Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Компьютерная Диагностика с помощью Клип (Clip)

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем sokave, 11 мар 2008.

  1. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Олег, нисколько не сомневаюсь в том что в сервисах работают сплошь!!!! профессионалы своего дела))) Но и мы тож не пальцем деланные;)
    Есть не менее старая поговорка - Хочешь чтоб было сделано хорошо - сделай это САМ!!!;)
     
  2. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    считал коды нашол неисправный узел -исправил.
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну так шнур коды не пишет
    тут нужен комп с диагностической программой

    комп найти не проблема, а вот программа я думаю стоит денег

    есть конечно универсальные по считыванию, тем более я думаю на мегане протокол обмена универсальный стоит
    но они действительно многое не покажут, по движку думаю все покажут. а вот по остальным частям - наверное нет
     
  4. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Подразумевается наличие в ноутбуке установленной диагностической программы, которая расшифрует сигналы интерфейса, типа ddt2000.
     
  5. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Извини, но твой комплимент не ко мне, я в сервисе не работаю... Не сомневаюсь в том, что вы не пальцем деланные. Ничего личного.
    Теперь по делу: если диагностический прибор указывает на ошибку элемента системы, это не говорит о его неисправности и уж тем более о необходимости его замены. Существуют "расшифровки" и "интепритации" любой ошибки, которые нужно обработать.
    Следуя вашей логике, увидев ошибку какого-то датчика, его следует немедленно заменить! Конечно, ведь вы "не пальцем деланные"! Замените сами, сэконмьте денег, а неисправность то устранили?
     
  6. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Да ну понятно, что домашнее тестирование это не авторизованный прибор. Но иногда помогает, и если за разумные деньги, почему бы и нет. Мне зимой очень не плохой вроде бы сервис машинку делал - так по их словам у меня батарейка села, хотя было понятно что какой нибудь контакт/датчик дурит. И чего их опыт, приборы?? Фуфло прогнали, денег содрали - свободен, езжай.... Хватило на неделю(( Официалы вообще посылали с дизелем то...
    И Олег, я не говорил конкретно про вас.... Но вот это в сервисе спецы, а ты только датчик поменяешь.... Скажу так - многим из сервисменов в квалификации тягаться только с выпускниками ПТУ... причем троечниками...
    Да и 99% сервисов-что официалов, что нет - именно так и работают - меняют датчики по кругу. За счет клиента. Разве не так?
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2009
  7. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Спорить не собираюсь и не хочу, ведь здесь собрались взрослые и грамотные люди.*PARDON*
     
  8. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    На этот счет предлагаю диагностический прибор в полное распоряжение и машину с реально имеющейся неисправностью. Ради хохмы, найдешь неисправность?:-D
     
  9. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Честно? Не знаю!!! Поскольку не пробовал и реновский в руках не держал. Но и "спецов" насмотрелся достаточно - например с надписью на полпанели - ДОЛЕЙ МАСЛА!!! (у тебя тож сценик, поэтому ты в курсе наверняка;)) эти спецы так называемые час танцевали вокруг машины.... С прибором и опытом;)
    З.Ы. И кто то не хотел спорить ;)
     
  10. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Я и не спорю, просто предлагаю поработать с прибором, ради вашего желания сэкономить...:-D Заодно и доказать, что "чтение" ошибок не есть устранение неисправности в автомобиле.
     
  11. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    И всё же разумнее искать не прибор или шнур, а грамотного специалиста. Если бывают случаи, когда хирурги забывают в животе инструменты, это не значит, что нужно учится оперировать себя самому по книжке)))
     
  12. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Ну чтоб поработать с прибором, надо его изучить, почитать документацию, ага? Сколько времени мне на это отводится? ;) И, это , сам же писал про взрослых людей.... Я пользуюсь сервисами, если что... Когда понимаю, что мне это не по силам ( время, деньги и ЗНАНИЯ тоже;)) Так что если прибор мне на недею- месяц, согласен... Достало меня бельгийско-непойми французское наречие на панели;) Может разберусь и поменяю))
     
  13. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Устами женщины глаголит истина! Лена, золотые слова.
     
  14. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
  15. immerz

    immerz Новичок

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    germany
    К примеру только недавно купил машину. Затроила, поехал к мастеру, комп показывал массу ошибок на 3 цилиндре, но визуально свеча на 2 сырая. Поменяли катушку на 2 цилиндре, вроде нормально, отдал 110 евро(55 катушка беру+ работа). Ровно через несколько дне таки катушка на 3 ц. сдохла. Менял уже сам. Будь шнур, не выкинул бы 110 евро. Да и катушку самому на ебае можно в 2 раза дешевле купить.
    Многие моменты можно самому всё же заменить. У знакомого поворотники заглючили(на ситроен) -+600 евро ремонт. После своей диагностики компа(20 евро у какогото мастера) всё решилось 160 еврами. Да и по телеку показывали немецкие сервисы. Отсоединяли подставной блондинке щётки генератора и ехали в сервис. Обманули ВЕЗДЕ ! от 100 до 1200 евро. Просто хоть от таких моментов подстраховаться.
     
  16. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Угу, я согласен и с Леной, и с тобой тоже с небольшой оговорочкой - если услуги хирурга нужны для того, чтоб вынуть занозу из пальца, то большинство из нас обойдется иголкой и йодом, а не будет записываться в клинику на прием к светилу хирургии??;) Всё просто - если я могу с чем то справится сам, зачем мне услуги кого то?
    А по поводу грамотного специалиста - задача ещё та... Найди его...
     
  17. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    http://ddmauto.com/index.php?content=22
    мне кажется дороговато чтоб занозу достать))) еще можно купить балансировочный станок, потому что тоже не всегда на шиномонтаже хорошо балансируют...а еще...ну много чего :-D
     
  18. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Не, ну это перебор))) Человек же ясно изложил для чего ему это надо. И 100 евро это не 1000 ;) До абсурда то любую идею можно довести, не так ли?:)
    Кстати, случалось и самостоятельно балансировать колесо - и не потому что съэкономить хотелось, а потому что ехать было не возможно. даже до шиномонтажа (далековато:), километров так пару сотен ) А если б была позиция - ты что, это только МАСТЕР сделает;) Есть же на самом деле случаи когда простая приспособа может выручить/сэкономить ..Почему нет?
     
  19. Microfon

    Microfon Мега-Дудкин

    Регистрация:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Архангельск
    простите отступлю от темы малось*PARDON*
    если не секрет, каким образом ты сам балансировалколесо? грузик чтоли методом тыка туда-сюда переклеевал пока норм не стало?:)
     
  20. DantiSt

    DantiSt Меганавт

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр Заря
    Высветился знак айрбега. Поехал на диагностику отдал 1500р. Сказали порван шлейф. Спаял, поехал скинуть ошибку отдал 1500р, сказали что проблема уже в подушках в сиденье водителя, Поехал снял сиденье, проводку ковырял, поехал скинуть ошибку взяли 1500р. Ошибку не скинули
    Итог: 4500р за то что парень подключал компьютер 3 раза и смотрел в окно клипа с умным видом. То же самое мог бы и я сделать имея шнур.

    Если отдавать в руки официалам, они вешали мне лапшу на уши и лапша эта стоила около 25 тысяч рублей. Замена подрулевика + нормочасы+ ещё что-то. Дурят нашего брата по крупному, поэтому и тянемся мы к тому чтобы иметь возможность самим делать
     

Поделиться этой страницей