jerryr

    jerryr Новичок

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Питер
    Диагностика двигателя

    При помоши адаптера мастер кит по к-линии связал программу ддт2000 и магашу 04 г. но кроме считывания ошибок ничего сделать не смог.
     
  14. tseytnot

    tseytnot Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Челябинск
    Сама программа Renault CLIP V93 в свободном доступе есть на торентс.ру вместе с лекарством, там же имеется дилерская база прошивок Reprog v82 (правда чтобы работать с ней нужно быть в дружбе с дилерами).
    Оригинальный Can CLIP стоит бешеных денег (около 50000 руб), насколько я понял есть какие то аналогичные китайские адаптеры. На том же торрентс ру пишут про Alliance. В инете про такую штуковину тишина...
     
  15. immerz

    immerz Новичок

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    germany
    Шнур для диагностики компа.

    Нарыл к примеру такой вариант
    http://www.internetka.de/index.php?option=com_content&task=view&id=7&Itemid=39
    Очень хотелось бы купить, но где то читал что для этого нужен ещё какой-то прибор, а просто шнур не делает всех функций. Запутался.
    И не страшно ли самому диагностикой заниматься ? Сам то в компах понимаю, но от этого и больше осторожен.
     
  16. DantiSt

    DantiSt Меганавт

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр Заря
    Такие шнуры видят не все блоки, например блок управления подушками не посмотреть. Также не все ошибки можно стереть, поэтому смысла от такой диагностики не слишком много....
     
  17. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Прочитав подобное сообщение, всегда возникает вопрос: ЗАЧЕМ ТЕБЕ НУЖНО ВСЕ ЭТО? Если ты професионально занимаешься ремонтом автомобилей, тем более Рено, тогда понятно. Если нет, то смотри вопрос выше.
     
  18. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    почему обязательно профессионал! я например не занимаюсь профессиональным ремонтом автомобилей .у меня есть кабель для тазов он мне обошолся в 500 рублей с софтом а так нада каждый раз ехать на диагностику и отдовать 500 а то и более.тожеб не отказался иметь и для рено за разумные деньги.
     
  19. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Могу ответить зачем я б не отказался от такой приблуды - таже самая причина, почему меняю самостоятельно колодки, масло, фильтры и т.д. На машинах попроще в былые времена самостоятельная диагностика неплохо экономила деньги. Но там было проще))) Хватало скрепки) Клип покупать не стану.
     
  20. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Друзья, мало подключиться к электронике автомобиля, но нужно еще и уметь ПРАВИЛЬНО прочитать выводимую на экран компьютера информацию... Об этом никто не задумывался? Или для вас диагностика, это считывание кодов ошибок? Ну считали коды, а дальше что? Есть очень старая поговорка- не занимайтесь самолечением...
     

Поделиться этой страницей